Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hellweger Bauträger, Kamen, 1998
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 24 Seiten. OBr., Klammerheftung, Oktav 21 cm x 14,5 cm, 24 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hörstel : Kreis Steinfurt, DA, Kunsthaus Kloster Gravenhorst, 2012
ISBN 10: 3926619910 ISBN 13: 9783926619914
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, kart. Zustand: Sehr gut. [44] S. : überw. Ill. Aufl. 1500, gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: gut. ill. Ohln., 215 Seiten, 8°, Rücken etwas berieben, Einband etwas fleckig,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Corvinus Presse, 1994
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 14 Blatt : Altersgemäß angedunkelt, Nummer 315 von 700 nummerierten Exemplaren B05-04-04A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Verlag: Sassafas Verlag o. J., Krefeld
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Paperback. 59 Seiten. Gedichte. Mit Briefbeilage des Autors.
Verlag: Berlin. Kulturamt Neukölln 2005. 56 Seiten., 2005
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Zahlreiche farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heilbronn : Städtische Museen, 2013., 2013
ISBN 10: 3936921172 ISBN 13: 9783936921175
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
8° OKart (Klammerheftung). [ca. 30] Seiten mit Illustrationen und Beilage. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Sutter-Gruppe, Essen,, 2003
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
60 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 540 | Sprache: Chinesisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 60 Seiten; Sassafras - ohne Jahr : Matthias Schamp - tb. dÃnn - 6-14-5 5Z-HFRA-H78Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: 2003,., 2003
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 60 S. sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Köln. Krash Verlag 1991. Text in deutscher Sprache. Durchmesser ca. 9,5 cm + bedrucktes Kuvert (25 x12) cm., 1991
ISBN 10: 3927452165 ISBN 13: 9783927452169
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Matthias Schamp - Titel:Hirntreiben.eeg; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:edition selene, Erscheinungsjahr:2000, Erscheinungsort:Wien. Gut bis sehr gut erhalten, keine Beschriftungen, kaum berieben. Ein seltenes Buch! Ein Western-Roman mit Science-Fiction-Elementen KLAPPENTEXT: Irgendwann am St. Nimmerleinstag, die Menschheit hat schon lange aufgehört zu existieren, stößt Big Daddy Computer, Vater aller Dinge, bei einer Innenrevision in einem seiner entlegeneren Gefilde auf die Datei HIRNTREIBEN.EEG, öffnet sie, liest sie und beschließt, darüber den Verstand zu verlieren. ; Gewicht:375 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Delmenhorst, Städtische Galerie Delmenhorst,, 2013
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
191 Seiten, Erschienen zur Ausstellung, die vom 22. Juni bis 25. August 2013 in der Städtischen Galerie Delmenhorst Haus Coburg - Sammlung Stuckenberg gezeigt wurde. Mit zahlreichen teils farbgen Abbildungen, Werkverzeichnis, sehr knapper Biografie und mit Ausstellungsverzeichnis. Die Texte in deutscher und englischer Sprache. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Original-Pappe, 17x23cm, Zustand: 2.
Verlag: Sutter, Essen, 2003
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 22,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 60 S.; mit zahlr. farbigen Fotos, kpl. mit dem Aufkleber 'We are the Pciture' Size: 21,5 cm.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, Taschenbuch. Neubuch. Reclam-Bibliothek: 18,5 cm hoch. Originalausgabe, 314 S., HL. wohnt bei München und schrieb den Roman Hungerleider, der 1997 erschien. (Umschlaggestaltung: Oberberg und Puder, Leipzig, unter Verwendung eines Fotos von Martin Fengel), innen sauber, keine Eintragungen oder Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 60 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sumpfbuch Nr. 1 / Edition Selene, Klagenfurt / Wien, 1996
ISBN 10: 3852660203 ISBN 13: 9783852660202
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Erstausgabe
Klappbroschur. Zustand: Gut. EA. Abgegriffenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. J.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Kunstmappe. Zustand: Gut. Mappe mit minimalen äußeren Lagerspuren, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Wie neu. Auflage 1500. 4°, ca. 30 farbig illustr. Seiten, Original-Heft - wie neu ! - 2012. a64560 ISBN: 9783981121377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2009. Reihe/Serie: Macondo. Die Lust am Lesen ; HEFT 22 | 1.210 Illustrationen Carmen Renn, Uwe Durst, Arnd Richter, Antje Schley, Bettina Engel, Wolfgang Loke, Tobias Tiedt, Tobias Freye, H Nowak, Walter Rüth, Thomas Solecki, Frank Kurczyk, Günter A Sippel, Christian Sanmann, Robert Storz Zusatzinfo: durchgehend bebildert Sprache: deutsch Maße: 210 x 297 mm Einbandart: Paperback Literatur Anthologien Fotografie Kurzprosa Lyrik Belletristik Gemischte Anthologie ISBN-10: 3-933794-22-6 / 3933794226 ISBN-13: 978-3-933794-22-2 / 9783933794222 In deutscher Sprache. 112 pages. 210 x 297 mm.