Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam University Press, Amsterdam, 1996
ISBN 10: 9053561773 ISBN 13: 9789053561775
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Softbound. Zustand: Very Good. Octavo, paper covers, 184 pp., b/w photos, notes, chronology, short biographies, bibliography, sources, index.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OPp. Zustand: Gut. 4. Aufl. XV, 260 S. : graph. Darst. ; 24 cm ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, ohne Anstreichungen und Markierungen, gutes Exemplar G-07-31 9783472066194 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Hessendienst der Staatskanzklei, 1994
kart. Zustand: Gut. 21 cm ; Paperbackausgabe, 111 Seiten. Umschlag etwas berieben. Gutes Exemplar. hw1121.
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Amsterdam, Amsterdam University Press, 1996. 184 pp. New. Hardcover. English language. With many quotations of writers like Moshe Flinker, Gerard Durlacher, Margo Minco and Etty Hillesum. "With its well-chosen quotations (many appearing for the first time in print), presented in a clear and illuminating historical setting, Anne Frank and After is must reading for all who want to go beyond Anne Frank for a more rounded picture of wartime Holland and its Jews." ("Holocaust and Genocide Studies--January 1998).
Verlag: Kauka Verlag,Grünewald/- ca 1970., 1970
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Prinz Eisenherz. - Marcus und Meister Müler. 26 Seiten Peer Voking! (primo Heft Nr. 26). Durchgehend farbige Comics. Sauberes gutes Exemplar. 50 S.
Verlag: Kauka Verlag,Grünewald/- ca 1970., 1970
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Der weiße Bär u.a. (primo Heft Nr. 23). Durchgehend farbige Comics. Sauberes gutes Exemplar. 50 S.
Verlag: Kauka Verlag,Grünewald/- ca 1970., 1970
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Priz Eisenherz u.a., hier mit Sammy & Jack, Kuma und P E (primo Heft Nr. 22). Durchgehend farbige Comics. Sauberes gutes Exemplar. 50 S.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Duke University Press), (North Carolina, 1978
ISBN 10: 0000029831 ISBN 13: 9780000029836
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Near Fine. Magazine. Octavo. 167pp. Perfectbound. Foxing along the page edge with a remainder mark on the bottom edge, near fine. Notable contributors include Don Parry Norford, Robert A. Ferguson, Rolf Lunden, Dick Wagenaar, Leland S. Person, Jr., Lucinda H. MacKethan, and others.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3472066199 ISBN 13: 9783472066194
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3969665132 ISBN 13: 9783969665138
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loveno di Menaggio, Villa Vigoni Editore, 2021
ISBN 10: 3969665132 ISBN 13: 9783969665138
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 457 SS. Beiträge in Deutsch und Italienisch. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2005. Tome 8. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Volume 8. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 465 Seiten; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Ubstadt-Weiher, Regionalkultur, 2012
ISBN 10: 3897356996 ISBN 13: 9783897356993
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage. 260 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2000
ISBN 10: 3472043881 ISBN 13: 9783472043881
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 280 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, 2000
ISBN 10: 3472043881 ISBN 13: 9783472043881
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 280 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag 28.03.2002., 2002
ISBN 10: 3472051639 ISBN 13: 9783472051633
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Aufl. 260 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 2360004608,0 x 1590003200,0 x 20000040,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam University Press, 1996
ISBN 10: 905356182X ISBN 13: 9789053561829
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.