Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2002
ISBN 10: 0471126012 ISBN 13: 9780471126010
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2002
ISBN 10: 0471126012 ISBN 13: 9780471126010
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2002
ISBN 10: 0471126012 ISBN 13: 9780471126010
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2002
ISBN 10: 0471126012 ISBN 13: 9780471126010
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiley & Sons, Incorporated, John, 2002
ISBN 10: 0471126012 ISBN 13: 9780471126010
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan, New York, NY, 2010
ISBN 10: 023027563X ISBN 13: 9780230275638
Anbieter: Liberty Book Store ABAA FABA IOBA, Jupiter, FL, USA
Hardcover. Zustand: Very good +. 8vo ( 22 x 14 cm). 182 pp. Color paper covered boards with black/white titles to upper and spine. Text block tight and unmarked.
Verlag: Hutchinson
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 10,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. No Edition Stated. 180 pages. No dust jacket. Brown cloth. Illustrated by Artur Horowicz. Mild brown staining to pages on occasion. Notable foxing and tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, board edges and corners, with scuffing, staining and marking to boards. Notable sunning to spine. Book has a backward lean.
EUR 14,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 24 pages. Spanish language. 8.50x8.50x0.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3753122769 ISBN 13: 9783753122762
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Houndmills : Palgrave Macmillan, 2010. Hardcover. 200 pp.- A history of the social network and select agents who sold and distributed books overseas, this study demonstrates how agents increasingly thought of the world as a negotianle, connected system and books as transnational commodities. English text. Condition : as new. Condition : as new copy. ISBN 9780230275638. Keywords : BIBLIOGRAPHY, Book industries.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
ix, 411 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Hutchinson and Co. Publishers Ltd, 1951
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Complete with all 32 illustrations. Publication of 252 pages. Frontispiece. The boards are a little shelf rubbed, slightly faded marks and a touch edge worn. There is foxing around the block and little within the body of the book. All pages are accessible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Zustand: NEW.
EUR 27,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 48,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave / Macmillan,, Basingstoke,, 2010
ISBN 10: 023027563X ISBN 13: 9780230275638
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 35,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardback. 8vo. pp 182. Original publisher's colour illustrated paper covered boards. ISBN: 9780230275638 About fine.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Zenita Universe Production, [Wien], 2008
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: g+. First edition. 1/2000. Large quarto. [4], 252, [8]pp. Original photo-illustrated wrappers. Illustrated with numerous color photographic reproductions, the central focus of this monographic catalogue is Zenita, as a woman, an individual, an artist, a part of the art community. The goal is nothing less than tearing down the walls between art and life. She has succeeded in doing this light-handedly, without any proclamations of pathos, with a twinkle in her eye. She draws from the world of things, of commodities, ideas and art, selecting what appears useful to her, transforming it and incorporating it in her "Zenita Universe" in the guise of texts, images, reliefs, sculptures, but usually hybrids and ensembles that transgress the boundaries of genres. Komad's oeuvre reveals great stylistic openness, even when she has elaborated a repertory of signs and symbols to which she returns time and again. It is striking how often the eye figures as a mode of expression in her pictures either in realistic form or in the style of a comic even from the light bulb head of her air work, which we can also read as a personification of the artist such wide-open eyes stare at a world replete with miracles and mysteries, waiting for something to appear in full light. Wrappers partly rubbed and creased along edges. Text in German and English. Wrappers in overall good- to good, interior in very good condition.
