Verlag: Verlag Neues Leben., Berlin, 1954
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2. TitelDer Marinedolch / Anatoli Rybakow. [Ins Dt. übertr. v. Bruno Pasch. Ill.: Gerhard Goßmann] Person(en)Rybakov, Anatolij N. (Verfasser) Pasch, Bruno (Mitwirkender) Werk(e)Kortik (dt.) Ausgabe2. verb. Aufl. VerlagBerlin : Verl. Neues Leben Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1954 Umfang/Format310 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : 5.60 BeziehungenDas neue Abenteuer, spannend erzählt ; Bd. 3 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 310 S. pages. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2003
ISBN 10: 3746611342 ISBN 13: 9783746611341
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 441 S. : Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Sovetskij Pisatel', Moskva, 1982
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 304 S. Size: 350 g. Buch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Berlin Verl Neues Leben, 1967
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 5. 5. Auflage, Spannend erzählt, 3, 8°, 317 S., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, Einband mit kleinen Defekten RW 18 R 8/B Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Verlag: Berlin Verl Neues Leben, 1978
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 0. Spannend erzählt, 140, 8°, 194 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 12 R 2/A Sprache: Deutsch 0,420 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3746611342 ISBN 13: 9783746611341
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Martin, 2021
ISBN 10: 5847513704 ISBN 13: 9785847513708
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Zustand: new. Pages: 256 Language: Russian. 9785847513708.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate.'Vzaimnoe doverie voznikaet tolko tam, gde est obshchie vragi. Skazhi mne. kto tvoi druzya - eto ustarelo! Skazhi, kto tvoi vragi, ya skazhu, kto ty - vot tak sejchas stavitsya vopros.' Rabota nad arbatskoj trilogiej, kotoruyu Rybakov schital glavnym delom svoej zhizni, nachalas eshche v seredine 1950-kh gg. 'Moguchaya, moshchnaya, shekspirovskoj sily veshch', - otozvalsya o 'Detyakh Arbata' L. Annenskij na zasedanii redkollegii zhurnala 'Druzhba narodov' v 1987 godu, kogda nakonets bylo prinyato reshenie o publikatsii romana, prolezhavshego v stole bolee dvadtsati let i stavshego simvolom nachala novoj ery v istorii Rossii. Kniga mgnovenno razoshlas tirazhom, prevysivshim 10 millionov ekzemplyarov, byla perevedena na bolshinstvo evropejskikh yazykov i opublikovana v 52 stranakh. Obo vsem etom i ne tolko v knige Deti Arbata Anatolij Rybakov.
Softcover/Paperback. Zustand: Good. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate.'Vzaimnoe doverie voznikaet tolko tam, gde est obshchie vragi. Skazhi mne. kto tvoi druzya - eto ustarelo! Skazhi, kto tvoi vragi, ya skazhu, kto ty - vot tak sejchas stavitsya vopros.' Rabota nad arbatskoj trilogiej, kotoruyu Rybakov schital glavnym delom svoej zhizni, nachalas eshche v seredine 1950-kh gg. 'Moguchaya, moshchnaya, shekspirovskoj sily veshch', - otozvalsya o 'Detyakh Arbata' L. Annenskij na zasedanii redkollegii zhurnala 'Druzhba narodov' v 1987 godu, kogda nakonets bylo prinyato reshenie o publikatsii romana, prolezhavshego v stole bolee dvadtsati let i stavshego simvolom nachala novoj ery v istorii Rossii. Kniga mgnovenno razoshlas tirazhom, prevysivshim 10 millionov ekzemplyarov, byla perevedena na bolshinstvo evropejskikh yazykov i opublikovana v 52 stranakh. Obo vsem etom i ne tolko v knige Deti Arbata Anatolij Rybakov.