EUR 2,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Niederländisch
Verlag: WalburgPers Algemeen, 2015
ISBN 10: 9462490872 ISBN 13: 9789462490871
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Herinneringen aan de Russische balletdanser (1938-1993) van de Nederlandse choreograaf (1933- ).
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Florida, 2008
ISBN 10: 0813032091 ISBN 13: 9780813032092
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Fair. First Edition. De Tweede Wereldoorlog was op zich al ontwrichtend, maar nog moeilijker als je ook nog op zoek bent naar je identiteit. In deze autobiografische roman doet Rudi van Dantzig verslag van zijn intieme vriendschap met een bevrijder. Voor een verloren soldaat is een aangrijpend verhaal over ontluikende homofilie in een verwarrende levensfase en in buitengewone omstandigheden.'Iemand zoenen betekent dat je hem houdt; Wolt had me stijf in zijn armen gehouden alsof hij me plat wilde drukken. Waarom deed hij dat, hij kende me niet eens. Ik knijp mijn ogen dicht en probeer te slapen. Niet aan 'dat' denken. Is het slecht als iemand een stijve heeft?'; Redelijk - goed: flauwe vlek snee boekblok.
Verlag: De Bijenkorf, 1997
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Florida, 2008
ISBN 10: 0813032091 ISBN 13: 9780813032092
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij De Arbeiderspers, Amsterdam, 1991
ISBN 10: 9029513713 ISBN 13: 9789029513715
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, Niederlande
Soft Cover. Zustand: good / goed. 2de / 2nd. Kleine gebruiksspoortjes. 255 pagina's. Serie: "Grote ABC nr 550." Size: A5 formaat. paperback.
Verlag: Amsterdam Selbstverlag 1973 0, 1973
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 32 S., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. Szenenfotos, Chronik seit 1960 u. Verz. der Vorstände u. Ensemblemitglieder. Fotoportraits v. Rudi van Dantzig, Robert Fisher, Jaako Helkavaara, Ivan Kramar, Christine Anthony, Reuven Voorembergh, Andre Presser, Monique Sand, Francis Sinceretti, Alexandra Radius, Han Ebbelaar, Olga de Haas, Zoltan Peter, Toer van Schayk, Luis Fuente, Ronald Snijders, Sonja Marchiolli, Maria Aradi. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Het huwelijksgeluk van een jong echtpaar wordt bedreigd als de man benaderd wordt door een homoseksuele kennis.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.50x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Niederländisch
Verlag: WalburgPers Algemeen, 2015
ISBN 10: 9462490872 ISBN 13: 9789462490871
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Florida, 2008
ISBN 10: 0813032091 ISBN 13: 9780813032092
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. A memoir that looks at the artists Rudolf Nureyev's and Rudi van Dantzig's relationship. Translator(s): De Haan, Katie. Num Pages: 304 pages, 42 b/w photos. BIC Classification: ASDL; BGF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 236 x 163 x 29. Weight in Grams: 594. . 2008. 1st. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Zustand: Very good.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Niederländisch
Verlag: WalburgPers Algemeen, 2015
ISBN 10: 9462490872 ISBN 13: 9789462490871
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1994
ISBN 10: 349913389X ISBN 13: 9783499133893
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Singel Pockets, 13e druk 1994, 1994
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Pocket. Iets vergeeld.
Zustand: Very good.
Verlag: Amsterdam, Het Nationale Ballet,, 1982
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Soft cover. Zustand: Good. 40 pp., pictorial stiff papers wrappers. Good copy, wrappers soiled. Program of ballet performance with many ills. in colour by choreographer Toer van Schayk.
(Amst., Mullers Drukkerij/ Het Nationale Ballet, 1982); 20x29 cm. Pb. 8 (tekst)-pp., met 16 kleurkrijtschetsen (reproducties) door Toer van Schayk; begeleidende publicatie bij 'Landschap', opgevoerd door Het Nationale Ballet in een choreografie van Toer van Schayk, met muziek van Beethoven, Ton Bruynèl, e.v.a. Samenstelling, lay-out en produktiebegeleiding Dick Hendriks, met los inlegvel bij de opvoering in Schouwburg Orpheus, Apeldoorn. Programmaboekje, beperkte oplage. 'Landschap' werd in 7 voorstellingen opgevoerd tijdens het Holland Festival 1982 en in een reeks van 12 voorstellingen in de periode september/ november 1982. In goede staat.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press Of Florida Apr 2008, 2008
ISBN 10: 0813032091 ISBN 13: 9780813032092
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This searing memoir takes an uncompromising look at the relationship between two artists: Rudolf Nureyev, one of the greatest male ballet dancers of the 20th century, and Rudi van Dantzig, a Dutch choreographer and ballet director.
Sprache: Englisch
Verlag: The Nureyev Legacy Project, 2007
ISBN 10: 0976123312 ISBN 13: 9780976123316
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 87,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 136 pages. 12.80x9.60x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Haarlem (Gottmer), 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
4°. ca 50 S. mit zahlr. fotografischen Bildtafeln von Sicco Kingma. ill. OKart. gutes Ex. EA mit der Single im hinteren Deckel. Sprache: holländisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1988
ISBN 10: 3499182394 ISBN 13: 9783499182396
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 251, (5) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo 8239). - Rücken mit Lesespuren und Wasserfleck; Buchblock schiefgelesen und an der oberen Ecke gering bestoßen. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Namenszug auf vorderem Spiegel; ansonsten innen gut erhalten und sauber.