Verlag: Springer-Verlag, Berlin 1982, 2. Auflage, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 341 S. guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1977
ISBN 10: 3540082816 ISBN 13: 9783540082811
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIV, 251 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart Quell Verlag, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Pappband mit Schutzumschlag, dieser hat größere Fehlstücken, Frakturschrift, 17 x 11,5cm, 109 Seiten, Schnitt und Vorsätze stockfleckig, ordentlicher altersgem. Zustand. 166 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verl, 1937
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe 109 Seite, ein Foto/Frontispiz : 4 Taf. ; kl. 8 Widmung auf dem Vorsatz n guter Erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Acker-Verlag Berlin 1935, 1935
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
51 Seiten, broschiert, Lager- und Gebrauchspuren.
Verlag: Stuttgart, Quell-Verlag (1937)., 1937
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 109 S., 1 Bl. mit 4 Phototafeln und 1 Faksimile. Opbd. Stempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Verlag: Quell-Verlag., Stuttgart, 1930
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original-Ganzleinen. 13. bis 18.Tausend. Einband verzogen, mit Gebrauchsspuren. Paul Scheurlen war Dekan in Biberach a. Riß. 440 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verl. d. Ev. Ges., 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., umgearb. Aufl. 175 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien : Oldenbourg, 1997
ISBN 10: 3486234749 ISBN 13: 9783486234749
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 422 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Steinkopf, Stuttgart, 1935
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
3.-4. Tsd. Broschur 23x15 cm, Einbandkanten mäßig berieben, 126 S. Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Springer, 1982
ISBN 10: 3540112332 ISBN 13: 9783540112334
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 341 S. Bibl.-Ex. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren und Flecken. Papier altersbedingt vergilbt. Mit handschriftlichem Namenszug. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quell Verlag, 1933
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Gut. Seiten; Quell - 111.-120. Tsd. 1949 : Paul Scheurlen - tb 1J-HPGD-1VV9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Stuttgart: Quell-Verlag, 1923
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
0. 8°. 186 S. geb.Papp. berieben. Bibliotheksstempel. Kanten l. bestossen. Sprache: Deutsch 0.500 gr. geb.Papp. berieben. Bibliotheksstempel. Kanten l. bestossen.
Verlag: Stuttgart: Chr Belsersche Verlagsbuchhandlung oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geb.Papp. l.ber. 0. 8°. 279 S. geb.Papp. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Springer - 1. Auf. 1977 : P. Gerhardt Scheurlen - tb KB-L1E9-PGS5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., verm. Aufl. 280 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Birkhäuser,, Basel, Boston u. Stuttgart,, 1982
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
17 x 24 cm, 675 S., Pappband, äußerlich etwas angestaubt und leicht fleckig, Einband etwas bestoßen, fliegendes Blatt fehlt, insgesamt leicht schief.
Verlag: Acker-Verlg, Berlin, 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: befriedigend. Einband angeschmutzt und lichtrandig, Vorblatt fehlt, Handschriftliche Widmung auf Titelblatt, innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 562_Lowig;Kt Kleinformat: 16x12cm, Frakturschrift, 51 S 150 Gramm.
Sprache: Niederländisch
Verlag: J. van der Wal, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 331 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind stark bestoßen. Kopfschnitt staubverschmutzt. In HOLLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Verlag der ev. Gesellschaft, Stuttgart 1923, 1923
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
186 Seiten, gebunden, Einband am Rücken stark beschädigt, vergilbt.
Verlag: Berlin Sonnenweg-Verl Quell-Verlag -1927, 1923
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, Pappband, 0. Konvolut von 2 Bänden, 8°, 16, 186 S. Fraktur, Broschur, Pappband, Das Buch ist nicht gut erhalten. Der Buchblock locker, mit Bleistiftanstreichungen. RW 12 R 1/A Sprache: Deutsch 0,320 gr.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Utrecht, De Banier 1981, 1987
ISBN 10: 9033601346 ISBN 13: 9789033601347
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
258 p. Hardcover (Bovenste rand van het boekblok gevlekt, verder een net exemplaar.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verl., 1921
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 2.umgearb. Aufl.,. 175 Seiten; Frakturschrift. Dem Buch fehlt leider der Einbandrücken, sonst noch gut erhalten. Seitenwerk vollständig, aber auf den ersten paar Seiten, einige Sätze mit Kugelschreiber markiert. Im Gesamten stark nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verl. d. Ev. Ges., 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., stark erw. Aufl. 404 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Buch hat einen unsauberen Schnitt. Der Buchblock löst sich etwas vom Einband. Der Einband ist an einigen Stellen etwas beschädigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1990
ISBN 10: 3541017279 ISBN 13: 9783541017270
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Utrecht, De Banier 1981, 1987
ISBN 10: 9033601346 ISBN 13: 9789033601347
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
258 p. Hardcover (In goede staat.).
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XIV, 422 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt., Quell-Vlg. der Ev. Gesellschaft, 1921
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Stgt., Quell-Vlg. der Ev. Gesellschaft 1921. 2. umgearb. Aufl. 4.-7.Tsd. 175 S. OPp. Einband etwas berieben u. bestoßen, erste u. letzte S. fl., tlw. mit Anstr. in Bleistift. Sprache : de.