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Autor byl jednim z arbatskych deti, proto nektere postavy nesou autobiograficke prvky. Od roku 1966 se snazil Rybakov svuj roman uverejnit, ale neuspesne, az v roce 1987 byl uverejnen na strankach casopisu Druzba narodov. Diskuze, ktera nad romanem vznikla, resila zakladni otazku: rikat lidem pravdu o minulosti nebo ji ve jmenu socialismu utajit? Ta cast, ktera byla zasazena represemi, prijala dialog s nadsenim a nadejemi, druha cast, v jejiz pameti prevladaji hrde vzpominky na heroicke valecne a pracovni ciny, se k romanu obraci se skepsi. Ale mladsi generace chce znat pravdu.Arbatske deti ukazuje na nesourodou spolecnost, jiz spojuje jen a mladi a misto, kde ziji. V postave Sasi P. jsou soustredeny vsechny epochalni rysy sovetske mladeze 30.let - budovatelske nadseni, komunisticke nadseni, cistota mravnich zasad, vira ve stranu a Stalina. Tato mladez se prihlasila do armady a nevahala nasadit sve zivoty. Prave tyto lidi, chapajici sve dejinne poslani cestne a opravdove, postihujici represe, jako nasledek atmosfery vytvorene kultem osobnosti, v niz se dari prizpusobovat karieristum a demagogum. Nekdy i mala patalie poslouzila prave temto lidem za zdroj pro veliky politicky proces, ktere koncilo smrti, ci vyhnanstvim na Sibir. Protilehlym polem mravniho zla je postava Jury Saroka, ktery od sveho nepratelskeho vztahu k sovetske vlade oportunne prechazi do jejich sluzeb a stava se vykonavatelem represe.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate. Avtor daet shirokuyu kartinu zhizni tridtsatykh godov Nr. epokhi velikikh svershenij i ogromnykh tragedij i poter.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Nr. Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate'Vzaimnoe doverie voznikaet tolko tam, gde est obshchie vragi. 'Skazhi mne. kto tvoi druzya' Nr. eto ustarelo! 'Skazhi, kto tvoi vragi, ya skazhu, kto ty' Nr. vot tak sejchas stavitsya vopros'1934 god. Komsomolskij aktivist Sasha Pankratov arestovan po nelepomu obvineniyu. Ego odnoklassnik Yurij Sharok idet rabotat v GPU. Devochka Varya, potryasennaya arestom Sashi, mechetsya, ostupaetsya i vnov nakhodit sebya. Tovarishch Stalin v Kremle dumaet, kak eshche bolshe ukrepit svoyu vlastPublikatsiya etogo romana v 1987 stala povodom dlya mnogochislennykh diskussij o sudbakh SSSR i oznamenovala soboj nachalo novogo etapa v istorii strany.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Autor byl jednim z arbatskych deti, proto nektere postavy nesou autobiograficke prvky. Od roku 1966 se snazil Rybakov svuj roman uverejnit, ale neuspesne, az v roce 1987 byl uverejnen na strankach casopisu Druzba narodov. Diskuze, ktera nad romanem vznikla, resila zakladni otazku: rikat lidem pravdu o minulosti nebo ji ve jmenu socialismu utajit? Ta cast, ktera byla zasazena represemi, prijala dialog s nadsenim a nadejemi, druha cast, v jejiz pameti prevladaji hrde vzpominky na heroicke valecne a pracovni ciny, se k romanu obraci se skepsi. Ale mladsi generace chce znat pravdu.Arbatske deti ukazuje na nesourodou spolecnost, jiz spojuje jen a mladi a misto, kde ziji. V postave Sasi P. jsou soustredeny vsechny epochalni rysy sovetske mladeze 30.let - budovatelske nadseni, komunisticke nadseni, cistota mravnich zasad, vira ve stranu a Stalina. Tato mladez se prihlasila do armady a nevahala nasadit sve zivoty. Prave tyto lidi, chapajici sve dejinne poslani cestne a opravdove, postihujici represe, jako nasledek atmosfery vytvorene kultem osobnosti, v niz se dari prizpusobovat karieristum a demagogum. Nekdy i mala patalie poslouzila prave temto lidem za zdroj pro veliky politicky proces, ktere koncilo smrti, ci vyhnanstvim na Sibir. Protilehlym polem mravniho zla je postava Jury Saroka, ktery od sveho nepratelskeho vztahu k sovetske vlade oportunne prechazi do jejich sluzeb a stava se vykonavatelem represe.
