Zustand: Fair. Acceptable condition. Loose pages.
Trade Paperback. Zustand: Good+. Scuffing. Reading wear.
Paperback. Zustand: As New. 158 pages. Light shelf wear. U.S. orders are shipped from Lewiston, NY location.
Sprache: Englisch
Verlag: Watson-Guptill Publications Incorporated, 1981
ISBN 10: 0871650819 ISBN 13: 9780871650818
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Photographer This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Englisch
Verlag: Watson-Guptill Publications Incorporated 01/05/1981, 1981
ISBN 10: 0871650819 ISBN 13: 9780871650818
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 10,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Format poche. Zustand: Très bon. 223 p., 240 gr. réf. V023399.
Verlag: Paris: éditions du Seuil, 1968
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 4,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Near Fine. 128p, VERY-LOW POSTAGE paperback*, VG+ (*Please ignore the abe default postal charge and note that postage would be very low on this book.).
Zustand: Bueno. : Déjame es una conmovedora novela de Marcelle Sauvageot que narra la historia de una joven que, luchando contra la tuberculosis, recibe una devastadora carta de su amante. En esta carta, él le anuncia su inminente matrimonio con otra mujer y le propone mantener una relación de amistad. La respuesta de la protagonista es una epístola desgarradora, llena de tristeza y consumida por la enfermedad, donde se rebela contra el desamor, la indiferencia y la muerte, defendiendo el fervor de una vida que, aunque breve, merece ser vivida plenamente. Esta edición de RBA Libros, con traducción de Carlos Manzano de Frutos, forma parte de la colección Otros Ficción y consta de 80 páginas. EAN: 9788478711772 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Romance Título: Déjame Autor: Marcelle Sauvageot Editorial: RBA Libros Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. French language. 6.77x4.88x0.32 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : En 'Laissez-moi', Marcelle Sauvageot nos presenta un relato conmovedor y profundamente introspectivo. A través de la voz de una joven que se enfrenta a la enfermedad en un sanatorio, la autora explora temas de amor, pérdida y la búsqueda de la autenticidad. La protagonista, al leer una carta de ruptura de su amante, responde con una honestidad brutal y una exigencia de vivir la vida sin concesiones. Este texto, publicado originalmente en 1934, destaca por su modernidad y la lucidez con la que aborda la fragilidad de la existencia y la intensidad de las emociones humanas.La obra, aclamada por figuras literarias de la época, ofrece una reflexión sobre la soledad, el dolor y la necesidad de autoafirmación. Con una prosa elegante y directa, Sauvageot captura la esencia de una vida que se debate entre la esperanza y la desesperación, dejando una huella imborrable en el lector. EAN: 9782859409623 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Laissez-moi Autor: Marcelle Sauvageot Editorial: Phébus Idioma: fr Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Este libro aborda la dislexia y presenta un método revolucionario que permite a los disléxicos superar las dificultades de aprendizaje a través de la expresión artística, como la música, el canto, la danza y las terapias corporales. Ofrece técnicas eficaces y lúdicas adaptadas a la personalidad de cada niño para fomentar su desarrollo con confianza. Dirigido no solo a niños disléxicos, sino también a padres y educadores que buscan respuestas y apoyo. EAN: 9782290331187 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Vive la dyslexie ! Autor: Béatrice Sauvageot| Jean Métellus Editorial: J'ai lu Idioma: fr Páginas: 224 Formato: libro de bolsillo.