Sprache: Serbisch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Antonio Rukavina bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Antonio Rukavina (serbisch-kyrillisch ??????? ????????, * 26. Januar 1984 in Belgrad) ist ein serbischer Fußballspieler. Er steht der beim FK Astana unter Vertrag und spielt für die serbische Nationalmannschaft. Antonio Rukavina begann seine Karriere beim FK Be?anija, für den er bis Ende 2006 in der ersten und zweiten serbischen Liga 55 Spiele bestritt und zwei Tore schoss. Im Januar 2007 wechselte er zum Erstligisten FK Partizan Belgrad. Dort wurde er Mannschaftskapitän. Er bestritt für Partizan 45 Spiele, in denen er drei Tore erzielte. Darüber hinaus wurde er zweimal in der Qualifikation zur Champions League eingesetzt. Er hatte mit Partizan einen Vertrag bis 2011. Im Januar 2008 wechselte er zum deutschen Bundesligisten Borussia Dortmund, bei dem er einen bis 2012 datierten Vertrag unterschrieb. Sein erstes Pflichtspiel für die Borussia bestritt er am 29. Januar 2008 im DFB-Pokal-Achtelfinale gegen Werder Bremen; sein Bundesligadebüt gab er vier Tage später beim 3:3 in Duisburg. Mit Borussia Dortmund stand Rukavina am 19. April 2008 im DFB-Pokal-Finale in Berlin, das die Mannschaft mit 1:2 gegen den FC Bayern München verlor. In der Hinrunde der Spielzeit 2008/09 kam er nur in den ersten fünf Partien zu Einsatz. Rukavina wurde in Dortmund insgesamt 19-mal in der Liga eingesetzt, fünfmal spielte er im DFB-Pokal und einmal im UEFA-Pokal. Im Februar 2009 wurde er zunächst bis Saisonende an den Zweitligisten TSV 1860 München ausgeliehen, für den er bis Sommer 2009 15-mal zum Einsatz kam und ein Tor erzielte. Zur Spielzeit 2009/10 wurde Rukavina endgültig verpflichtet und erhielt einen Vertrag bis Sommer 2012. Unter Trainer Ewald Lienen wurde er in dieser Saison Stammspieler auf der Position des rechten Außenverteidigers. Im Gegenzug wechselte Sven Bender nach Dortmund. In der folgenden Spielzeit 2010/11 war Rukavina unter dem neuen Trainer Reiner Maurer der einzige Spieler im Kader, der alle 34 Spiele über die volle Länge bestritt. Im Sommer 2011 sollte Rukavina aufgrund der angespannten finanziellen Situation verkauft werden. Als Nachfolger auf der rechten Verteidigerposition wurde Dennis Malura verpflichtet, der an den ersten beiden Spieltagen folglich auch in der Startelf stand. Beim dritten Pflichtspiel der Spielzeit, der Pokal-Erstrundenbegegnung in Osnabrück wurde Rukavina für Malura zur Halbzeit eingewechselt und war fortan wieder in der rechten Verteidigung gesetzt. Nachdem er am Ende der Sommertransferperiode keinen neuen Verein gefunden hatte, bestritt er bis zum Saisonende alle Pflichtspiele; lediglich einmal fehlte er verletzungsbedingt. Ein Angebot zur Vertragsverlängerung zu reduzierten Bezügen lehnte Rukavina im Frühjahr 2012 ab. Er verließ den TSV 1860 somit nach Abschluss der Spielzeit 2011/12. Insgesamt hatte er für den Verein 112 Liga- und sieben Pokalspiele bestritten. Zur Saison 2012/13 wechselte Rukavina in die spanische Primera División zu Real Valladolid.[1] Im Juli 2014 ging er zum FC Villarreal. Im Juli 2018 wechselte Rukavina nach Kasachstan zum FK Astana.[2] Nationalmannschaft Rukavina gehörte zum Aufgebot der serbischen Mannschaft bei der U-21-Fußball-Europameisterschaft 2007, in deren Finale man den Niederlanden mit 1:4 unterlag. Er spielte insgesamt siebenmal für die U-21. Sein Debüt als serbischer A-Nationalspieler gab Rukavina im Juni 2007 beim 2:0-Auswärtssieg gegen Finnland. 