Softcover/Paperback. Zustand: Good. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Nr. Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate'Vzaimnoe doverie voznikaet tolko tam, gde est obshchie vragi. 'Skazhi mne. kto tvoi druzya' Nr. eto ustarelo! 'Skazhi, kto tvoi vragi, ya skazhu, kto ty' Nr. vot tak sejchas stavitsya vopros'1934 god. Komsomolskij aktivist Sasha Pankratov arestovan po nelepomu obvineniyu. Ego odnoklassnik Yurij Sharok idet rabotat v GPU. Devochka Varya, potryasennaya arestom Sashi, mechetsya, ostupaetsya i vnov nakhodit sebya. Tovarishch Stalin v Kremle dumaet, kak eshche bolshe ukrepit svoyu vlastPublikatsiya etogo romana v 1987 stala povodom dlya mnogochislennykh diskussij o sudbakh SSSR i oznamenovala soboj nachalo novogo etapa v istorii strany.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate.'Vzaimnoe doverie voznikaet tolko tam, gde est obshchie vragi. Skazhi mne. kto tvoi druzya - eto ustarelo! Skazhi, kto tvoi vragi, ya skazhu, kto ty - vot tak sejchas stavitsya vopros.' Rabota nad arbatskoj trilogiej, kotoruyu Rybakov schital glavnym delom svoej zhizni, nachalas eshche v seredine 1950-kh gg. 'Moguchaya, moshchnaya, shekspirovskoj sily veshch', - otozvalsya o 'Detyakh Arbata' L. Annenskij na zasedanii redkollegii zhurnala 'Druzhba narodov' v 1987 godu, kogda nakonets bylo prinyato reshenie o publikatsii romana, prolezhavshego v stole bolee dvadtsati let i stavshego simvolom nachala novoj ery v istorii Rossii. Kniga mgnovenno razoshlas tirazhom, prevysivshim 10 millionov ekzemplyarov, byla perevedena na bolshinstvo evropejskikh yazykov i opublikovana v 52 stranakh. Obo vsem etom i ne tolko v knige Deti Arbata Anatolij Rybakov.
Softcover/Paperback. Zustand: Good. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Nr. Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate'Vzaimnoe doverie voznikaet tolko tam, gde est obshchie vragi. 'Skazhi mne. kto tvoi druzya' Nr. eto ustarelo! 'Skazhi, kto tvoi vragi, ya skazhu, kto ty' Nr. vot tak sejchas stavitsya vopros'1934 god. Komsomolskij aktivist Sasha Pankratov arestovan po nelepomu obvineniyu. Ego odnoklassnik Yurij Sharok idet rabotat v GPU. Devochka Varya, potryasennaya arestom Sashi, mechetsya, ostupaetsya i vnov nakhodit sebya. Tovarishch Stalin v Kremle dumaet, kak eshche bolshe ukrepit svoyu vlastPublikatsiya etogo romana v 1987 stala povodom dlya mnogochislennykh diskussij o sudbakh SSSR i oznamenovala soboj nachalo novogo etapa v istorii strany.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Roman laureata Gosudarstvennoj premii SSSR i RSFSR Anatoliya Rybakova rasskazyvaet o sudbakh molodykh lyudej, rodivshikhsya i vyrosshikh v Moskve, na Arbate.'Vzaimnoe doverie voznikaet tolko tam, gde est obshchie vragi. Skazhi mne. kto tvoi druzya - eto ustarelo! Skazhi, kto tvoi vragi, ya skazhu, kto ty - vot tak sejchas stavitsya vopros.' Rabota nad arbatskoj trilogiej, kotoruyu Rybakov schital glavnym delom svoej zhizni, nachalas eshche v seredine 1950-kh gg. 'Moguchaya, moshchnaya, shekspirovskoj sily veshch', - otozvalsya o 'Detyakh Arbata' L. Annenskij na zasedanii redkollegii zhurnala 'Druzhba narodov' v 1987 godu, kogda nakonets bylo prinyato reshenie o publikatsii romana, prolezhavshego v stole bolee dvadtsati let i stavshego simvolom nachala novoj ery v istorii Rossii. Kniga mgnovenno razoshlas tirazhom, prevysivshim 10 millionov ekzemplyarov, byla perevedena na bolshinstvo evropejskikh yazykov i opublikovana v 52 stranakh. Obo vsem etom i ne tolko v knige Deti Arbata Anatolij Rybakov.
