Rudy chiappini (227 Ergebnisse)

Verlag: Citta Di Locarno, Locarno, Italy 1987
- Softcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,36
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good+. In Italian. Paperback. 183 pp. Color & B&W illustrations. Life & work of German painter Sean Arp; Square 8vo; 183 pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookworks, Chicago, USABookworks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,28
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Likely First Edition, 2005. Published for the Basquiat exhibition, March 20 - June 19, 2005, Museo d'Arte Moderna, Lugano, Switzerland. Clean and tightly bound with fine contents, plates, binding and dust jacket. There is a small sticker on the rear free e…ndpaper. International shipping and domestic Priority Mail may require added postage charges.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,85
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Verlag: Electa, Milan 1994
- Softcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,10
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: very good(+). Chapters by several authors. Well illustrated, including a number of full-page plates. 165 pages, 4to, stiff pictorial wrappers; covers a bit dusty. Milan: Electa, (1994). Internally fine, a very good(+) copy. Saura, Antonio (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 10 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,45
EUR 9,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,85
EUR 15,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stiff Card Paperback. Zustand: Good. No. First. 313pp. Fully illustrated in colour. Published to accompany an exhibition at the Museo d'Arte Moderna, Lugano. Covers are a little soiled. Italian text.

Sprache: Englisch
Verlag: Electa, Milan 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Anvil Books, Prestatyn, Vereinigtes KönigreichAnvil Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,27
EUR 27,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCard Covers. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 188pp, col plates, Italian text. Catalogue of exhibition at Museo d'Arte Moderna, Lugano, September- November 1992.

Verlag: Electa, Milan 1993. 1993
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 28x25 cm. Brochure originale con aletta bianca e copertina colorata. 180 pagine con testi in lingua inglese, numerose illustrazioni a colori ea tutta pagina. Parte del catalogo con illustrazioni più piccole a un colore e descrizioni delle illustrazioni. Con elenco delle mostre. Pochissima polvere all'esterno, molto pu…lita all'interno. In allegato il volantino della mostra. Buon esemplare. // 28 x 25 cm. Weiße Original-Klappenbroschur mit farbigem Vorderdeckel. 180 Seiten mit Texten in englischer Sprache, zahlreichen farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Katalogteil mit kleineren, einfarbigen Abbildungen und Bildbeschreibungen. Mit Ausstellungsverzeichnis. Außen sehr gering angestaubt, innen sehr sauber. Ein Flyer der Ausstellung liegt bei. Gutes Exemplar. // 28x25cm. White original flap brochure with colored front cover. 180 pages with texts in English, many color and full-page illustrations. Catalog with smaller, b/w illustrations and descriptions of the illustrations. With exhibition directory. Very little dusty on the outside, very clean on the inside. A flyer for the exhibition is enclosed. Good copy. Museo dArte Moderna, Lugano, 7 March - 30 May 1993. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.

- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 263 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Gesäubert, soweit möglich. Innen einwandfrei. Einband teilweise lichtrandig. Ecken wenig bestoßen. Berieben. Fehlstelle Einbandvorderseite sauber und neutral abgeklebt, kaum sichtbar. Leseknicke im Buchrücken. Benutztes, saubers Buch. Hervorragend als Arbeitsexemplar… geeignet. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Museo d Àrte Moderna della Citta di Lugano und Skira 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 247 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband leicht angeschmutzt und geknickt, Schnitt leicht angeschmutz. ISBN: 9788881184897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: Museum für moderne Kunst der Stadt Lugano, Lugano 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. 157 Seiten. Klappenbroschur im Format 28 x 25 cm. Rücken mit kleinen Falten aufgrund mangelhafter buchbinderischer Verarbeitung, ansonsten tadelloses Exemplar. Die Publikation erschien als Katalog anläßlich der Ausstellung vom 12. September bis 7. November 1993 im Museum für moderne Kunst der Stadt Lugano. 2500 gr.
Verlag: Lugano, Museo d'Arte Moderna Citta di Lugano 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustralienGrant's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,15
EUR 16,47 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb166pp. 4to. Original wrappers, slightly rubbed and edgeworn. Colour plates. A very good copy. English edition.
Verlag: Skira, Milan, 2006. 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 266pp.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 64,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Sprache: Englisch
Verlag: Museo d'Arte Moderna, Lugano / Skira 2004
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,70
EUR 39,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsoftcover. Zustand: Sehr gut. 139 p. It. / En. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 955.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mailand, Electa, 1994
- Softcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, illustr. Broschur. 312 S. mit zahlr. Abb. Guter Zustand. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro…Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.

Verlag: Rizzoli Skira Corriere della Sera 2004
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAK. Kunsthalle in Emden - Stiftung Henri Nannen, 3. Dezember 1989 - 4. Februar 1990. Milano: Electa, 1989. Weisser, farb. illustr. OPbd. 263 Seiten mit 117 teils farbigen und ganzs. Werkabbildungen, Bio- und Bibliographie. - 24 x 21,5. * Deutschsprachige Ausgabe. - Einband schwach lichtgebräunt; innen sehr gut erhalten mit lose…beil. Presse-Besprechung dieser Ausstellung .
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHrsg. Museo d'arte Moderna - Città di Lugano, 19. März - 2. Juli 2000. Mailand: Skira, 2000. Weiße, farb. illustr. OBrosch. 338 Seiten mit ca. 180 Abbildungen, ca. 90 Farbabbildungen, Biographie sowie die wichtigsten Einzelausstellungen, Gruppenausstellungen und Literatur über E. L. Kirchner. - 28 x 25. * Tadellos erhalten und n…och originalverpackt .

Sprache: Deutsch
Verlag: Stadt Lugano Museum für Moderne Kunst 1994
- Softcover
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb25 x 28 Paperback. 312 Seiten, reich bebildert Mit einigen leichten Gebrauchsspuren, in einem ansonsten recht guten Zustand. B9/83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Genf / Mailand, Skira 2003
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb246 S., mit zahlr. Photographien im Text u. auf Tafeln, mit vielen farbigen, oft ganzseitigen Abbildungen. With lots of full-page coulored illustrations.- Zustand: Sehr gut / CONDITION: Very fine catalogue. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1999 27,7 x 25 cm, farbig illustr. Orig.-Broschur mit Rücken- u. Deckeltitel // Coulored… orig. brochure with title on spine and cover.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,97
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 180 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1071 27,8 x 24,8 x 1,6 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Minime Lichtveränderung am Umschlag, beigelegt ist der Ausstellungsflyer. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich.