Sprache: Englisch
Verlag: White Falcon Publishing Solutions LLP, 2023
ISBN 10: 8119510070 ISBN 13: 9788119510078
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 9,05
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 17,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dragon Mother Media, 2023
ISBN 13: 9798988358008
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Frankfurt Sauerländer oJ [um ], 1938
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
SS. (43)-52. Gr.-8°. OHeft. StaT. WaT. SA aus "Rheinisches Museum für Philologie", Bd. 88, Heft 1. - Namensstempel des deutschen Prähistorikers Ernst Wahle (18891981) auf dem Titel und handschriftl. "Überreicht vom Verfasser". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Bonn /39, 1938
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
SS. 75-82. Gr.-8°. OBroschur. StaT. SA aus "Bonner Jahrbücher", Heft 143/144. - Namensstempel des deutschen Prähistorikers Ernst Wahle (18891981) auf dem Titel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Leipzig Dieterich, 1940
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
SS. (225)-234 8°. OBroschur. NaT. Mittelbug. "Überreicht vom Verfasser". SA aus "KLIO: Beiträge zur alten Geschichte", Bd. XXXIII, Heft 3. - Besitzstempel des deutschen Prähistorikers Ernst Wahle (18891981) auf dem Titel. Namenszug des Verfassers auf dem Umschlag. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Bonn A Marcus & E Weber, 1917
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
16 SS. OBroschur. Kl. Rückeneinrisse. Festvortrag zum Winckelmannstag 1916. SA aus den "Bonner Jahrbüchern Heft 124". - Monographierte Zueignung des Verfassers auf dem Titel! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Haarlem, Boom Ruygrok N.V., 1946
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Schutblad verwijderd. Lijmresten binnenzijde kaft. Vochtschade.
Verlag: Frankfurt (Main), 1985
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 59 S., 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Wilmersdrf : Hermann Paetel, 1911
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen mit farbigen Deckelbild. Zustand: Gut. 157 S., Fraktur, einige s/w Abb., 18,5 cm + 2 große ausfaltbare s/w Kart. im Anh. Wanderungen und ANgrffskriege der Germanen vom Kimbernzug bis zu Cäsars Tod 113 - 44 v. Chr. (= Sammlung belehrender Unterhaltungsschriften für die deutsche Jugend ; Bd. 37) Mit 16 Abbildungen im Text und 8 Karten. Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Stempel auf Titewlseite und hinteren Vorsatz. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (Ge.Dt.) Ge.Dt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Leipzig: Camillo Schneider, 1909
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
XI/189 S., rückenverstärkte Obrosch.; ausgesondertes Bibl.-Expl. m. Aufkl. auf Vorderdeckel u. Stemp. verso Titelbl., unteres Kapital eingerissen, sonst sehr gut u. ohne Gebrauchsspuren. In Fraktur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, A.Marcus / E.Weber's Vlg., 1927
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 16 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OKartoniert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht gebräunt, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Camillo Schneider, Asch,, 1909
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° priv. HLn.-Band. 189 S. (Frakturschrift) Stempel a. d. Vortitel, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
ISBN 13: 9798988358008
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Noordboek, 2024
ISBN 10: 9464711744 ISBN 13: 9789464711745
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Noordboek, 2024
ISBN 10: 9464711744 ISBN 13: 9789464711745
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Erscheinungsdatum: 1925
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: good. . A. Marcus, Bonn, 1925, clean copy, light shelfwear to covers, no markings, Professional booksellers since 1981.
Verlag: Haarlem; 1948, 1948
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; Boom-Ruygrok; linnen, ingenaaid; 4o; fig., afb., tab., in zwart wit; 267 p. Naslagwerk voor vakkennis over het motorrijwielbedrijf. Band wat verkleurd en hoekjes iets verbogen.
Verlag: Uitgeverij Brabantia Nostra, Breda, 1992
ISBN 10: 9069490269 ISBN 13: 9789069490267
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Erstausgabe
cardboard / carton - hardcover. Zustand: good / goed. Mertens, Gijs (illustrator). 1ste / 1st. 80 pagina's. Foto's, bidprentjes. Alfabetische namenlijst gerangschikt na tijdsperiode en thema. Size: A4 oblong formaat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, J.F. Bergmann, 1911
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 91 Seiten blauer broschierter Band im Groß-OKtavformat; papierner Deckel etwas lichtrandig, leichtbestossen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Wiley Toronto 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format groß 8°, 495 Seiten, Vordergelenk gebrochen und vonmir nachgeleimt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Wilmersdorf - Hermann Paetel Verlag, Berlin,, 1911
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. NOTA:Ex Libris del Prof. Pier Giuseppe Scardigli applicato in seconda di copertina. / Berlin, Wilmersdorf - Hermann Paetel Verlag due volumi in uno, cm.13x19, pp.157; 221; illustrazioni e carte nel testo, rilegatura in tutta tela verde, titoli al dorso e al piatto anteriore. Testo in tedesco. due volumi in uno,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Wilmersdorf,Hermann Paetel Verlag,, 1911
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Originalleinen. 221 Seiten mit 16 Abbildungen und 8 Karten. Namenszug auf Vorsatz.Bindung gelockert,Gelenke angeschlissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.