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V romane Anatoliya Rybakova Deti Arbata na shirokom sotsialnom fone rassmatrivayutsya sudby molodykh dvadtsatiletnikh lyudej v odin iz dramaticheskikh periodov sovetskoj istorii - 1933-1934 gody. Vpervye v otechestvennoj proze s takoj glubinoj i khudozhestvennoj ubeditelnostyu izobrazhaetsya figura Stalina, stanovlenie kulta lichnosti.
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V romane izvestnyj russkij sovetskij pisatel A.N.Rybakov prodolzhaet nachatuyu im v knige Deti Arbata temu molodezhi, v sudbakh kotoroj nashli svoe prelomlenie tragicheskie i protivorechivye yavleniya nashej nedavnej istorii. Dejstvuyushchimi litsami romana yavlyayutsya takzhe politicheskie i gosudarstvennye deyateli.
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V romane Anatoliya Rybakova Deti Arbata na shirokom sotsialnom fone rassmatrivayutsya sudby molodykh dvadtsatiletnikh lyudej v odin iz dramaticheskikh periodov sovetskoj istorii - 1933-1934 gody. Vpervye v otechestvennoj proze s takoj glubinoj i khudozhestvennoj ubeditelnostyu izobrazhaetsya figura Stalina, stanovlenie kulta lichnosti.
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V romane Anatoliya Rybakova Deti Arbata na shirokom sotsialnom fone rassmatrivayutsya sudby molodykh dvadtsatiletnikh lyudej v odin iz dramaticheskikh periodov sovetskoj istorii - 1933-1934 gody. Vpervye v otechestvennoj proze s takoj glubinoj i khudozhestvennoj ubeditelnostyu izobrazhaetsya figura Stalina, stanovlenie kulta lichnosti.
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V romane izvestnyj russkij sovetskij pisatel A.N.Rybakov prodolzhaet nachatuyu im v knige Deti Arbata temu molodezhi, v sudbakh kotoroj nashli svoe prelomlenie tragicheskie i protivorechivye yavleniya nashej nedavnej istorii. Dejstvuyushchimi litsami romana yavlyayutsya takzhe politicheskie i gosudarstvennye deyateli.
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V romane izvestnyj russkij sovetskij pisatel A.N.Rybakov prodolzhaet nachatuyu im v knige Deti Arbata temu molodezhi, v sudbakh kotoroj nashli svoe prelomlenie tragicheskie i protivorechivye yavleniya nashej nedavnej istorii. Dejstvuyushchimi litsami romana yavlyayutsya takzhe politicheskie i gosudarstvennye deyateli.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. »Die Kinder vom Arbat« wurde in Moskau zu einem literarischen Ereignis des Jahres 1987, ein Symbol für Glasnost. Im traditionsreichen Moskauer Arbat-Viertel leben 1933 Sascha Pankratow und seine Freunde. Sie sind Anfang zwanzig, lebensfroh, verliebt, sie arbeiten oder studieren, sind begeisterte Anhänger des Sozialismus und überzeugt vom Aufbau eines neuen Staates. Überraschend wird Sascha wegen einer Lappalie aus dem Jugendverband der Kommunistischen Partei ausgeschlossen, verhaftet und für drei Jahre nach Sibirien verbannt. Während Sascha die Rechtlosigkeit des Lagerlebens erfährt, aber nie seine sozialistischen Ideale verliert, viele in Moskau vor der Willkür der 1933/34 beginnenden Säuberungen erstarren, passen andere sich zynisch der Zeit an und werden zu Handlangern Stalins.
Sprache: Russisch
Verlag: AZBUKA-KLASSIKA, 2020
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Englisch
Verlag: Izdatelstvo literatury i iskusstva imeni Gafura Gulyama, 1988
ISBN 10: 5635001319 ISBN 13: 9785635001318
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. Roman Deti Arbata - o tekh, chya yunost sovpala s yunostyu strany, o lyudyakh, kotorye uchilis, vzrosleli, formirovalis uzhe v Sovetskoj strane.Eto - istoriya pervogo sovetskogo pokoleniya.