Rudolf strobinger (94 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (94)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich : Edition Interfrom - Osnabrück : Fromm [in Komm.] 1977

      3720150984 / 9783720150989

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 118 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich : Edition Interfrom - Osnabrück : Fromm 1985

      3720151816 / 9783720151818

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 100 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Verlag: Bergisch: Gladbach: Bastei Lübbe () 1976

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,50

      EUR 7,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      304 S. Oktav. Kart. - Lizenzausgabe. Taschenbuch. Betr. das Attentat auf Heydrich 1942. = Bastei-Lübbe. Zeitgeschichte.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Interfrom 1985

      3720151816 / 9783720151818

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,27

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Interfrom 1985

      3720151816 / 9783720151818

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,54

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Burg Verlag Stuttgart, 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, DeutschlandBuchhandlung Voigt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      247 S. zzgl. Bildtafeln, HC, Groß 8°, leicht nachgedunkelt, sonst rundum gut erhalten Sprach: deu 777.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Katz Verlag 1988

      3925825126 / 9783925825125

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,45

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 424 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stgt DVA 1990

      • Softcover

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Okarton mit OU. 319 S. Mit Abb. -Buchblock leicht verzogen. 496 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stgt DVA 1990

      • Softcover

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Okarton mit OU. 319 S. Mit Abb. -Leicht schief gelesen. 490 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt 1990

      3421065632 / 9783421065636

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,76

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Casterman

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DVA 1990

      3421065632 / 9783421065636

      • Hardcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. 320 S. B477-51 9783421065636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hestia, Bayreuth 1978

      3777001775 / 9783777001777

      • Hardcover

      Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      keine Abb. 13 X 21 cm 294 Seiten mit leicht repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 406 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Casimir Katz, Gernsbach 1988

      3925825126 / 9783925825125

      • Softcover

      Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,37

      EUR 16,19 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Used - Very Good. VG paperback. Text in German. A bright, clean copy.

    • Verlag: Bergisch Gladbach Lübbe 1979

      • Softcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,50

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      304 S., Illustr. Obrosch., Taschenbuch., Schnitt gebräunt., Geringe Gebrauchsspuren., sonst gut., [xxx] * Bastei Lübbe TB 65011. Sprache: Deutsch 310 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Interfrom, Texte u Thesen / Zürich / Osnabrück 1985

      3720151816 / 9783720151818

      • Softcover

      Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, DeutschlandVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,99

      EUR 19,49 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Votobia 1997

      8071982202 / 9788071982203

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. V poslednich dnech druhe svetove valky uz neslo Spojencum pouze o spolecnou porazku Nemecka, ale rovnez mezi nimi zacal zapas o povalecne sfery vlivu. Stalin si byl dobre vedom, jaky vyznam ma v tomto smeru osvobozeni Prahy, a delal vse p

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Magnet-Press 1994

      8085434970 / 9788085434972

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Osudy kremelskych zen. Od Lenina a Stalina, pres Chruscova a Brezneva, az po Gorbacova.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Votobia 1997

      8071981532 / 9788071981534

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Pripad marsala Tuchacevskeho. Pribeh vrchniho velitele Rude armady, vzdelaneho a velmi schopneho dustojnika, ktery byl Stalinem odstranen.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Magnet 1968

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Postava Mata Hari, opredena predevsim zasluhou filmu a bulvarni literatury, vesla do povedomi starsi generace jako nejvetsi vyzvedacka prvni svetove valky. Kdyz se padesat let po jeji smrti zpristupnily archivni ma

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Votobia 1998

      8071982865 / 9788071982869

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Podtitul: Archivy odhaluji pravdu o partyzanskem hnuti Studie mapuje cinnost prislusnika gestapa Koslowskeho, ktery zodpovidal za potlacovani komunistickeho odboje na Morave.Strobinger z

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Vysehrad 1991

      8070210656 / 9788070210659

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Jiz nekolik let se stupnovalo pronasledovani rimskokatolicke cirkve komunistickym rezimem. V predvecer roku, v nemz mel zacit jeden z nejvetsich cirkevnich procesu byl statni bezpecnosti inscenovan na Ceskomoravske vysocine tzv. Cihostsky zazrak.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Slowakisch

      Verlag: Vydavatelstvo politickej literatury 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Riss grosser als 1 cm. Postava Mata Hari, znama najma vdaka filmom a bulvarnej literature, sa stala ikonou prvej svetovej vojny ako najvacsia spionka. Po jej smrti sa spristupnili archivne materialy, ktore ukazali, ze historia jej zivota sa podstatne lisi od zauzivanych predstav. Pribeh slavnej tanecnic

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: MNO 1966

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands; Riss grosser als 1 cm. O pripravach invaze v Normandii. Dokumentarni reportaz se soustreduje na udalosti pred vylodenim invaznich spojeneckych jednotek v Normandii. Vlastni boj

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: MOBA (Moravská bastei) 2005

      8024315998 / 9788024315997

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonanderung; Verformung des Festeinbands; Riss grosser als 1 cm. Na pozvani kriminalniho rady Sinningena prijizdi kapitan Drobny a porucik Pasak na vychodofrisky ostrov Baltrum, aby tam v Sinningenove domku stravili letni dov

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Lidová demokracie 1966

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Magnet-Press 1994

      8085434970 / 9788085434972

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,13

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Osudy kremelskych zen. Od Lenina a Stalina, pres Chruscova a Brezneva, az po Gorbacova.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich: Edition Interfrom 1977

      3720150984 / 9783720150989

      • Softcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kart., broschiert. Zustand: Befriedigend. 118 S., 21 cm. Einband verschmutzt und bestoßen, Schnitt stark fleckig, Papier lichtrandig, ordentliches Exemplar. ISBN: 9783720150989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Magnet-Press 1994

      8085434954 / 9788085434958

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,28

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Monograficka prace na tema prubehu angloamericke invaze v cervnu roku 1944.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Votobia 1997

      8071982202 / 9788071982203

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,61

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. V poslednich dnech druhe svetove valky uz neslo Spojencum pouze o spolecnou porazku Nemecka, ale rovnez mezi nimi zacal zapas o povalecne sfery vlivu. Stalin si byl dobre vedom, jaky vyznam ma v tomto smeru osvoboz