2010 gehörte er zum serbischen Aufgebot bei der WM in Südafrika, kam allerdings nicht zum Einsatz. Auch 2018 nahm er mit Serbien an der Fußball-WM teil. Hier wurde er beim 1:0-Sieg gegen Costa Rica eingewechselt und spielte bei der 0:2-Niederlage gegen Brasilien von Beginn an. Serbien schied nach der Vorrunde aus. /// Standort Wimregal GAD-0107ua sr Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Serbisch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Antonio Rukavina bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Antonio Rukavina (serbisch-kyrillisch ??????? ????????, * 26. Januar 1984 in Belgrad) ist ein serbischer Fußballspieler. Er steht der beim FK Astana unter Vertrag und spielt für die serbische Nationalmannschaft. Antonio Rukavina begann seine Karriere beim FK Be?anija, für den er bis Ende 2006 in der ersten und zweiten serbischen Liga 55 Spiele bestritt und zwei Tore schoss. Im Januar 2007 wechselte er zum Erstligisten FK Partizan Belgrad. Dort wurde er Mannschaftskapitän. Er bestritt für Partizan 45 Spiele, in denen er drei Tore erzielte. Darüber hinaus wurde er zweimal in der Qualifikation zur Champions League eingesetzt. Er hatte mit Partizan einen Vertrag bis 2011. Im Januar 2008 wechselte er zum deutschen Bundesligisten Borussia Dortmund, bei dem er einen bis 2012 datierten Vertrag unterschrieb. Sein erstes Pflichtspiel für die Borussia bestritt er am 29. Januar 2008 im DFB-Pokal-Achtelfinale gegen Werder Bremen; sein Bundesligadebüt gab er vier Tage später beim 3:3 in Duisburg. Mit Borussia Dortmund stand Rukavina am 19. April 2008 im DFB-Pokal-Finale in Berlin, das die Mannschaft mit 1:2 gegen den FC Bayern München verlor. In der Hinrunde der Spielzeit 2008/09 kam er nur in den ersten fünf Partien zu Einsatz. Rukavina wurde in Dortmund insgesamt 19-mal in der Liga eingesetzt, fünfmal spielte er im DFB-Pokal und einmal im UEFA-Pokal. Im Februar 2009 wurde er zunächst bis Saisonende an den Zweitligisten TSV 1860 München ausgeliehen, für den er bis Sommer 2009 15-mal zum Einsatz kam und ein Tor erzielte. Zur Spielzeit 2009/10 wurde Rukavina endgültig verpflichtet und erhielt einen Vertrag bis Sommer 2012. Unter Trainer Ewald Lienen wurde er in dieser Saison Stammspieler auf der Position des rechten Außenverteidigers. Im Gegenzug wechselte Sven Bender nach Dortmund. In der folgenden Spielzeit 2010/11 war Rukavina unter dem neuen Trainer Reiner Maurer der einzige Spieler im Kader, der alle 34 Spiele über die volle Länge bestritt. Im Sommer 2011 sollte Rukavina aufgrund der angespannten finanziellen Situation verkauft werden. Als Nachfolger auf der rechten Verteidigerposition wurde Dennis Malura verpflichtet, der an den ersten beiden Spieltagen folglich auch in der Startelf stand. Beim dritten Pflichtspiel der Spielzeit, der Pokal-Erstrundenbegegnung in Osnabrück wurde Rukavina für Malura zur Halbzeit eingewechselt und war fortan wieder in der rechten Verteidigung gesetzt. Nachdem er am Ende der Sommertransferperiode keinen neuen Verein gefunden hatte, bestritt er bis zum Saisonende alle Pflichtspiele; lediglich einmal fehlte er verletzungsbedingt. Ein Angebot zur Vertragsverlängerung zu reduzierten Bezügen lehnte Rukavina im Frühjahr 2012 ab. Er verließ den TSV 1860 somit nach Abschluss der Spielzeit 2011/12. Insgesamt hatte er für den Verein 112 Liga- und sieben Pokalspiele bestritten. Zur Saison 2012/13 wechselte Rukavina in die spanische Primera División zu Real Valladolid.[1] Im Juli 2014 ging er zum FC Villarreal. Im Juli 2018 wechselte Rukavina nach Kasachstan zum FK Astana.[2] Nationalmannschaft Rukavina gehörte zum Aufgebot der serbischen Mannschaft bei der U-21-Fußball-Europameisterschaft 2007, in deren Finale man den Niederlanden mit 1:4 unterlag. Er spielte insgesamt siebenmal für die U-21. Sein Debüt als serbischer A-Nationalspieler gab Rukavina im Juni 2007 beim 2:0-Auswärtssieg gegen Finnland. 2010 gehörte er zum serbischen Aufgebot bei der WM in Südafrika, kam allerdings nicht zum Einsatz. Auch 2018 nahm er mit Serbien an der Fußball-WM teil. Hier wurde er beim 1:0-Sieg gegen Costa Rica eingewechselt und spielte bei der 0:2-Niederlage gegen Brasilien von Beginn an. Serbien schied nach der Vorrunde aus. /// Standort Wimregal GAD-0028ua sr Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Serbisch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Antonio Rukavina bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Antonio Rukavina (serbisch-kyrillisch ??????? ????????, * 26. Januar 1984 in