Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, GA, USA
Paper Back. Zustand: Used.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: 01/01/2009, 2009
ISBN 10: 9896150869 ISBN 13: 9789896150860
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Técnicas de Gestão de Empresas: Trabalho de Fim de Exercício', es una obra de Jorge Benzinho y Marcos Rodrigues, editada por Escolar Editora. Se presenta en formato de tapa blanda y está escrito en portugués. El libro aborda temas relacionados con la gestión empresarial y el trabajo de fin de ejercicio, ofreciendo una guía para estudiantes y profesionales del área. EAN: 9789725920831 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Técnicas de Gestão de Empresas: Trabalho de Fim de Exercício Autor: Jorge Benzinho| Marcos Rodrigues Idioma: pt Formato: tapa blanda.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: IST - Instituto Superior Técnico, 2011
ISBN 10: 9728469454 ISBN 13: 9789728469450
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Electromagnetismo es un libro de texto en portugués que aborda la electrostática y el magnetismo. Basado en las notas de clase de los autores, Alfredo Barbosa Henriques y Jorge Manuel Rodrigues Crispim Romão, del Instituto Superior Técnico, esta obra es una guía completa para estudiantes de licenciatura. Cubre temas esenciales con un enfoque práctico y detallado. EAN: 9789728469450 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación|Tecnología Título: Electromagnetismo Autor: Alfredo Barbosa Henriques| Jorge Manuel Rodrigues Crispim Romão Editorial: IST - Instituto Superior Técnico Idioma: pt-PT Páginas: 363 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. ? (illustrator). : El libro 'Tecnologia Mecânica Vol. III' de Bárbara Gouveia, Jorge Rodrigues y Paulo Martins, publicado por Escolar Editora, es una obra que presenta una selección de ejercicios para cubrir los fundamentos teóricos y las aplicaciones industriales de los principales procesos de deformación plástica en la masa y de chapa. Este volumen es el tercero de la serie y se centra en la tecnología de la deformación plástica, ofreciendo ejercicios resueltos para facilitar la comprensión y aplicación de los conceptos. Publicado en portugués, es una herramienta valiosa para estudiantes y profesionales del área de la ingeniería mecánica. EAN: 9789725923214 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Tecnologia Mecânica Vol. III Autor: Bárbara Gouveia| Jorge Rodrigues| Paulo Martins Editorial: Escolar Editora Idioma: pt Páginas: 1 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Financial Times-Prentice Hall 2002, 2002
ISBN 10: 0273656600 ISBN 13: 9780273656609
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's black paper covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: 320pp., 40 essays. - as new.
Zustand: Bueno. : Esta colección de cuentos ilustrados, promovida por Centro Colombo, reúne a doce de los más prestigiosos autores lusófonos. Los relatos exploran temas de solidaridad y ayuda mutua, manteniendo siempre una perspectiva de esperanza. Ideal para niños y jóvenes lectores, cada cuento ofrece una valiosa lección sobre la importancia de la empatía y el apoyo comunitario. EAN: 9789892000268 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Contos que contam Autor: Adriana Lisboa| Dulce Maria Cardoso| Filipa Melo| Jorge Reis-Sá| José Eduardo Agualusa| José Luís Peixoto| Lídia Jorge| Mafalda Ivo Cruz| Maria do Rosário Pedreira| Paulo Nogueira| Possidónio Cachapa| Urbano Tavares Rodrigues Editorial: Centro Colombo Idioma: pt Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Esta colección de cuentos ilustrados, promovida por Centro Colombo, reúne a doce de los más prestigiosos autores lusófonos. Los relatos exploran temas de solidaridad y ayuda mutua, manteniendo siempre una perspectiva de esperanza. Ideal para niños y jóvenes lectores, cada cuento ofrece una valiosa lección sobre la importancia de la empatía y el apoyo comunitario. EAN: 9789892000268 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Contos que contam Autor: Adriana Lisboa| Dulce Maria Cardoso| Filipa Melo| Jorge Reis-Sá| José Eduardo Agualusa| José Luís Peixoto| Lídia Jorge| Mafalda Ivo Cruz| Maria do Rosário Pedreira| Paulo Nogueira| Possidónio Cachapa| Urbano Tavares Rodrigues Editorial: Centro Colombo Idioma: pt Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: Fundacao Calouste Gulbenkian, 2025
