Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 16,28
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Num Pages: 96 pages. BIC Classification: ACXJ; AFC; AGB; AGHF. Category: (G) General (US: Trade). . . 2016. Bilingual. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
1990. Art exhibition catalogue. Maximilian Verlag. Good+ paperback 22 pieces listed illustrated in b/w and color. Scuffing to bright red cover.
1990. Art exhibition catalogue. Maximilian Verlag. Good+ paperback 22 pieces listed illustrated in b/w and color. Scuffing to bright red cover.
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: guter Zustand. fester Pappband 56 S., mit Illustratioinen kartonierter Einband, minimal berieben, ein schönes Exemplar, Text in englischer Sprache Sprache: eng.
142 Seiten, Mit 107 Abbildungen; mit Beiträgen von Andreas Beitin und Mark Gisbourne; Übersetzung: Allison Moseley, Christian Quatmann; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550 25 x 28,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Verlag: München, n.d.
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(12)pp. 5 tipped-in plates. Tall 4to. Wraps.
Verlag: München (Maximilian Verlag Sabine Knust), n.d.
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(66)pp. 27 plates (partly in color). 4to. Wraps. D.j.
Verlag: Sabine Kunst Matthias Kunz Editions, Munchen, 2006
ISBN 10: 3939149039 ISBN 13: 9783939149033
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 35 pages. Exhibition catalog for a group show that ranFebruary 2 through March 18, 2006. Text in English and German by Zdenek. Includes illustrations of works by John M. Armleder, John Baldessari, Michael Elmgreen & Ingar Dragset, Helmut Federle, Liam Gillick, Jenny Holzer, Alex Katz, Jonathan Lasker, Fabian Marcaccio, Paul Morrison, Olfa Nicolai, Jorge Pardo, Anselm Reyle, Franz West & Heiri Haefliger, and Christopher Wool. A very near fine copy in wrappers. Uncommon.
Verlag: Galerie Sabine Knust, Munchen, German, 2007
ISBN 10: 3939149071 ISBN 13: 9783939149071
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Hardcover. Includes numerous color illustrations. A fine copy in flocked covered boards. No dust jacket as issued.
Querformat-4°, Zustand: Gut. 144 Seiten, zweispaltig (deutsch/englisch), 108 Abbildungen, Schutzumschlag, noch original verschweißt, 144 pages, two columns (German/English), 108 illustrations, dust jacket, still originally welded, Anlässlich der Ausstellung "Philipp Fürhofer - Diasphere", 5. Juni - 8. Juli 2014, Galerie Sabine Knust. Übersetzt von Allison Moseley. Philipp Fürhofer (*1982 in Augsburg) ist ein Mann der Bühne: In seinen Leuchtkästen gestaltet der Künstler Szenerien, die er im Ausstellungszusammenhang als Bildobjekte an die Wand hängt oder als Skulptur im Raum arrangiert. In Acrylgehäusen schichtet er bemalte, transluzente Bildträger und gefundene Objekte über- oder hintereinander, die im Zusammenspiel rätselhafte Porträts oder Landschaften aufscheinen lassen und deren Bedeutungsinhalt sich je nach Stärke der Illumination verschiebt. Fürhofers große Bühnenbilder für internationale Opernproduktionen verführen auf durchaus vergleichbare Weise - auch hier kreiert er kaleidoskopartige Traumvisionen aus Malerei, Spiegeln und Licht. / Philipp Fürhofer (* 1982 in Augsburg) is a man of the stage: In his light boxes, the artist creates scenes that he hangs in the exhibition context as picture objects on the wall or arranged as a sculpture in the room. In acrylic casings, he layers painted, translucent image carriers and found objects above or behind one another, which, when combined, make puzzling portraits or landscapes appear and whose meaning content shifts according to the intensity of the illumination. Fürhofer's large stage sets for international opera productions seduce in quite comparable ways - here too he creates kaleidoscopic dream visions of painting, mirrors and light. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München, 1989
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Katalog - Auflage 1000 Exemplare - ohne Seitenangabe - ungelesenes Exemplar Size: 28 x 23,1 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Maximilianverlag - Sabine Knust, München, 1990
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Kunstkatalog - Auflage 1000 Exemplare - ohne Seitenangabe - ungelesenes Exemplar Size: 28 x 23,1 Cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Maximilian Verlag Sabine Knust,, 1990
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage (1 von 1000 Exemplare). Bll. + ca 70 S. inkl. Einleitung u. Impressum Anhang, u. mit s/w. u. farb. Abbildungen der Arbeiten v. Ar. Penck (14 farb. Radierungen, 8 Holzschnitte). Papier sauber, nur minimal nach.-oder randvergilbt. Geringf. Lagergeruch. * Ar oder A.R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich) eigentlich Ralf Winkler, war ein deutscher Maler, Grafiker, Bildhauer u. Jazzmusiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Kl.-4° Quer (23 x 27, 7 cm), O(Rot)-LeichtKarton. oder Broschur mit Relief.-u. Schwarzfarb.-Titelung. Minimale Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Knust, Sabine, u. Matthias Kunz
ISBN 10: 3939149020 ISBN 13: 9783939149026
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
8°, paperback. Like new. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: München, n.d.
