Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 84 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Tachenbuch, Zustand: Gut. 254 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyler Verl. - Wort u. Werk, 1987
ISBN 10: 3805001819 ISBN 13: 9783805001816
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 254 S. ; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 106 S. : Ill. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Stiftung Organtransplantation, 2001
ISBN 10: 3980732703 ISBN 13: 9783980732703
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 118 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Verlag: DSO, 2001
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Papppe 104 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3980732703 Deutsch 300g.
Verlag: Nettetal Styler, 1990
ISBN 10: 3805002459 ISBN 13: 9783805002455
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 73 S., Oktav, kartoniert. Innen wie außen tadellos. Reihe: "17" Taschenbücher; Band 12. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 170 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyler Verlag, Nettetal,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 79 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyler Verlag - Wort und Werk, Nettetal,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 109 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyler Verlag - Wort und Werk, Nettetal,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 118 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neu-Isenburg DSO, 2001
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Zustand: Gut. Zweite überarbeitete und erweiterte Auflage 104 S. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in gutem bis akzeptablen Zustand. Cover / Einband kann Gebrauchsspuren aufweisen, ältere Bücher können nachgedunkelt sein. Teilweise Eintragungen, Markierungen oder Signaturen. Gebrauchsspuren dem Alter sowie der Herkunft entsprechend vorhanden. Stempel, Namenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R13-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart - Düsseldorf -Berlin-Leipzig, 1995
ISBN 10: 3127491808 ISBN 13: 9783127491807
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Heft. Zustand: Gut. 1. Auflage. Böhmer, Jander, Schlake, Steinhoff, Zahn( Bearbeitet)- Arbeitsheft Mathematik Band 5 Heft, 1. Auflage, 1995,Klett Verlag, guter Zustand, leicht nachgedunkelt, und Einband ein wenig bestoßen, Reelle Zahlen / Potenzen / Quadratische Gleichungen / Geometrie Gewicht : 250 g.
Verlag: Nettetal : Steyler-Verl. - Wort u. Werk, 1989
ISBN 10: 3805002297 ISBN 13: 9783805002295
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. Aufl. 84 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3805002297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neu-Isenburg Deutsche Stiftung Organtransplantation
ISBN 10: 3980324826 ISBN 13: 9783980324823
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
weicher Einband. 74 S., mit Abblidungen, kart., 4°, 29,6 x 21 x 0,8 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 403 gr.
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: As New. Like new Hardcover. An unblemished copy. INSCRIBED TO PREVIOUS OWNER AND SIGNED BY AUTHOR (Andreas Siebe). (Wie neue Hardcover. Eine makellose Kopie. INSCRIBIERT ZUR VORHERIGEN EIGENT?MER UND ANGEMELDET VON AUTOR (Andreas Siebe); 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Signed by Author.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Bd. 4. 84 S. guter Zuistand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Stiftung Organtransplantation 01.2001., 2001
ISBN 10: 3980732703 ISBN 13: 9783980732703
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 2. 104 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R7a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 139,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 153,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 265 pages. 9.60x6.70x0.80 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Towards Green Cities | Urban Biodiversity and Ecosystem Services in China and Germany | Karsten Grunewald (u. a.) | Taschenbuch | Cities and Nature | xvii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319863535 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 181,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 197 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319863533 ISBN 13: 9783319863535
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book aims to capture, describe and convey the current significance, the values and potentials of urban biodiversity and ecosystem services to scientists and professionals in the context of sustainable urban development and ongoing urbanization processes. Current developments, different approaches and future challenges in the competition of green spaces and urban land consumption in China and Germany are elaborated, discussed and illustrated within case studies and good practice examples. The strategic goal is a long-term appreciation of the potentials and increased consideration of urban green spaces in city planning and development. This book provides tangible recommendations for urban planners, politicians and stakeholders in the fields of green infrastructure at the interface of environment and urban landscape.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The book aims to capture, describe and convey the current significance, the values and potentials of urban biodiversity and ecosystem services to scientists and professionals in the context of sustainable urban development and ongoing urbanization processes. Current developments, different approaches and future challenges in the competition of green spaces and urban land consumption in China and Germany are elaborated, discussed and illustrated within case studies and good practice examples. The strategic goal is a long-term appreciation of the potentials and increased consideration of urban green spaces in city planning and development. This book provides tangible recommendations for urban planners, politicians and stakeholders in the fields of green infrastructure at the interface of environment and urban landscape.
Zustand: New.
Verlag: Klett, 2001
ISBN 10: 3121667742 ISBN 13: 9783121667741
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Klett Verlag 2001, 60 Seiten ; 30 cm, kart. ; aussen gut, Abrieb, innen sehr gut erhalten, in den zahlreichen Arbeitsfeldern keine Einträge bemerkt.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3877872026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.