Save children fund (13 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (13)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Save the Children Fund 1988

    0951381504 / 9780951381502

    • Softcover

    Anbieter: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Vereinigtes KönigreichM Godding Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,85

    EUR 12,72 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Very Good. "£1.50" written on the fly leaf 35 years ago. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,79

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. Covers rubbed. Corners bumped. (Africa, economic conditions, social conditions) [ISBN 0340429097].

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Longmans, Green and Co, London 1942

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, , Vereinigtes KönigreichDouglas Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,93

    EUR 25,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good+. No Jacket. 1st Edition. Ovaltine ad.+139 (pagination extended to end pastedown, which carries a Salvation Army ad.) Sm. ink prev.owner's sig. fr.endpaper, sm. slipped in press cutting (1943) re: Vera Brittain pamphlet. Sp. sunfaded, corners sl. bumped, but green cloth covers clean and otherwise undamag

  • Verlag: Save the Children Fund, New South Wales 1964

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: The Bookstore, Belfast, Vereinigtes KönigreichThe Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,58

    EUR 23,17 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Good tight condition booklet, illustrated throughout, some soiling, decorative covers, corners rubbed.

  • Verlag: Save the Children Fund, Tawa, New Zealand

    • Softcover

    Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,73

    EUR 26,87 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. 53 pages. tidy copy.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London : Published for the Save the children fund by Longmans, Green 1942

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,90

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° , Leinen, SU. First Edition. 139 pages. SU. lt. gerändert, sonst guter Zustand, english. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

  • Verlag: London : Published for the Save the children fund by Longmans, Green and co, 1942

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 39,77

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 139 pages; Physical desc. : 139 p. : illus. ; 19 cm. Subject: World War, 1939-1945 - Chil

  • Verlag: London, New York [etc.]: Pub. for the Save the Children Fund by Longmans, Green 1942

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 42,50

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 139 pages; 19 cm. Notes: "The survey was drawn up by the joint secretaries of the post-w

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hodder Arnold H&S 1988

    0340429097 / 9780340429099

    • Hardcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,61

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 104 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Verlag: London : Published for the Save the children fund by Longmans, Green and co, 1942

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 65,27

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 139 pages; Physical desc. : 139 p. : illus. ; 19 cm. Subject: World War, 1939-1945 - Chil

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Nelson Thornes Ltd 1981

    0333306783 / 9780333306789

    • Hardcover

    Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 1.059,47

    EUR 14,07 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so

  • Sprache: Englisch

    Verlag: London: George Weidenfeld and Nicolson Limited 1980

    Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,90

    EUR 79,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 80 Seiten, farb. Illl. Zustand: gut; U-AA3738 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 385.

  • Verlag: The Canadian Save the Children Fund, Ottawa, Ontario 1969

    Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 89,25

    EUR 17,33 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Plastic Comb Binding. Zustand: Good. Reprint. Compiled as a Centennial project for the benefit of The canadian Save the Children Fund. "The recipes have come from across Canada and represent a cross section of 'new' and 'old' Canada." - page 3. 180 pages. Reprint of the 1967 first edition. Unmarked with average wear. Some soilin