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(34)pp. Prof. illus. Oblong 4to. Wraps. D.j. Signed and dated by the artist 28-11-95 on the front flyleaf.
Verlag: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München, 1989
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Pappand. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Katalog - Auflage 1000 Exemplare - ohne Seitenangaben - ungelesenes Exemplar Size: 28 - 23.1 Cm. Querformat.
Sprache: Englisch
Verlag: Ostfildern : Hatje Cantz,, 2014
ISBN 10: 3775737863 ISBN 13: 9783775737869
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 142 S. : überw. Ill. ; 25 x 29 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1170.
Verlag: Ostfildern. Hatje Cantz. ., 2014
ISBN 10: 3775737863 ISBN 13: 9783775737869
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
144 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Verlag: København/München, 1983
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
16pp. 6 tipped-in plates. Lrg. 8vo. Wraps. Parallel texts in Danish and German. Signed and dated by the artist 28-11-95.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Maximilian Verlag Sabine Knust,, 1990
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + Fotofrontispiz (Dünndruckpapier) + ca 50 S. inkl. Verz. u. Anhang u. mit wiederg. in s/w. u. farbe der 23 Graphiken (Holzschnitte). * Ausstellung im Maximilian Verlag Sabine Knust, München 1990 mit Preisliste Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Mittl.-4°, OIll.-(Baselitz)Leichtkarton. oder Broschur. Gutes Exemplar.
[8] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7696 9783939149095 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München, 1988
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierte Broschur. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Kunstband - ohne Seitenanganben - 27 Graphiken - durchnummeriert - auf festem Papier Size: 19,4 x 26 Cm. Großformat.
Verlag: München, 1991
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(4)ff., 24 color plates with tissue guards. Lrg. sq. 4to. Wraps. D.j. Text by Rainer Michael Mason, in parallel French and German.
Verlag: München, 1991
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(4)ff., 24 color plates with tissue guards. Lrg. sq. 4to. Wraps. Text by Rainer Michael Mason, in parallel French and German.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2008
ISBN 10: 3775721630 ISBN 13: 9783775721639
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2008, 275pp. Illustrated. Hardcover. 28x38cm. No slipcase. Limited edition of 700 copies. 2750 Gram. Little scratch on frontcover, else in very good condition. The Denmark-based Israeli artist Tal R is known for his assemblages, made from materials like fruit, plastic bags, bottles or old shoes, as well as his collaged images drawn from porn magazines, history books and art catalogues. This substantial volume collects more than 200 of the artist's etchings in deluxe duotones.
Verlag: München: Maximilian Verlag, Sabine Knust 1982., 1982
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Signiert
Zustand: Good. 4to. [circa 100 pp.] Soft Cover, Very Good, Color Plates. Signed by Peter Selz. Loosely Laid In: Letter and Price List for "Erste Konzentration" portfolios from Marian Goodman Gallery, New York, to P. Selz. From the Collection of the Art Historian Peter Selz (1919-2019).
Verlag: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München, 1992
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illusrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Kunstkatalog - ohne Seitenangaben - Auflage 1000 Exemplare - Einband berieben, mit eingeprägtem Namen Size: 28 x 23 Cm. Querformat.