EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780567291837.
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0567291839.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: The University of Chicago Press, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Verlag: Cassell Petter & Galpin, London, 1879
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 13,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good-. First Edition. Folio. Book.
Verlag: Cassell Petter & Galpin, London, 1879
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 13,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. First Edition. Folio. Book.
Verlag: Berlin / Leipzig, Walter De Gruyter & Co. 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 20,1 : 14,1 cm. Originalleinen mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der Rücken ist lichtgehellt. 279 Seiten, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: Verlag Handelsblatt GmbH: Düsseldorf 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Weiße Originalbroschur, leicht fleckig, lichtrandig, wenig berieben und bestoßen. 29,5x21 cm. Seiten 256-370 mit zahlreichen Abbildungen. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Sonderdruck für die Gesellschaft zur Förderung der kernphysikalischen Forschung e.V., GFKF, Düsseldorf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00616-110078.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fresenius Stiftung, 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreissparkasse Göppingen o. Jahr.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Titel und Einband leicht fleckig/angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: The Explicator, 1950
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Near Fine. Single issue. Stapled wrappers. [16]pp. Wrappers lightly age-toned, near fine. Contributions by William Shakespeare, Paul N. Siegel, Walter L. Meyers, George Herbert, Sheldon P. Zitner, Edwin B. Benjamin, John Donne, Walter Gierasch, Thomas Gray, Rene Rapin, L.C., Samuel Taylor Coleridge, Louise Schutz Boas, Francis Thompson, Arthur Dickson, George G. Williams, and Dan G. Hoffman.
Verlag: B. Schott's Söhne, Mainz / Leipzig, 1935
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Ausreichend. Jahr: ca. 1935. Einband: Broschur. Beschreibung: Leicht gesetzt von F. J. Breuer, E. Lorenz, C. Mahr, E. Offeney, H. G. Schütz. VN/Pl. no. B.S.S. 34992. 164 S., 2 Bl. Stark abgenutzes Expl. Rücken und hinterer Einbanddeckel fehlen. In einigen Lagen lose. Innen noch recht ordentlich erhalten. Sprache: de. 164 S.
Verlag: Burgbücherei Schneider, Baltmannsw.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. VI, 274 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Außen gealtert, Hinterdeckel mit Knick; innen sehr gut. Auflage: 1 ISBN 3871166103.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergstadtverlag München,, 1951
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Wilh.Gottl.Korn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei des Traktathauses k.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 183 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 198 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Berlin, BWV - Berliner Wissenschafts-Verlag, 2004 ( für das Jahr 2003 )., 2004
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 22,5 x 15 cm. Hellblaue originale Broschur mit 254 Seiten und einfarbigen Abbildungen sowie 2 Blatt Verlagsanzeigen. Sauberer, guter Zustand. Wiederkehrende Rubriken: Satzung / Vorstand und Beirat / Mitgliederverzeichnis / Nachrufe u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Sprache: Deutsch
Verlag: UTB, Reinhardt Verlag, München,, 1973
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 95 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hortos Limited, 1975
ISBN 10: 0620012854 ISBN 13: 9780620012850
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. reprint. (17th edition)boards are shelf rubbed. light tanning and marks. well bound. fairly6 good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Deutsche Sektion Bericht Nr. 1)1961. S. 1-4. gr8. br. -2).
Verlag: Bergstadtverlag W Gottl, 1927
ISBN 10: 0003331326 ISBN 13: 9780003331325
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. G. Schütz (illustrator). Keller Paul; Waldwinter.Roman aus den schlesischen Bergen; Verlag: Bergstadtverlag; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: nicht ersichtlich; Seitenanzahl: 360; Altdeutsche Schrift; , Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 7, gut - gebraucht, , , Waldwinter Roman aus den schlesischen Bergen Gebundene Ausgabe ; G. Schütz,
Verlag: Bergstadtverlag W Gottl, 1927
ISBN 10: 0003331326 ISBN 13: 9780003331325
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. G. Schütz (illustrator). Keller, Paul; Waldwinter; Verlag: dbg; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1927; Seitenanzahl: 375; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Waldwinter Roman aus den schlesischen Bergen Gebundene Ausgabe ; G. Schütz,
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 184 p. Unread book. Like new! Minimum traces of storage. 9783540603382 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 381.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 57,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
229 S. m. zahlr. Abb., ill. OKart. (Kanten und Ecken teilweise leicht bestossen, hinterer Deckel etwas fleckig) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 58,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in very good condition. Board edges, corners and spine ends are bumped. Pages and text are clear and unmarked throughout. LW. Used.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.