Verlag: Hans Oeding, Braunschweig, 1985
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 21x15 cm, Einband lichtrandig und etwas abgegriffen, 148 S. Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Braunschweig: Hafferburg/Graff, 1938
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Orangebrauner Leinenband mit Rücken- und Deckeltitel, 8°, 259 S. mit s/w-Abbildungen. Kleine Läsur am Rückenkopf, sonst schön erhalten. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 16 S. Beilage zu Politische Bildung Heft 1 Jahrgang. - Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-07056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 21.
Verlag: Braunschweig : Oeding (c ), 1987
ISBN 10: 3875970101 ISBN 13: 9783875970104
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 196 ; 21 cm Lebensgeschichten aus einem bürgerlichen Wohnquartier. Mit zahlreichen Abbildungen. Broschur; Sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag A. Fromm, Osnabrück
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. o. J.; 80 S. Size: 130 g. Buch.
Verlag: Magni-Buchladen., Braunschweig., 1980
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 174 Seiten mit wenigen Abbildungen im Text. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Magni-Buchladen., Braunschweig., 1980
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 174 Seiten mit wenigen Abbildungen im Text. Zustand: Einbandkanten berieben. Size: 8°.
Verlag: Waisenhaus Buchdruckerei., Braunschweig., 1964
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 230 Seiten mit 22 Abbildungen auf ca. 16 Seiten. Reihe Braunschweiger Werkstücke Band 31, Veröffentlichugnen aus Archiv, Bibliothek und Museum der Stadt. Zustand: Einbandränder minimal aufgehellt. Size: Gr.-8°.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 163 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waisenhaus-Druckerei, Braunschweig, 1998
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2., leicht ergänzte Auflage, 50 Seiten, schwarz-weiß Fotos, Karte, Inhaltsverzeichnis, Inschriften Schill-Denkmal, Inschriften Obelisk (Löwenwall), Literaturverzeichnis, Abbildungsverzeichnis, einige Kuli-Anstreichungen im Text, Namenszug auf Vorsatz, sonst frisch Stadtarchiv und Öffentliche Bücherei Braunschweig - Kleine Schriften 33. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Verlag A. Fromm, Osnabrück
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. Schöpferische Niederdeutsche 12. Bändchen. Erste Auflage, 80 S. OPappbd. Mit einem Bild von Gauss. Buchrücken leicht gebräunt. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Volksbücherei, Goslar, 1948
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Jahrgang, 167 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Seiten nachgedunkelt, Seite 163 an den Klammern herausgerissen, aber im Buch noch fest, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Verlag Hans Oeding., Braunschweig ., 1985
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Teil I: 148 Seiten mit wenigen Abbildungen im Text. Guter Zustand. ; Teil II: 1987. 196 Seiten mit Abbildungen. (ISBN: 3875970109). Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Verlag Hans Oeding., Braunschweig ., 1985
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Teil I: 148 Seiten mit wenigen Abbildungen im Text. Guter Zustand. ; Teil II: 1987. 196 Seiten mit Abbildungen. (ISBN: 3875970109). Zustand: Vereinzelt in beiden Bänden Bleistiftanstreichungen und Ergänzungen. Size: 8°.
Verlag: Archiv für Deutsche Heimatpflege., Köln., 1955
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeder. Mit einem Beitrag von Ludolf Frühling. Herausgegeben im Auftrag des Kuratoriums für Deutsche Heimatpflege e. V. Bonn. 308 Seiten mit Schwarzweiß-Abbildungen. Zustand: Titelblatt mit dem Stempel einer Privatbibliothek (ex Bibliotheca Wolfgang Ernst), Rücken- und Einbandkanten berieben. Size: Gr.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Oeding, 1985., 1985
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2 Bde. Mit zahlr. Ill., Abb. u. Skizz. 148, 196 S. OKt. - Gutes Ex. * Bd. 1: Von der Jasperalle zur Kaiser-Wilhelm-Straße. Bd. 2: Tradition und Wandel. Lebensgeschichten aus e. bürgerl. Wohnquartier. 1.
Verlag: Osnabrück, Fromm,, 1920
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
um 1920. 62 Seiten. OPb. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: MatrixMedia Verlag., Göttingen., 2010
ISBN 10: 3932313364 ISBN 13: 9783932313363
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. Weitere Beiträge von Susanne Weihmann und Elke Zacharias. 329 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, der Innenkarton des Einbandes vorn und hinten enthält Karten mit Orten der NS-Stätten bzw. Vorkommnisse. Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osnabrück, A. Fromm, o.J.
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Deutschland
Illustrierte Original-Pappeinband, 8°, 62 Seiten, Frontispiz, Gereimte handschr. Widmung von 1941 auf leerem Vorsatz, Einband leicht berieben, gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Oeding,, 1985
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
148 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 8°, Illustrierter Originaleinband.
Verlag: W. Fischer, 1963
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Pappbilderbuch 119 S. Guter altersentsprechender Zustand, ohne Namenseintrag Foto und cover nicht identisch Zustand: 3, gut - gebraucht, Pappbilderbuch W. Fischer , 1963 119 S. , Die lustigsten Streiche von Till Eulenspiegel, Roloff, Ernst-August.
Verlag: Magni Buchladen Braunschweig,, 1980
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 174 Seiten. Abbildungen. OKart. Einbandkanten etwas berieben, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Jahrgang. Deutsche Volksbücherei, Goslar, 1948. 167 S. mit einigen Abb., kart. (NaT.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Volksbücherei, Goslar, 1946/1947. 150 S./166 S., kart.---- gute Exemplare - 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Jahrgang. Verl. Deutsche Volksbücherei, Goslar, 1948. 167 S., orig. kart.---Gutes Exemplar 188 Gramm.
Verlag: Verlag von Ad. Hafferburgs Buchhandlung (Paul Graff) [1939]., Braunschweig:, 1939
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 259 Seiten; mit Textzeichungen, 16 Fototafeln und einem montierten farb. Frontispiz; O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag gebräunt und berieben und mit einem kleinen Loch im Rückenbereich / Name auf Vorsatz / Seiten altersgemäß und papierbedingt gleichmäßig gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osnabrück, Fromm, 1941
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 71 Seiten. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Oeding Verlag, 1985
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ehemaliges Büchereiexemplar. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Osnabrück, Fromm, 1920
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-026a-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Jahrgang, Deutsche Volksbücherei, Goslar, 1948. 167 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.