ISBN 10: 9899119148 ISBN 13: 9789899119147
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,52
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 30,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Fundacao Calouste Gulbenkian, 2025
ISBN 10: 9899119148 ISBN 13: 9789899119147
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Bueno. : Este libro ofrece una visión de la figura de Benedicto XVI, enfocándose en aquellos que creen en él y que depositan su esperanza en su cultura y personalidad para intentar mejorar un mundo en convulsión. El autor explora la complejidad de Benedicto XVI, quien aportó una nueva perspectiva al papado en relación con los problemas que enfrenta el mundo. EAN: 9789898393036 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Bento XVI - Pela Música - Pela Oração Autor: Jorge Rodrigues Editorial: Só Idioma: pt Páginas: 155 Formato: tapa blanda.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Independently published, 2017
ISBN 10: 1549599607 ISBN 13: 9781549599606
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 99 pages. Portuguese language. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Como nuevo. : Este libro explora el impacto de la Orden del Císter en Galicia y Portugal, destacando sus contribuciones artísticas. Fruto de la colaboración de historiadores del arte gallegos y portugueses, la obra examina la presencia e influencia de la orden en diversos ámbitos, incluyendo el espiritual, socioeconómico y cultural. Se centra en el arte medieval y la catalogación arqueológica y artística de Galicia, ofreciendo una visión profunda de la herencia cisterciense en la región. EAN: 9789726780281 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Arte del Císter en Galicia y Portugal Autor: José Carlos Valle Pérez| Jorge Rodrigues Editorial: Fundación Barrié Idioma: es-ES, pt, fr Páginas: 472 Formato: tapa dura.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Independently published, 2017
ISBN 10: 1520722508 ISBN 13: 9781520722504
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 215 pages. Portuguese language. 9.00x6.00x0.54 inches. In Stock.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Independently published, 2017
ISBN 10: 1520726465 ISBN 13: 9781520726465
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 102 pages. Portuguese language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Zustand: Bueno. : Este libro es el compañero ideal para cualquier aficionado al golf que desee llevar un registro detallado de su progreso y experiencias en el campo. Diseñado específicamente para registrar los mejores momentos de la práctica deportiva, incluye tarjetas de juego que permiten documentar hazañas y resultados para compartirlos posteriormente con amigos y familiares.Con un enfoque práctico y funcional, la obra se presenta como una memoria física de la evolución del jugador, permitiendo conservar cada detalle de sus jornadas deportivas en un formato cómodo y duradero. EAN: 9789728095598 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: O meu livro de golfe Autor: Jorge M. Rodrigues Ferreira Editorial: Dinalivro Idioma: pt Páginas: 94 Formato: tapa blanda.
Verlag: Fundac?a~o Calouste Gulbenkian
Zustand: Very Good. Very Good condition. Portuguese and English edition. (Art Historians, Biography, Books in Portuguese) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Dordrecht, Springer Netherland., 2006
ISBN 10: 1402049943 ISBN 13: 9781402049941
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2006. 16 x 24 cm. LXXIV, 788 S. LXXIV, 788 p. With CD-ROM. Hardcover Sprache: Englisch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
IX, 622 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Independently published, 2017
ISBN 10: 1973190915 ISBN 13: 9781973190912
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. RODRIGUES, LUCAS GIBIM (illustrator). In.
Sprache: Englisch
Verlag: Fundacao Calouste Gulbenkian, 2025
ISBN 10: 9899119148 ISBN 13: 9789899119147
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. 10.24x7.87x7.87 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Fundação Calouste Gulbenkian, 2025
ISBN 10: 9899119148 ISBN 13: 9789899119147
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2025. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Edições Centro Atlântico, 2009
ISBN 10: 9896150869 ISBN 13: 9789896150860
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.