Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 152 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 34,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
28 cm, kart. 1. Aufl. überwiegend Ill. (z.T. farb.), 118 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Berlin: Elefanten Press, 1. Aufl. 1985. 118 S., 1 Bl., mit zahlreichen, teils farbigen Illustrationen. Farbig illustr. OPappband. 4°., 1985
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. - Weißler, Plastikwelten, Skulpturen, Kunststoff (H42b).
Verlag: Kunstamt Steglitz,, Berlin,, 1995
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 20 cm, 32 S., farb. ill., Paperback, Klebung d. Buchblocks leicht vom Einbandrücken gelöst (vor allem obere Kante), minimale Gebrauchsspuren.
Verlag: Westkreuz - Druckerei, Berlin 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 21 cm. Originalheft. 12 Seiten mit 12 Farbphotos ( Acrylbilder und Inneneinrichtungen ). Mit leichten Gebrasuchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsKiste.
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 152 Seiten; Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_rthr 9783735605634 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Gießen. Anaba-Verlag, 1990
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 29 x 22 cm. 141 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Rücken leicht schräg; Seiten teilweise leicht nachgedunkelt und mit weningen minimalen Griffspuren, sonst gutes Exemplar. = Werkbund-Archiv 20. [K 246].
78 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 761-1170 9783894453732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der Berliner Bärenzwinger im Kölnischen Park beherbergte für etwa achtzig Jahre mehrere Generationen Braunbären. Seit September 2017 ist das ehemalige Gehege der leibhaftigen Berliner Wappentiere Raum für ortsspezifische Kunst. Die Publikation Spuren - Architekturen - Projektionen dokumentiert die behutsame Transformation des Bärenzwingers, dessen zeitgenössisches Ausstellungsprogramm sich künstlerisch mit den geschichtlichen und architektonischen Besonderheiten des Ortes auseinandersetzt sowie ihn für stadtkulturelle Visionen und aktuelle Diskurse öffnet.Künstler: Katharina Bévand, Natalie Czech, Mariechen Danz, EASTER, Andreas Greiner, Kerstin Honeit, Miriam Jonas, KAYA, Anne-Sophie Kneer, Julia König, Linda Kuhn, Alex Lebus, NEOZOON, Pätzug / Hertweck, Lawrence Power, Reto Pulfer, Johannes Paul Raether, Marten Schech, Sarah Ancelle Schönfeld, Mirjam Thomann, Alvaro Urbano.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Elefanten-Press-Verl., 1985
ISBN 10: 3885201674 ISBN 13: 9783885201670
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste /1./ Auflage. 118 S., überwiegend Illustriert (z.T. farb.) Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Fotoillustr. Or.-Broschur. 28 x 22 cm.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Bärenzwinger Berlin | Spuren - Architekturen - Projektionen | Ute Müller-Tischler (u. a.) | Buch | 152 S. | Deutsch | 2019 | Kerber Verlag | EAN 9783735605634 | Verantwortliche Person für die EU: Kerber Verlag GmbH & Co. KG, Rudi-Dutschke-Str. 26, 10969 Berlin, info[at]kerberverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Elefanten-Press-Verl., 1985
ISBN 10: 3885201674 ISBN 13: 9783885201670
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Ausg. in Plastikkoffer, 1. Aufl. 118 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm 9783885201670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bildungswerk der Heinrich Böll Stiftung o.J.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
20 x 21 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 63 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Gießen. Anabas-Verlag. 1990., 1990
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.kartoniert. 141,(3) Seiten. Werkbund Archiv, Band 20. 4°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 140 S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Anabas, 1990
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, 141 S., broschiert, Name und Datum auf 1. Seite, sonst gut erhalten, 0,800 kg.
kart. Zustand: Gut. 144 S. : Ill. ; 24 cm Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt -- Winfried Mogge -- Aufbruch einer Jugendbewegung -- Wandervogel: Mythen und Fakten -- Sabine Weißler -- Heimat und Rasse -- Wie bei Paul Schultze-Naumburg die Sehnsucht der Wandervögel die Gestalt der Ausmerzung annimmt -- Albrecht Pyritz -- Die Wandervogel-Ästhetik im Spiegel der Entwicklung der modernen Gebrauchsgraphik -- Andreas Pretzel -- Gesundung kraft Wanderung" -- Zur Resonanz gesundheitsorientierter Lebensreformbestrebungen in der deutschen Wandervogel- und Jugendbewegung -- Manfred Herzer -- Ithyphallische Kulte in Steglitz und Umgebung -- Anke Troschke -- Niemals werden kranke Modeaffen unserem Vaterlande Stützen sein" - Zur Kleidung des Wandervogels -- Helga Gläser -- Bibliographie -- Die Autorinnen und Autoren -- Am 4. November 1901 fand die Gründungsversammlung des Wandervogel e.V. statt. Damit erlangte eine Jugendbewegung eine offizielle institutionelle Form. Es wird hier versucht, das kulturhistorische Umfeld des Wandervogels vor dem Ersten Weltkrieg zu beschreiben und ihn ästhetisch, kulturell und sozial in seine Zeit einzuordnen. ISBN 9783894452902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Erstausgabe
kart. 1. Aufl. 140 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elefanten Press Galerie, Berlin, 1985
ISBN 10: 3885201674 ISBN 13: 9783885201670
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Befriedigend. Ausstellungskatalog. 1985. Großformat. 118 Seiten. Durchgehend reich illustriert. Ehemaliges Bücherei-Exemplar mit den entspr. Beigaben, sehr ordentl. erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Anabas, Gießen, 1990
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
Werkbund-Archiv Band 20, mit zahlreichen Abbildungen, 141 S., Quart, sehr gutes Exemplar, illustrierte Original-Broschur,
Sprache: Deutsch
Verlag: Jonas Verlag für Kunst und Literatur, 2010
ISBN 10: 3894454407 ISBN 13: 9783894454401
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Daten Reich im Verborgenen | Das Berlin Document Center in Berlin-Zehlendorf | Sabine Weißler | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2010 | Jonas Verlag für Kunst und Literatur | EAN 9783894454401 | Verantwortliche Person für die EU: Jonas Verlag für Kunst und Literatur, Eselsweg 17, 99441 Kromsdorf, bettina[dot]preiss[at]asw-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Anabas-Verlag,, 1990
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
22 cm x 29 cm, Broschur, 141 S., ein Eck gestaucht, leicht beschabt, insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Hamburg, 1986
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Sonderdruck für TIME-LIFE BOOKS B. V. 123 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über die kulturellen, politischen und gesellschaftlichen Umbrüche der 1960er Jahre, mit einem besonderen Fokus auf die Ereignisse in Europa. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-163-1/8-00458602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 6,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 118 S., Abb. Deutsch 600g.
Verlag: Anabas 1982 - ISBN 9783870380960 0, 1982
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Anabas 1982 - ISBN 9783870380960 360 Seiten + Graphik + Bilder Originaleinband. - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1.,. 80 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z260131ah28 ISBN: 9783894453732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Verlag: Berlin: Elefanten-Press-Verl., 1985
ISBN 10: 3885201674 ISBN 13: 9783885201670
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Erstauflage, EA,. In deutscher Sprache. 118 pages.