Sprache: Englisch
Verlag: B. G. Teubner, 1927
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner, 1930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 32 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Leipzig, Teubner, ohne Jahr.
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
3. Auflage. 32 Seiten. Kartoniert. Mit zahlreichen Bleistift-Anmerkungen im Text. (=Quellensammlung für den geschiltlichen Unterricht an höheren Schulen; II, 686) (Erschienen um 1930) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Französisch
Verlag: Leipzig und Berlin Teubner, 1916
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinencover, 22x14,5 cm, 210 Seiten, 1 ausklappbare Karte. Frakturschrift. Cover ein wenig berieben. Papier nachgedunkelt. Es gibt einen alten Besitzeintrag. Guter altersgemäßer Zustand. 340 gr.
Verlag: Druck und Verlag von B.G. Teubner 1931, 1931
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
187 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Verlag J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1974
kart. Zustand: Akzeptabel. 22,5 cm ; Neue Folge, 39. Jahrgang, Heft 2, Oktober 1974. Paperbackausgabe, 96 Seiten (Seitenzahlen 91 bis 187). Umschlag lichtrandig und mit Vorbesitzernotizen, innen gutes Exemplar. hw1166.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Verlag J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1975
kart. Zustand: Akzeptabel. 22,5 cm ; Neue Folge, 39. Jahrgang, Heft 4, Februar 1975. Paperbackausgabe, 105 Seiten (Seitenzahlen 289 bis 394). Umschlag lichtrandig und mit Vorbesitzernotizen, innen gutes Exemplar. hw1165.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Verlag J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1975
kart. Zustand: Akzeptabel. 22,5 cm ; Neue Folge, 40. Jahrgang, Heft 3, August 1975. Paperbackausgabe, 95 Seiten (Seitenzahlen 193 bis 288). Umschlag lichtrandig und mit Vorbesitzernotizen, innen gutes Exemplar. hw1024.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Verlag J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1975
kart. Zustand: Akzeptabel. 22,5 cm ; Neue Folge, 40. Jahrgang, Heft 2, April 1975. Paperbackausgabe, 95 Seiten (Seitenzahlen 97 bis 192). Umschlag lichtrandig und mit Vorbesitzernotizen, innen gutes Exemplar. hw317.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Verlag J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1975
kart. Zustand: Akzeptabel. 22,5 cm ; Neue Folge, 40. Jahrgang, Heft 1, März 1975. Paperbackausgabe, 95 Seiten. Umschlag lichtrandig und mit Vorbesitzernotizen, innen gutes Exemplar. hw1168.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Verlag J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1974
kart. Zustand: Akzeptabel. 22,5 cm ; Neue Folge, 39. Jahrgang, Heft 3, November 1974. Paperbackausgabe, 99 Seiten (Seitenzahlen 189 bis 288). Umschlag lichtrandig und mit Vorbesitzernotizen, innen gutes Exemplar. hw256.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Verlag J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1974
kart. Zustand: Akzeptabel. 22,5 cm ; Neue Folge, 38. Jahrgang, Heft 4, Mai 1974. Paperbackausgabe, 95 Seiten (Seitenzahlen 257 bis 352). Umschlag lichtrandig und mit Vorbesitzernotizen, innen gutes Exemplar. hw1167.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: B. G. Teubner Leipzig und Berlin 1930 (ca.), 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Block fest fest farbige handschriftliche Einträge im Text Name auf Einband 32 Deutsch 250g.
Verlag: Teubner,, Leipzig,, 1937
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14,5 x 22,5 cm, 128 S., farb. ill., Paperback, m. Randläsuren u. kleinen Fehlstellen am Rücken, leicht bestaubt.
Verlag: Leipzig Teubner, 1926
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
2. 2. Aufl. Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestossen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Mitwirkung von Dr. Ilse Ehlers Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Libraire-editeur B.G. Teubner, Leipzig,, 1907
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 182 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband etwas fleckig, Buchblock makellos. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Berlin: B G Teubner, 1926
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Hln., 338 S. gebunden, mit 3 Vollbildern, 21 Abb. im Text u. 1 Falt-Karte von GB. - Stärkere Gebrauchsspuren, Bindung gelockert, Namenszug im Vorsatz 7 501 gr.
Verlag: Ziegler, Remscheid, 1929
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Ausreichend. 29x21 cm zahlr. Abb., 127 S. OBr. (III : Name im Innendeckel, Drahtheftung angerostet, dadurch kleine flecken am Buchrücken, ordentliches Exemplar) - ZUSTAND : Betrifft nur die Bücher mit der Nummer 300000 bis 330000 (III) Exemplar mit deutlichen Gebrauchs- bzw. Altersspuren. Die wesentlichen Mängel werden angegeben. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Leipzig, 1897
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 78 S., 22 cm, Ecke geknickt, Deckblatt leicht beschädigt, Einband leicht staubig und fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ehemalige Bibliothek mit üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen leichte Kantenabnutzungen mit Abrieb/leichtem Abrieb auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stabil.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. First Edition. Hardcover with DJ. Text contains minor underlining/marking. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. (Hardcover mit DJ. Der Text enthält geringfügige Unterstreichungen/Markierungen. Die Hüllen weisen leichte Gebrauchsspuren auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stabil. Der Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren an den Rändern auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: B.G. Teubner -, Leipzig, Berlin -, 1925
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. 2. Auflage. - mit 11 Abbildungen im Text - - internlp006-4765 Englisch - IV+67 Seiten S. 22 x 14 x 1 cm - Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Verlag: Tübingen : J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1963
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 188 S. (23 cm) 29. Jahrgang, Heft 1/2, Juni 1963; Außen randgebräunt und oben am Vorderdeckel fleckig, per Hand "Bultmann" auf Rücken geschrieben, unteres Rückenende gerig offen; sonst gut erhalten. ((Themen u.a.: W. Holsten, Missionswissenschaft 1953-1960; G. Bornkamm, Die Theologie Rudolf Bultmanns in der neueren Diskussion; H. Braun, Qumran und das Neue Testament)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Theologische Zeitschrift, Zeitschriften].
Verlag: Teubner, 1917
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift, gelegentliche Eintragungen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Teubner , 1917 , Lehr- und Lesebuch der englischen Sprache für Mittelschulen. Erster Teil. Mit 4 Vollbildern auf Tafelnd, 20 Abbildungen, Marie Bernau, Dr. Rudolf Dinkler.
Verlag: Leipzig; Berlin : Teubner, 1970
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. o.A. 31 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Ecken bestoßen, Name auf Buchcover und erster Seite. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, einige Seiten mit MArkierungen, aber sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Leipzig; Berlin : Teubner o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 4. Auflage. 31 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind mit Bunt- und Bleistiftanstreichungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Verlag B. G. Teubner, Leipzig und Berlin o.J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Broschiert. 3. 32 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Name auf Buchcover und erster Seite. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, haben ein paar Bleistift Markierungen, sind aber sauber und ohne Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, 1914
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 3. Aufl. 188. Teil 2 apart. OPp. Mit angebundener Karte von Paris. Moderate Gebrauchs- und Altersspuren, insg. noch guter Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx Philol8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.