Rubbiani (49 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 5,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,42
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,35
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,35
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,25
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Apm 2005
- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,44
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: La Nuova Italia Editrice 1928
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,27
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,79
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Boni 1995
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Massimiliano Boni Editore 1981
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Verlag: Roma, L'Agave, Roma 1919
- Hardcover
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buono (Good). Mm. 210x150. Pp. VII, 236. Carta lievemente ed uniformemente brunita. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla copertina anteriore. Lievissime fioriture alla copertina anteriore. Firma di possesso al margine superiore della copertina anteriore. Lievi mancanze al dorso, esemplare un pò sciolto. Prima…edizione. Book.

Verlag: Bologna, Stabilimento Poligrafico Emiliano, Bologna 1914
- Hardcover
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Mm. 248x170. Pp. 94, [23] cc. di tavv. in b/n f.t. Con numerose figure n.t. Cc. lievemente ed uniformemente brunite. Brossura editoriale con titolo alla cop. ant. (brossura lievemente macchiata). Prima edizione, estratto da "Atti e Memorie" della R. Deputazione di Storia Patria per le Romagne, Quarta serie, vol. I…II. Book.

Verlag: Societa Editrice Libraia 1940
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,20
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente rovinata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,37
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 196 pages. Italian language. 9.06x5.91x0.47 inches. In Stock.

Verlag: Società Editrice Libraria, MILANO 1940
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Commento al nuovo codice civile italiano ITALIANO Volume intonso, brossurato in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, annerita da polvere e con piccole lesioni ai margini. Fogli in buono stato e ossidati da tonalità brunita, più intensa ai tagli, integri e irregolari. Numero pagine 556.

Verlag: Società editrice libraria, MILANO 1940
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Commento al nuovo codice civile italiano ITALIANO Brossura editoriale flessibile, grigia con titoli rossi e neri, ingiallita al dorso, con qualche leggera ombratura, segno di piega all'angolo inf.post.e strappetto al piede, pagine ambrate ai bordi, alcune di esse ancora intonse, qualche cucitura allentata,…timbro appartenenza al frontespizio, tagli ingialliti e con fioritura. Numero pagine 556.

Verlag: La Nuova Italia, Venezia 1928
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: buone. Prima edizione. Cm.19,3x11,8. Pg.244. Brossura editoriale. Lievi fioriture. 200 gr.

Verlag: Bologna 1902
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Cm. 21, pp. 35 (1). Bross. editoriale illustrata. Ben conservato. Discorso alla R. Deputazione di storia Patria per le Romagne. Book.
Verlag: Società Editrice Libraria, Milano 1940
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: Discreto. "Con le disposizioni di attuazione e transitorie, esposto nei varii istituti e nei singoli articoli sulla scorta dei lavori preparatorii e con riferimento al codice cessante (1865), ai progetti di riforma e a leggi speciali". 8°,pg.56,556. Legatura in mz.tela con piatti marmorizzati e titoli in oro a…l dorso. 1150 gr.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBologna, Zanichelli, 1914 (ma anastatica del 1984), 8vo brossura originale, pp. 94 con tavole in nero fuori testo. Condizioni molto buone.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBologna, 1894, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 226/235 - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pa…gine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

Verlag: Zamorani e Albertazzi, Bologna 1899
- Softcover
Anbieter: Libreria Spalavera, Verbania, ItalienLibreria Spalavera
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura editoriale. Libro con piccoli segni d'uso generali, ma in buono stato. Un volume di 31 cm, 94 pagine, [13] carte di tavole, con illustrazioni nel testo e fuori testo in bianco e nero. Brossura editoriale. Piccoli strappetti alla brossura. Lievi tracce di polvere in copertina e normali segni d'uso alle cuffie. *** Tutti…i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107. Contatti: info@libreriaspalavera. It +39 349 1242953 ***.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(Bologna) 1909, 8vo pp. 7 con 2 ill. n.t.

Verlag: Tip. Neri, Bologna 1911
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 cm, br. illustrata, p. 30, una tavola protetta da velina f.t. Alone alla parte superiore che non disturba la lettura del testo.

Verlag: Tip. Ferrari e Buono 1928
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb17 cm, brossura editoriale con tracce d'uso; pp. 15, alcune foto nel testo, firmetta alla copertina.

Verlag: Editrice Risorgimento, Milano 1920
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 cm, brossura illustrata; p. xi, 132, (2). Tracce d'uso al dorso, molto buono l'interno.
Verlag: Paolo Neri, Bologna 1911
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24,5 cm, brossura con illustrazione applicata al piatto, titolo in rosso; p. 30. Una tavola in nero f.t. protetta da velina, capilettera in rosso e ornati Ottimo.