Verlag: Südwest Verlag, München, 1999
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-517-07860-3 127 S 24,8x20cm, illustr. Hardcover, Spiralbindung, zahlr. Farbfotos im Text, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Stalling Verlag, OLdenburg, 1950
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
70 S Sammelbilderband mit 87 von 100 Bildern, leichte Gebrauchsspuren, Großformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Sanella Bilderdienst 1953 gefertigt., 1953
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
32 cm, kartoniert. 71 S., 100 Bilder (vollst.), Karten Einband, Kanten, Rücken u. Ecken berieben. 2 Ecken angeknickt; Einband mit kleiner Fehlstelle; Papier gegilbt, 1. Textseite mit Besitzervermerk; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Union Dt. Lebnesmittelwerke, 1993
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Ringbuch. Zustand: Gut. 118 S., Abb. Gebraucht: Einband berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg 1995, 119 S., Okart., Einban dund Seiten gebräunt und wellig, 1995
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 74925x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
31,5 x 24 Softcover. 71 Seiten Einband vorne und hinten innen leicht stockfleckig, Seiten altersgemäß leicht gebräunt. Die zum Buch gehörenden Sammelbilder sind vollständig vorhanden, eins ist jedoch leicht geknickt.Mit einigen leichten Gebrauchsspuren, in einem ansonsten recht guten Zustand. VR4/35/11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.
Verlag: Hamburg : Margarine-Union AG Sanella-Bilder, 1952
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Gr.-4°, geh.; Karton. 71 S.; farb. Ill. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, bestoßen, Seiten noch hell und überw. sauber, Sammelbilder vollständig eingeklebt, sauber und gut erhalten, mit deutl. Lagerspuren, wenige Seiten mit kl. Einrissen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Union Deutscher Lebensmittelwerke GmbH,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Spiralbindung. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 119 Seiten. Einband leicht berieben.
Verlag: Beyer, 1931
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. (um ) Abb. 48 S. O.ill.Heft + 8° (Heft Gebrauchsspuren; Umschlag deutlich berieben, am Rücken etwas eingerissen (ca. 3 cm), fleckig; Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Vom Backanfänger bis zum Tüftler, vom bunten Marmorkuchen über die Saint- Honore-Torte bis zu Traumkleidern aus Teig, für jeden etwas. 192 S Hardcover kein Schutzumschlag 2013 Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Nicht ersichtlich, 1950
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Buch guter Zustand - - Heft mit Abbildungen und 60 Seiten - in altdeutscher Frakturschrift - Index: Küche 150 0.0.
Union Deutsche Lebensmittelwerke, Hamburg 1975, 115 S., Okart. Mit Spiralbindung, Seiten leicht gebräunt und teils leicht verknickt (2 Exemplare lieferbar: 93736, H90132).
Hamburg, 1975, , 112, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, minimal fleckig, Einbandfolierung löst sich leicht, Seiten: minimal gebräunt.
1985, 40 S., Obrosch., leicht bestoßen.
Eigenverlag Sanella, Hamburg, 1986, , 119 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Ringbuch, fast wie neu (2 Exemplare lieferbar: 20871086, 93752).
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
beide Hamburg 1984/86, Okart. Mit Spiralbindung, Seiten teils etwas verknickt, riechen innen leicht muffig.
Hamburg 1995, 119 S., Okart., Einban dund Seiten gebräunt und wellig.
Verlag: Evers-Druck, Meldorf, 1993
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb.; Tafeln 118 S. O.ill.Ringbindung +8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, ohne Ort, (um 1950). 12 S. mit 1 gefalteten Tafel als Anhang, kartoniert, (Name auf Titel)--- 42 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Union Deutsche Lebensmittelwerke, 1982
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Spiralbuch. Zustand: Gut. 114 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Union Dt. Lebensmittelwerke, ., 1980, , 111, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
Verlag: Union Deutsche Lebensmittelwerke, 1994
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 119 S., Ringbindung, 15 x 21 cm, zahlr. farbige Abb., sehr gepflegtes Exemplar, Titelfoto: Gugelhupf. Buch.
Verlag: Hamburg. Margarine Union., 1952
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to 71 S. Farbig illustrierter OKt.-Einband. Einband stark gebrauchsspurig mit diversen Randeinrissen, Ecken und Kanten beschabt und bestoßen, Papier lichtrandig und gebräunt, wenige Seitenecken sind geknickt oder abgerissen, Gelenk angebrochen. Es fehlen die Bilder Nr. 1; 4; 15; 49; 50; 58; 59.
Verlag: Hamburg Margarine Union AG
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 32 cm. 70 S., Abb., zahlr. Zigaretten-Bilder. Broschiert. Sammelalbum komplett, unteres Kapital minimal bestossen, Seiten gebräunt u. weisen Gebrauchsspur auf, ordenlicher Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 0,700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Margarine-Union,, 1952
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, Deutschland
4°, farb. illustrierte Karton. 72 S., 98 montierte Sammelbilder (komplett), Einband berieben, Block gering gelockert Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beyer-Verlag., 1931
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heft. Zustand: Befriedigend. 48 S., 24 cm Zustand: deutlich gebräunt, wenig fleckig, Frakturschrift, wenige Einrisse sind hinterlegt --- Inhalt: 1904 wurde Sanella von Van den Bergh in Kleve als Mandelmilch-Pflanzenbutter-Margarine eingeführt. In der Notzeit des Ersten Weltkrieges untergegangen, wurde sie 1931 mit dem Werbespruch Sanella die Feine, preiswert wie keine" in Form eines Margarinewürfels wieder auf den Markt gebracht. Sanne und Ella, zwei vorbildliche Hausfrauen, machten damals im Radio Werbung für Sanella. [Wikipedia] KS047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag [1930]., 1930
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
24,5*18,5 cm. OBroschur. 48 Seiten. Insgesamt papierbedingt nachgedunkelt, Einband leicht fleckig, sonst gut. N15-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Margarine-Union AG, 1952
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 71 Seiten mit allen farbigen sauber montierten Sammelbildern KOMPLETT, farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1952. AB1535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Margarine-Union AG, 1952
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 72 Seiten mit allen farbigen sauber montierten Sammelbildern KOMPLETT, farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1952. AB1536 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Hamburg : Unilever 1955 (ca. (ohne Jahr)), 1955
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Mappe. Zustand: Gut. PR-Mappe von Unilever. Mit 12 s/w-Fotos von Backwaren, auf der Rückseite Zettel mit dem Rezept aufgeklebt. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, Inhalt im sehr guten Zustand 12 Fotos Deutsch 300g.