Rosel kohn hein (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,86
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 84. 303 S. : Ill. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub, Stuttgart 1961
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Kunstlederband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lizenzausgabe 324 S 20,4x13,5cm, OHLdr, SW- und Farbabbildungen im Text. saubers Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u.a. : Bertelsmann Lesering und andere Clubs 1982
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 324 S. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27176 ISBN 3453420942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 578.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u.a. : Bertelsmann Lesering und andere Clubs 1982
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 324 S. Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00573 ISBN 3453420942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.
Verlag: Europ?ischer Buchklub, Stuttgart 1961, 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb.,324s., im gutem Zustand, [LSC17,4a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heyne. Tb. 1982. 1982
- Softcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl. 8°. 301 S. Mit Illustrationen. Kart. mit OLn. kaschiert. Neuwertig. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1961, 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohledr., 324s., in gutem Zustand, [LSC41,7a] [APA31,5], [LSA56,6a]. (4) Deu 700g.

- Softcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. SU mit kleine Läsuren In deutscher Sprache. 303 pages. 18 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
324 Seiten / 570g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart, 1961
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
321 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
324 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 302 Seiten / ISBN 3453420942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1961
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 324 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. mit Widmung-Leinen franst aus Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Mutter. Ein Buch des Dankes. , Kohn, Rosel; Kohn, Hein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering 1983
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. am Schnitt unten leider 3 kleine braune Flecken (Kaffee ?) 124234 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Von 1982. Mängelstrich auf Buchschnitt. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering 0.
- Hardcover
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, , DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,35
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen. Kann Gebrauchsspure aufweisen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. C12-017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Europäischer Buchklub Stuttgart 1961
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,79
EUR 34,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unknown_binding. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5…05.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, geringe Spuren. 303 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708146327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ1957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ2224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1961
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-340-7/8-00513604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 303 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-312-2/8-00166580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 303 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-225-6/8-00150502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-100-3/8-00038112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening Verlag, Hamburg 1961
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und Texten, die Müttern gewidmet sind. Dieses Buch ist eine Hommage an die Mutterfigur und drückt Dank und Anerkennung aus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-703-8/8-00843259 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 584.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening Verlag, Hamburg 1961
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Buch, das Müttern gewidmet ist und Dankbarkeit sowie Anerkennung ausdrückt. Verschiedene Autoren teilen in dieser Anthologie ihre Gedanken und Gedichte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-770-6/8-00428289 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 578.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh ca. 1961. 1961
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-020-1/8-00737997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren. kA (illustrator).