Belgrad) ist ein serbischer Fußballspieler. Er steht der beim FK Astana unter Vertrag und spielt für die serbische Nationalmannschaft. Antonio Rukavina begann seine Karriere beim FK Be?anija, für den er bis Ende 2006 in der ersten und zweiten serbischen Liga 55 Spiele bestritt und zwei Tore schoss. Im Januar 2007 wechselte er zum Erstligisten FK Partizan Belgrad. Dort wurde er Mannschaftskapitän. Er bestritt für Partizan 45 Spiele, in denen er drei Tore erzielte. Darüber hinaus wurde er zweimal in der Qualifikation zur Champions League eingesetzt. Er hatte mit Partizan einen Vertrag bis 2011. Im Januar 2008 wechselte er zum deutschen Bundesligisten Borussia Dortmund, bei dem er einen bis 2012 datierten Vertrag unterschrieb. Sein erstes Pflichtspiel für die Borussia bestritt er am 29. Januar 2008 im DFB-Pokal-Achtelfinale gegen Werder Bremen; sein Bundesligadebüt gab er vier Tage später beim 3:3 in Duisburg. Mit Borussia Dortmund stand Rukavina am 19. April 2008 im DFB-Pokal-Finale in Berlin, das die Mannschaft mit 1:2 gegen den FC Bayern München verlor. In der Hinrunde der Spielzeit 2008/09 kam er nur in den ersten fünf Partien zu Einsatz. Rukavina wurde in Dortmund insgesamt 19-mal in der Liga eingesetzt, fünfmal spielte er im DFB-Pokal und einmal im UEFA-Pokal. Im Februar 2009 wurde er zunächst bis Saisonende an den Zweitligisten TSV 1860 München ausgeliehen, für den er bis Sommer 2009 15-mal zum Einsatz kam und ein Tor erzielte. Zur Spielzeit 2009/10 wurde Rukavina endgültig verpflichtet und erhielt einen Vertrag bis Sommer 2012. Unter Trainer Ewald Lienen wurde er in dieser Saison Stammspieler auf der Position des rechten Außenverteidigers. Im Gegenzug wechselte Sven Bender nach Dortmund. In der folgenden Spielzeit 2010/11 war Rukavina unter dem neuen Trainer Reiner Maurer der einzige Spieler im Kader, der alle 34 Spiele über die volle Länge bestritt. Im Sommer 2011 sollte Rukavina aufgrund der angespannten finanziellen Situation verkauft werden. Als Nachfolger auf der rechten Verteidigerposition wurde Dennis Malura verpflichtet, der an den ersten beiden Spieltagen folglich auch in der Startelf stand. Beim dritten Pflichtspiel der Spielzeit, der Pokal-Erstrundenbegegnung in Osnabrück wurde Rukavina für Malura zur Halbzeit eingewechselt und war fortan wieder in der rechten Verteidigung gesetzt. Nachdem er am Ende der Sommertransferperiode keinen neuen Verein gefunden hatte, bestritt er bis zum Saisonende alle Pflichtspiele; lediglich einmal fehlte er verletzungsbedingt. Ein Angebot zur Vertragsverlängerung zu reduzierten Bezügen lehnte Rukavina im Frühjahr 2012 ab. Er verließ den TSV 1860 somit nach Abschluss der Spielzeit 2011/12. Insgesamt hatte er für den Verein 112 Liga- und sieben Pokalspiele bestritten. Zur Saison 2012/13 wechselte Rukavina in die spanische Primera División zu Real Valladolid.[1] Im Juli 2014 ging er zum FC Villarreal. Im Juli 2018 wechselte Rukavina nach Kasachstan zum FK Astana.[2] Nationalmannschaft Rukavina gehörte zum Aufgebot der serbischen Mannschaft bei der U-21-Fußball-Europameisterschaft 2007, in deren Finale man den Niederlanden mit 1:4 unterlag. Er spielte insgesamt siebenmal für die U-21. Sein Debüt als serbischer A-Nationalspieler gab Rukavina im Juni 2007 beim 2:0-Auswärtssieg gegen Finnland. 2010 gehörte er zum serbischen Aufgebot bei der WM in Südafrika, kam allerdings nicht zum Einsatz. Auch 2018 nahm er mit Serbien an der Fußball-WM teil. Hier wurde er beim 1:0-Sieg gegen Costa Rica eingewechselt und spielte bei der 0:2-Niederlage gegen Brasilien von Beginn an. Serbien schied nach der Vorrunde aus. /// Standort Wimregal Pkis-Box42-U020ua sr Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 77,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 182 pages. 9.02x5.98x0.41 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. German language. 4.84x0.39x8.07 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 78,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. 9.06x5.43x0.63 inches. In Stock.