Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,28
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 221.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,34
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 208.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,91
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 208.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 13,80
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 231.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller Bau-Fachinform, 1997
ISBN 10: 3481012292 ISBN 13: 9783481012298
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Facsimile Publisher
ISBN 10: 9352987861 ISBN 13: 9789352987863
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 13,80
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 231.
EUR 28,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Almost everyone engages with social media--presidents, citizens, children, and adults alike. Whether waiting for a bus, on the toilet, or during meals, we find ourselves scrolling mindlessly through a barrage of cat videos, memes, and selfies. This excessive use of social media has led to emerging medical conditions like iHunch and SMS thumb, alongside a troubling rise in mental health issues among young people. Many experience withdrawal-like symptoms when access to social media is disrupted, raising questions about whether we are truly addicted and how to address it. Sven Rollenhagen, an expert on digital dependencies, advocates for balance rather than complete abstinence. He acknowledges the value of social media as a significant asset with personal and professional benefits. The book presents various solutions aimed at fostering a sense of control over our digital habits. Alongside practical tips for achieving digital balance, it includes a straightforward five-week program designed for those looking to understand their social media usage better and to prevent or overcome dependency.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
kart. Zustand: Gut. 431 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-42.990 ISBN 9783883793788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
EUR 36,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Max Niemeyer Verlag., Halle / Saale., 1930
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. Herausgegeben von Johannes Bolte. XIX, 132 Seiten. Erschien in der Reihe: Neudrucke deutscher Literaturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts, Nr. 285 - 287. Zustand: Die Einbandbroschur ist an den Rändern leicht gebräunt. Size: 8°.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Helfant Texte xv 133p paperback with stiff illustrated covers, illustrations, almost as new Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a. d. S., Verlag von Max Niemeyer, 1930
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 132 Seiten Das Büchlein befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik071424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a. d. S., Verlag von Max Niemeyer, 1929
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 163 Seiten Das Büchlein befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik071432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.