Sankalia (58 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (58)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Indian National Science Academy

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,81

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. vi + 69 , Illus.

  • Verlag: Academic Journal Offprint from: - Current Anthropology Volume 8, No. 3, 1967. 1967

    Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,66

    EUR 7,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    6pp, 7 figs, Printed Card Cover, VGC.

  • Verlag: Deccan College, Poona 1955

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,39

    EUR 6,06 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAPERBACK. First edition. 178pp, b/w illustrations , text figures. large octavo paper. Monograph Series No. 13. cover wear soiling otherwise good.

  • Verlag: Asia Publishing House 1962

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,77

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1962. No Edition Stated. 144 pages. Orange pictorial dust jacket over pink cloth. Black and white illustrations and fold out maps. Inscription to front endpaper. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corne

  • Verlag: Academic Journal Offprint from: - World Archaeology, Volume 1, No 1, June 1969 1969

    Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,93

    EUR 7,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    12pp, 2 figs, Printed Card Cover, VGC.

  • Verlag: B.R. Publishing Corporation

    8170180260 / 9788170180265

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,30

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 183.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hassell Street Press 2021

    1014393426 / 9781014393425

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,21

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Journal Of The Indian Society Of Oriental Art, Barcelona 1965

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,85

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    BINDING - Softcover. Zustand: CONDITION - Used/ Good. 1st Edition. Offprint From A Research Journal. Signed by Author(s).

  • Verlag: Munshiram Manoharlal Publishers, India, 1977. xvi, 211 pp. Text in English. With 44 line drawings and 45 halftone illustrations. 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original cloth with dustjacket, spine of the dustjacket discolored, else a (very) good copy. Please see description or ask for photos.

  • Verlag: Munshiram Manoharlal Publishers 1977

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 25,87

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1977. First Edition. 211 pages. Pictorial dust jacket over blue cloth. Black and white photographs and diagrams. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding slightly loose. A photographic plate detaching. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumpi

  • Verlag: Asiatic Society of Bombay 1954

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 5,97

    EUR 26,64 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fair. 1st Edition. 12 pages, illustrations, folding map : 23 cm. Reprinted from the 'Sardhasatabdi Commemoration Volume' inscribed by author (?).

  • Verlag: B.R. Publishing Corporation 2024

    8170180260 / 9788170180265

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,88

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. After giving a brief account of his early life, education, marriage and his interest in astrology that shaped his attitude to life in no small measure, the author then recounts very clearly his archaeological explorations which earned him international recognition. As a result of his explorations which h

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Deccan College, Poona 1949

    • Softcover

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,71

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    BINDING - Softcover. Zustand: CONDITION - Used/ Good. 245 Pages. Modern End Papers. Rear Flap Missing, external wear.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Deecan College, Poona 1952

    • Softcover

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,71

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    BINDING - Softcover. Zustand: CONDITION - Used/ Good. 59 Pages. Illustrated. New Paper Spine.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: People's Publishing, New Delhi 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,71

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    BINDING - Hardcover. Zustand: CONDITION - Used/ Good. Zustand des Schutzumschlags: Jacket - Fair. with some wear. 86 Pages. 13 Plates. Folding Map. Some Illustrations. Jacket Worn.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Deccan College, Poona 1955

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,72

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: used/Good. 1st Edition. 178 Pages. Plates And Illustrations. Last Few Pages Blank Edges With Light Water Stain. Card Covers Soiled. Rear Card Cover Loss Repaired. New Paper Spine.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New Delhi, Vikas Publishing House PVT, 1978

    0706905652 / 9780706905656

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OLn. 2, OU, N. XII,109 S. m. 63 Abb. a. Taf., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 518.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Deccan College, Poona 1969

    • Softcover

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 44,64

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    BINDING - Card covers with som. Zustand: CONDITION - Used/ Good. 41 Pages.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: HASSELL STREET PR 2021

    1014393426 / 9781014393425

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,04

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Deccan College., Poona 1952

    • Softcover

    Anbieter: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndienPrabhu Book Exports

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 49,11

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: used/Good. 154 Pages + 35 Plates. Original Card Covers With Light Wear.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Poona,, 1955

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, , DeutschlandAntiquariat Berghammer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° Paperback, good copy. 1. edition. 178 pages + many pages with plates. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Verlag: B.R. Publishing Corporation

    9350500345 / 9789350500347

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 30,31

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xvi + 330 18 Figures 5 Maps.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: HASSELL STREET PR 2021

    1014542146 / 9781014542144

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,39

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: The Chowkhamba Sanskrit Series Office, Varanasi, India, 1969. xix, 307pp text + 59pp plates in black and white (including a fold-out). The Chowkhamba Sanskrit Studies, Vol. LXXI. 1969

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original cloth with decorative dustjacket. Spine and back of the dustjacket somewhat discolored and edges a bit rubbed, slight traces of use, else a good copy. Text in English. Please see description or ask for photos.

  • Verlag: Poona 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 32,90

    EUR 18,26 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1950grams, ISBN.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: HASSELL STREET PR 2021

    1013787315 / 9781013787317

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 37,71

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    1014393426 / 9781014393425

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,32

    EUR 61,27 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Verlag: Ethnographic and Folk-culture Society, U.P. 1977

    Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 38,04

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 122 pp. plates, HARDCOVER, rebound in cloth with softcover retained, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees r

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021 2021

    1014542146 / 9781014542144

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,41

    EUR 62,16 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

  • Verlag: Deccan College, Poona 1965

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,65

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very good +. First edition of 500 copies. Deccan College Building Centenary and Silver Jubilee Series. 102 p. 28 cm. 24 b&w plates. Fold-out maps. Tables. Bound in green cloth with newer endpapers. A few white specks to cloth. Stain on title verso. Contributions by Dr. G. G. Mujumdar and Dr. K. T. M. Hegde.