Schlaefer (95 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: DartFrog Books 2023
Serie: The Far Northern Land Saga, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - The Far Northern Land Saga
- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 186 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 175 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Sprache: Englisch
Verlag: DartFrog Books 2023
Serie: The Far Northern Land Saga, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - The Far Northern Land Saga
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,39
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Winter Heidelberg 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 208 Seiten, aus dem Bestand von Prof. Patzig, eine Ecke leicht gestaucht, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Englisch
Verlag: DartFrog Books 2021
Serie: The Far Northern Land Saga, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - The Far Northern Land Saga
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,31
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: DartFrog Books 2022
Serie: The Far Northern Land Saga, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - The Far Northern Land Saga
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,31
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: DartFrog Books 2023
Serie: The Far Northern Land Saga, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - The Far Northern Land Saga
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,40
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 364 pages. 9.00x6.00x0.91 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: DartFrog Books 2021
Serie: The Far Northern Land Saga, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - The Far Northern Land Saga
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,56
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 366 pages. 9.00x6.00x0.92 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: DartFrog Books 2022
Serie: The Far Northern Land Saga, Buch 2 von 3. Buch 2 von 3 - The Far Northern Land Saga
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,56
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 366 pages. 9.00x6.00x0.92 inches. In Stock.
Verlag: Kuchelmi?, o.J., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., n.p.-, in gutem Zustand, [SAP407] (2) Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fürstenberg, Nationale Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück, 1987
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Broschiert. Der Zellenbau Ravensbrück, hrsg. Nationale Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück, Fürstenberg, 1987, OBrosch, 8°, 12 S m. Abb. u. Illustr. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz 1959
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappeinband. Zustand: Gut. ca. 25 Seiten; Das hier angebotene Heft beinhaltet die o.g. Sonderdrucke, sowie als Beiblätter das Titelblatt und den Lebenslauf der Dissertation von Ludwig Schläfer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Rostock 1931
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 26 S., 23 cm, gebräunt, Lichtrand, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,67
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Unfallrettung: Medizin u. Technik es un libro escrito por Rainer F. Lick y Heinrich Schläfer. Publicado en 1973 por Schattauer, este libro de 264 páginas aborda temas de primeros auxilios en caso de enfermedad y lesiones, así como accidentes. Incluye una bibliografía detallada y está clasificado bajo temas…de medicina y técnica. EAN: 9783794503261 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Unfallrettung Autor: Rainer Fritz Lick| Heinrich Schläfer Editorial: Schattauer Idioma: de Páginas: 264 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 317 S. OLwd. - Germanische Bibliothek: N.F.: R. 6, Bibliogr. u. Dokumentationen. - Sehr gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig Verlag 1967
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Seiten etwas gebrÃunt 76408x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 208 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Softcover, dünn kartonierter Einband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Etwas randgebräunt, sonst guter Zustand. - Monographien zur Sprachwissenschaft, Band 5. B04-03-05…B|A6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag, 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116 Seiten. Kartoniert. - = Germanische Bibliothek / Neue Folge / Reihe 7, Quellen zur deutschen Sprach- und Literaturgeschichte. Neue Folge, Band 4. Einbanddeckel mit minimalen, kaum sichtbaren Gebrauchsspuren. 9783533035374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Medizinische Informatik und Statistik Band 50. 28. Jahrestagung der GMDS Heidelberg, September 1983 Proceedings, 668 Seiten.
Verlag: Göttingen 2003 2003
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,53
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCarl Winters Universitätsverlag, Heidelberg 1991. 186 pp. Paperback. Fine condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Landesmuseum für Technik und Arbeit 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
295 Seiten Mit zahlr., farbigen Abb. (24 x 17 cm). Illustr. Orig.Karton (engl. Broschur) ** Sehr gut erhalten (keine Namen).

Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim : Landesmuseum für Technik und Arbeit 2002
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 2. 295 S., lll. Gebraucht: Einband berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.
Verlag: Ex Libris Verlag, Zürich 1982
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb344 S. m. zahlr. teilw. farbl. Abb., 3. Aufl., OLn. m. OU, 4° Einband leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten [Religion, Kirche, Architektur]. Bücher.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Universitätsverlag Carl Winter, 1980. 1980
- Hardcover
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 317 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderem Vorsatz und Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrau…chsspuren. (Germanische Bibliothek: Neue Folge; Reihe 6).
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Winter., 1987. 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb562 Seiten mit graphischen Darstellungen. Gr.-8vo. Leinen. - = Germanische Bibliothek. Reihe 3, Untersuchungen. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 978353303903x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Verlag: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co., Berlin, 2009
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert. 210x145mm, IX - 199Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.