Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Stadtgemeine, Mannheim Germany, 1907
Anbieter: Sierra Rose Antiques, Minden, NV, USA
Hardcover. Zustand: Collectible. Final Edition. VG boards - INTERNALLY nFINE condition. Large green cloth boards. In German (Au f Deutsch) - SCARCE HISTORICAL REFERENCE OF 1907 MANNHEIM JUBILEE. Great history of the city prior to WWI - families and political and business leaders. *** NOTE: LARGE BOOK. USA MEDIA MAIL SHIPPING ONLY !! NO USPS PRIORITY/EXPEDITED SHIPPING. NO AMAZON INTERNATIONAL ORDER ACCEPTED . *** [B2].
Ausgabe 1. Aufl. Verleger Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Erscheinungsjahr 1983 Umfang/Format 247 S. ; 18 cm Einband/Preis kart. : M 2.95 Sachgruppe 59 Belletristik gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!!
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (DDR), Koehler & Amelang, 1986
ISBN 10: 3733800052 ISBN 13: 9783733800055
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
2., erweiterte Auflage,. 115 zum Teil farbige Abb., 227 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar. Eine gute Einführung in die Welt edlen Porzellanes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 22,0 x 13,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Kassel / Basel / Tours / London / Berlin Hamburg(Bärenreiter / Lutherisches Verlagshaus) (= Erste Ausgabe), 1970
ISBN 10: 3761800126 ISBN 13: 9783761800126
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Gr.-8°, Originalkarton (Hardcover) , 578 S:, 1 Porträt, ISBN 3761800126 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Deckel leicht angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cottbus Bauwaren-Großhandel GmbH Januar 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, OBroschiert. Ausgabe 1. 40 S. mit einigen Zeichn., Namensstempel auf Deckel und Titel, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 150 pages. German language. 9.44x6.61x0.40 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Published by Koehler & Amelang, Leipzig . 1986., 1986
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 13,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. First edition hard back binding in publisher's original colour illustrated glazed boards. 8vo. 7½'' x 5¼''. ISBN 3733800052. Contains 228 printed pages of German text with colour and monochrome illustrations throughout. Without any ownership markings and in Fine condition, no dust wrapper as published. Member of the P.B.F.A. CERAMICS & POTTERY.
Verlag: Kassel u.a./Bln., Bärenreiter/Lutherisches Vlgshaus., 1970
ISBN 10: 378590374X ISBN 13: 9783785903742
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
3. 579 S.,e.Ttlbld., Ln. 2, OU.
Verlag: Bärenreiter / Lutherisches Verlagshaus GmbH, Kassel / Basel u. a. / Berlin / Hamburg, 1970
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1970. Einband: Leinen. Beschreibung: Herausgegeben von Walter Blankenburg, Herwarth von Schade, Kurt Schmidt-Clausen, unter Mitwirkung von Alexander Völker. OLn. mit Orig.Folienumschlag. Porträt des Jubilars als Frontispiz. Beiliegend eine Liste der Gratulanten (16 unpag. S.). Einbandränder und -rücken etwas gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 579, 16 S.
Verlag: Aufbau-Verlag 1985 Berlin ; Weimar, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Gewebe 2. Aufl. 19,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 518 S. / Sprache: deutsch / 560 g / Ges.-Titel: Turgenev, Ivan Sergeevi : Gesammelte Werke in Einzelbänden / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel,Bärenreiter-Verlag,, 1970
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
579 Seiten mit Titelportrait Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gr.-8°,fester Originaleinband mit Umschlag.
Verlag: Mannheim: Haas 1907. 200 S. OLeinenband mit goldgeprägter Deckelillustration (Wasserturm). Mit gemusterten Vorsätzen und Ganzrotschnitt. 4°., 1907
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zweispaltig gesetzt. - Stärker berieben und bestoßen, Bindung gelockert. Vorderes Innengelenk strapaziert. (RMinWV10a).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Weimar : Aufbau-Verl., 1979
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Leinen. 1. Aufl. 509 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt // Slawische und baltische Sprach- und Literaturwissenschaft SL01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1983
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen und Briefwechsel des russischen Schriftstellers Iwan Turgenjew, übersetzt ins Deutsche. Diese Ausgabe enthält ausgewählte Werke und bietet einen Einblick in die literarische Welt Turgenjews. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-816-7/8-00437282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Verlag: Lutherisches Verlagshaus, Kassel usw. Bärenreiter; Berlin und Hamburg, 1970
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8° (24,3 x 17,2 cm), 580 Seiten, 1970,2 Taf.Weißer illustr. OPb. mit illustr. CellophanU Titel gestempelt. Tabula gratulatoria, 15 Seiten1 Portr., zahlr. Notenbeispiele, 1100 Gramm. - Mit Original-Beiträgen von A. Adrio (S. Scheidt), K. Ameln, O. Brodde (P. Gerhardt), P. Brunner, A. Dürr (J. S. Bach), M. Geck (C. E. Hering), W. Haacke, H.-G. Haenicke (Bernhard von Clairvaux), M. Jenny (Zwingli), B. Jordahn, H. Klotz, W. Lipphardt, W. Nagel, J. Pascher, O. Söhngen (C. Gottwald), W. Supper (C. M. und die Orgel), K. H. Rengstorf, F. Schulz, W. Stählin, W. Thomas, C. Trautmann, E. Weismann, C. Wolff u.v.a. sowie Bibliographie der Schriften von Mahrenholz 1960-1970. - Druckfrisch.
Verlag: Bärenreiter-Verlag, Kassel, Basel, Tours, London, 1970
ISBN 10: 378590374X ISBN 13: 9783785903742
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 25 x 18 cm mit Frontispiz, Original-Leinen-Band mit transparentem Kunststoff-Schutzumschlag, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und an der Klappe leicht geknickt, Einband etwas fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 579 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig, 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die Entwicklung des deutschen Glases von den Anfängen bis zum Biedermeier, illustriert mit Bildern von Walter Danz. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-845-2/8-00457293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Basel, u.a.: Bärenreiter-Verlag - Berlin, Hamburg: Lut. Verlaghaus, 1970
ISBN 10: 3761800126 ISBN 13: 9783761800126
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 579 S. : mit Notenbeisp., 25cm x 18cm weisser GLn m. OU, dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, 2 Flecken auf EB, Name auf Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Zustand: gut. Rostocker Gas-, Strom- und Wärmeversorgung: Aus der Vorgeschichte der Stadtwerke Rostock AG In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag, 1985
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Gewebe, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 518 S. ; 20 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; Titel in Goldprägung; w19792 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Mannheim (Haas), 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 4°. 200 S. mit vielen Illustrationen. ill. OLn. NaT, gutes Ex. EA.
Verlag: Mannheim (Haas), 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
Gr. 4°. 200 S. mit vielen Illustrationen. ill. OLdr. mit Goldprägung. Rücken etwas berieben, sonst gutes Ex. EA in der Ganzlederausagbe.