Roi j a (44 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,97
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,66
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Leipzig, Nationales Druckhaus VOB National 1974
- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen ohne OSU. Zustand: Sehr gut. 440 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,70
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,57
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Friedrich Andreas Berthes, Gotha 1893
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,07
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Black hardback cloth cover. Zustand: Good. [First Edition]. G : in Good condition. Cover rubbed and bumped with edge wear. Stamp on title page. Contents tight. 210mm x 140mm (8" x 6"). 147pp. Text in German.
Verlag: Karlsruhe-Leipzig, Zentralantiquariat der D.D.R. 1974 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, 8vo:xvi, 440pp., table of contents. Very fine copy. Facsimile orignal Verlag H. Reuther, Karlsruhe-Leipzig, 1884.

Verlag: Verlag von H Reuther, Karlsruhe und Leipzig 1884
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,57
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. G : in Good condition. Cover rubbed with edge and corner wear. 2 inch crack at spine top joint with rear cover. Eps browned. Previous owner inscription on fep. 230mm x 150mm (9" x 6"). xvi, 440pp. Text in German. Black board cover with black cloth spine.

Verlag: Street & Smith, New York 1934
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,05
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Magazine. Cover by Howard V. Brown. Octavo. 143pp. Perfect bound in wrappers. Very good with wrappers moderately worn with nick, tears and creases, tape repair to lower wrap and a few spots on the inside of the wraps but with supple off-white pages. This issue features stories from Thomas Calvert M…cClary, Harl Vincent, Arthur Leo Zagat, Calvin Peregoy, Raymond Z. Gallun, A.R. Long, Roi Auckland, and an essay and letter from Forrest J. Ackerman.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Zentralantiquariat der deutschen Demokratischen Republik, Leipzig 1974
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original cloth. xvi,440 pp.; 22x15 cm. " Die evangelische Christenheit und die Juden unter dem Gesichtspunkte der Mission geschichtlich betrachtet. Erster Band " Text in German / Deutsch - Very good. See picture 700g.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,02
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,25
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
Verlag: Henri Plon 1864
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewich…t in Gramm: 655.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,42
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Jack J. Phillips, PhD, is Chairman of ROI Institute Inc., USA, and developer of the ROI Methodology.Patricia Pulliam Phillips, PhD, is President and CEO of ROI Institute Inc., USA.Kirk Smith.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,02
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 233,29
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In the face of rapid changes and challenges to the business environment, learning and talent are key to the success of businesses. This is an area in which the Chief Learning Officer (the CLO) is vital and has evolved into a Chief Talent Officer role in .

Verlag: Leipzig: Zentralantiquariat der DDR 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. XVI, 440; VIII, 357; VI, 458 Seiten. Aus dem Vorwort (Band 1): "Das Vorhandensein einer Judenfrage ist in den letzten Jahren unter allen den christlichen Völkern, in deren Mitte eine grössere Anzahl von Juden wohnt, wieder als eine überaus ernste Thatsache empfunden und erfahren worden. (.) Man hat seitdem den… Versuch gemacht, Juden und Christen durch die Mittel der modernen Humanität miteinander zu einer Volksgenossenschaft zu verbinden. (.) Aber eine innere Verbindung der grossen jüdischen Masse mit ihrer Umgebung zu einer wirklichen, geistigen, socialen und nationalen Vereinigung ist durch den philosophischen und politischen Humanismus nicht herbeigeführt worden. Unter den Juden ist man allmählig stets entschlossener zum Angriffe vorgeschritten; und unter den wichtigsten christlichen Völkern wächst die Erkenntnis, dass man sich mit den Juden des eigenen Landes in einem Kriege befindet, bei dem es sich geradewegs um die Wurzeln des gesamten Daseins handelt. Der Krieg ist da; wer ihn todtschweigen will, thut damit keinem Theile einen Gefallen; denn er hilft nur dazu, dass der Brand weiter um sich greife bis er nicht mehr gelöscht werden kann." / Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 8° (22 x 15 cm). Orig.-Leinenbände mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. 3 Bände (= vollständig). / Fotomechanischer Neudruck der Originalausgabe 1884-1892.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris, Durand, 1862
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 310,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXXVI, 441 S. Einband berieben und bestoßen. Schnitt fleckig. Innen durchgehend immer wieder fleckig. Gutes Leseexemplar dieses selten angebotenen Werkes. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 23 x 15 cm, Halbleder auf 4 Bünden.
Weitere BilderVerlag: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,50
EUR 88,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22,5 x 16 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTE EXEMPLARE---"(= Schriften des Institutum Judaicum in Berlin, No. 9). Fotomechanischer Neudruck der Originalausgabe H. Reuther, K;arlsruhe und Leipzig 1884-1892.Unter dem Gesichtspunkte der Mission geschichtlich betrachtet. Band 1: Von…der Reformation bis zur Mitte des 18. Jahrhunderts; Band 2: Zweite Hälfte des 18. Jahhunderts. Das europäische Festland während des 19. Jahrhunderts; Band 3: Grossbritanien und die aussereuropäischen Länder während des 19. Jahrhunderts. Nachträge und Register zum ganzen Werk" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XVI,440,VIII,354,VI,453 Seiten. nein.

Verlag: Zentralantiquariat, Leipzig 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Wie neu. DREI BÄNDE, VOLLSTÄNDIG. Fotomechanischer Nachdruck der Originalausgabe Leipzig, 1884-1892. Urspünglich bei H.Reuther, Karlsruhe und Leipzig erschienen. Alle Bände in Leinen gebunden, goldgeprägt, Rückentitelei, Text in klaren lateinischen Lettern, TADELLOS. ERSTER BAND: Die evangelische Christenheit und die Jude…n in der Zeit der Herrschaft christlicher Lebensanschauungen unter den Völkern. Von der Reformation bis zur Mitte des 18. Jahrhunderts. Ursprünglich 1884 erschienen. XVI, 440 Seiten. +++ ZWEITER BAND: Die evangelische Christenheit und die Juden in der Zeit des des Zwiespalts in der christlichen Lebensanschauung unter den Völkern. (A): Zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts. Das europäische Festland während des 19. Jahrhunderts. Ursprünglich 1891 erschienen. VIII, 354 Seiten. +++ DRITTER BAND: Die evangelische Christenheit und die Juden in der Zeit des des Zwiespalts in der christlichen Lebensanschauung unter den Völkern. (B) Grossbritannien und die aussereruopäischen Länder während des 19. Jahrhunderts. Nachträge und Register zum ganzen Werk. Ursprünglich 1891 erschienen. VI, 453 Seiten. Eine komplette Ausgabe in neuwertigem Zustand. +++ 15,6 x 22 cm je, 1,9 kg. +++ Stichwörter: Religionsgeschichte Judaica Reprint Faksimile Gewicht in Gramm: 1900.

Verlag: Chez Bernard 1857
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300278259: 1857. In-12. Relié. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 385 pages. 1er plat manquant. Page de titre déchirée et désolidarisée. Dos manquant. 2e plat frotté. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fotomechanischer Neudruck der Originalausgabe 1884-1892 nach dem Exemplar der UB Leipzig, Zentralantiquariat der Deutschen Demokratische Republik, Leipzig (Berlin, H. Reuthers Verlagsbuchhandlung) 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 354 Seiten Kaum Lagersuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.