Rudolf kloos (41 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt/Aisch Schmidt 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 617 S., mit zahlr. Falttalfeln, Frontispiz, Einband leicht bestoßen, einzelne Seiten mit Knickspuren an den Ecken, ansonsten in ordentlichem und sauberen Zustand.! Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 1500 gr.

Verlag: k. A., o.O. 1973
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 S. Ordentliches Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a.d. Aisch, Ph. C. W. Schmidt. . 1966
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0. 21x15 cm. 32 S., IV Tafeln. Brosch. illustriert. Sehr guter, sauberer Zustand. Klammerheftung. Ausstellung des Staatsarchivs Bamberg anläßlich des St. Deutschen Katholikentages in Bamberg 13.-17. Juli 1966. DX-K15|6954BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere BilderProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1953. DER GÜNSTLING nach Hugo von Neher, Wagner-Regeny (Musik). Musikal. Ltg.: Karl-Egon Glückselig, Insz.: Carl-Heinrich Kreith, Ausstattung: Hainer Hill. Mit Irmgard Klein, Alfred Hülgert, Ruth Keplinger, Gerhard Niese, Heinrich Pflanzl, Walter Großmann, Helmut Fink, Ernst Ernst August West, Johanna Bliedner, Friedel Dechert
Deutsche Staatsoper Berlin, Red.: Peter-Erich Kloos; Victor Hugo, Caspar Neher, Rudolf Wagner-Regeny
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Druck: Greif Graphischer Großbetrieb 1953 0 1953
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Aufführung vom 15. Juni 1953. 12 S., 1 lose Bl. mit Stab, Besetzung u. Mitteilungen der Intendanz, geheft. illustr. OBroschur mit Goldprägung, 8°. Mit 3 Bühnenentwüprfen v. Hainer Hill u. OBeiträgen zu Stück, Komponist u. Zeit. Hschr. Nummerierung in blauer Tinte auf Vorderdeckel. Sonst sehr gut. Br…oschüre.

Verlag: k.A. o.J., Berlin
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 S., mit vielen Abbildungen und 1 großen Faltkarte von Berlin (West): Berlin, die Stadt der Seen. Guter Zustand.
Verlag: Stadtentwicklung und Umweltschutz, Berlin 1985, 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr.,48s., + Karte., in gutem Zustand, [SAP297]., Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Landshut, 18. - 20. Juli 1980 Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliothek Schloss zu Eybesfelde 1958
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 176 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht lichtrandig, priv. Namenseintrag auf dem Cover, Vorsatz mit leichten Flecken, insgesamt gutes Exemplar. A-03-82 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Gri…echenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg Historischer Verein 1965
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Broschur, 8°. 617 (1) S., mehrere gefaltete Tafeln (Stammbäume). Gut erhalten. Sprache: de.

Sprache: Latein
Verlag: Paulinus 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Senator für Stadtentwicklung u. Umweltschutz, 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Aufl... 24 S. : Mit Illustr., Kart. ; 23 cm ; Deckel schwach gebräunt, sonst sehr sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 illustr. Org.-Pappdeckel, geheftet.
Verlag: Stuttgart Druckenmüller 1958
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXVI, 370 SS. mit 105 Abb., 4 Lageskizzen und 2 Karten. 4°. OLn. Leicht angestaubt. Gut. (=Die deutschen Inschriften, Band 5.1) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark…, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1740 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Senator für Stadtentwicklung u. Umweltschutz, 1984
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
blauer Org.-Broschur. Zustand: Gut. 102 S. : Mit 51 Illustr. u. Kart. ; 30 cm ; Frisches, sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 410.
Weitere BilderVerlag: Böhlaus Verlag 1972
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 8 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Druckenmüller 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. XXVI; 370 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 02-1016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Verlag Alfred Druckenmüller) 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rücken etwas aufgehellt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 370 S. mit 105 Abb, 4 Lageskizzen und 2 Karten. Ln. * Die Deutschen Inschriften Band 5 / Münchener Reihe 1. Band`.
Verlag: Stuttgart Druckenmüller 1958
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 370 S., mit 105 Abb., 4 Lageskizzen u. 2 Karten. Reihe : Die deutschen Inschriften, Bd. 5. 1 Fester, gewichtiger Ganzleinenband (ohne Schutzumschlag. Buchdeckel teils lichtbleich. Schnitt angestaubt - innen ordentlich/sauber).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paulinus 1958
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 52,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 214 Seiten, II Tafeln Stellenweise an der Ecke geknickt, in deutscher Sprache, stellenweise in lateinischer Sprache B07-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Die Inschriften des Landkreises Bamberg bis 1650. (Mit 109 Abb. u. einer Übersichtskarte auf zus. 46 schwarz-weißen Tafeln).
Kloos, Rudolf M. (Mitarbeit: Lothar Bauer; Beiträge von Isolde Maierhöfer).
Verlag: A. Druckenmüller (Die Deutschen Inschriften, 18. Band), München, 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. XXIX, 161 S. + Tafelteil (28 cm) OLn. mit Klarsichtumschlag. 1. Aufl. Innengelenke an den Rändern kurz offen; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3760894682.
Verlag: Stuttgart, Alfred Druckmüller Verlag, 1958. 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband, kl.4°, 370 Seiten. Guter Zustand.

Verlag: Halle, 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einige Abbildungen. Zustand: befriedigend Inszenierung: Karl Kendzia. Ausstattung: Albrecht Langenbeck. Mitwirkende: Herbert Schneider, Manfred Leber, Lothar Blumhagen, Kurt Eigner, Otto Fischer, Heinz Göritz, Erich Bauer, Friedrich Mickley, Hannes W. Braun, u….a. ------- Program booklet Friedrich Schiller: WILHELM TELL State Theatre Halle 1952 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, some illustrations. Condition: fair - Directed by Karl Kendzia. Set design by Albrecht Langenbeck. Featuring: Herbert Schneider, Manfred Leber, Lothar Blumhagen, Kurt Eigner, Otto Fischer, Heinz Göritz, Erich Bauer, Friedrich Mickley, Hannes W. Braun, and others. deu.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIX.; 161 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, mit leichten Lagerspuren, Namenseintrag auf Vorsatzblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4° (25-35 cm), O.Leinen, mit Folienumschlag, Rückentitel und Einbanddeckel mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, [1976]. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, DeutschlandAntiquariat Dr. Josef Anker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 S., 29 x 20,5 cm, Kartoneinband.
Rudolf Riedler (Hrsg.), BARBARA M. KLOOS (1958), ULRICH JOHANNES BEIL (1957)
Rudolf Riedler (Hrsg.), BARBARA M. KLOOS (1958), ULRICH JOHANNES BEIL (1957)
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
JUNGE DEUTSCHE LYRIK 1, 68 Gedichte von 12 Autoren, Münchener Edition, Franz Schneekluth Verlag, München 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE 120 SS. - von allen 3 Autoren eigenhändig Signiert.

- Softcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 22 cm. X., 171 S., 4 Bl. Ill., graph. Darst. brosch. Einband leicht bestossen, kleine Flecken, geringe Textbräunung. Die Kunstwissenschaft. Sprache: Deutschutsch 0,400 gr.
Verlag: Darmstadt WBG 1980
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. X, 171 S., 8 Taf. OKtn. (Die Kunstwissenschaft). Vortitelmit hs. Besitzvermerk. (Die Kunstwissenschaft). 0,800 gr.
Verlag: Buchdruckerei Ph. C. W. Schmidt, Neustadt an der Aisch 1966
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 32 S., Broschur, 21 cm, sehr guter Zustand. Buch.