Rodo boulanger graciela (19 Ergebnisse)

Verlag: KÃ ln : Orangerie Cologne 1973
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original brown cloth, damaged dust jacket, numerous (tipped-in) illustrations in colour and b/w, Graciela Rodo Boulanger made 4 original lithographs specially for this book, signed in stone and printed at Mourlot in Paris (1 glued to edge title page and 3 loose in pocket in rear), unpaged, 4to.; Dust jacket repair…ed with tape on both sides.
Sprache: Französisch
Verlag: Buschlen Mowat Gallery, Vancouver 1996
- Softcover
Anbieter: Midori Art Books, Paris, , FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. about 37pages.

- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 57,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 relié 21,1 cm sur 20,6. 199 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Verlag: Orangerie 1973
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 51,92
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. The pages are lightly tanned at the edges. The copy shows general external wear, but is in otherwise good conition.

Sprache: Englisch
Verlag: Transworld Art Corp. 1976
- Softcover
- Erstausgabe
- Kunstdruck
Anbieter: Midori Art Books, Paris, , FrankreichMidori Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 70,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Graciela RODO BOULANGER | An american portrait | Year: 1976 | Medium: original poster - affiche originale | Dimensions: 54 × 77 cm | Image Size: 54 × 77 cm | Support: matt poster paper - papier offset mat | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Editor: Transworld Art… Corp. | Printer: Mourlot | Condition: in very good condition - en très bon état. Graciela RODO BOULANGER (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 108,59
EUR 39,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN:…0941393135.
Weitere BilderVerlag: Lublin Graphics, Inc., Greenwich 1973
- Hardcover
Anbieter: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, USADale A. Sorenson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 75,65
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket As Issued. One of 3,000. Greenwich: Lublin Graphics, Inc., (1973). 13" x 9.5". Ochre cloth, black letters. Cloth unworn, near fine (few tiny light spots on front cover). Interior fine. With 128 reproduced lithographs. Text in English, Spanish, French, and… German. One of 3,000 copies with 8 original color lithographed on Rives paper signed in the stone, in rear pocket. ? ; 13 x 9.5 inches; 81 pages.

Verlag: Orangerie 1973
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. o. A. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Light signs of storage and use. Spine edge slightly bumped. Book is in four languages. Otherwise a decent copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Verlag: Köln, Orangerie, Galerie und Verlag Gerhard F. Reinz, 1973
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Köln, Orangerie, Galerie und Verlag Gerhard F. Reinz, (1973). [36] Bl. Mit zahlr. einfarb. sowie montierten farbigen Abb. u. 1 SIGNIERTEN Original-Lithographie. 33 cm. OLn. OHNE die 3 sonst lose beiliegenden Farblithographien. Texte parallel in Französisch, Italienisch, Spanisch, Deutsch und Englisch. - Graciela Rodo Bou-langer…(geb. 1935), bolivianische Malerin. Einband gering angestaubt.
Verlag: Orangerie Cologne 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, nicht paginiert. reich bebildert, mit zahlreichen montierten, farbigen Abbildungen sowie 1 farbigen Orig.Lithographie. Orig.Leinen. Text fünfsprachig. Ohne die 3 beiliegenden Orig.Lithographien. - Einband gering fleckig. Gewicht (Gramm): 1050.
Verlag: Köln Orangerie 1973
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 4. 82 Seiten, mit Abb. Hardcover Sehr guter Zustand, ohne Lithos, kleiner Stempel. Franz./engl./deutsch/span. Sprache: Deutschu 1,200 gr.
Verlag: Lublin Graphics Inc., Greenwich, Conn. 1973
- Hardcover
Anbieter: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, USAThe Chatham Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 155,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Limited Edition. 81pgs. Tan Cloth, with embossed black lettering on front panel. 128 black and white, color illustrations. 8 lithographs on Rives paper present in rear pocket, signed in stone. . This is one of 3000 Limited copies. Book has very light toning to extremities, otherwise as n…ew.Graciela Rodo is a Bolivian painter. She is noted for her artworks featuring stylized renderings of children. Size: Large 4to. Book.
Verlag: Lubin Graphics 1978
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 266,99
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Signed. SIGNED by Graciela Rodo Boulanger. Inscribed and dated. Book has shelf wear. Pages are clean and intact.

Verlag: Basel, Schweizer Mustermessen 1974 1974
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Guter Zustand, Plakatmasse: 70 x 42 cm 1 Seite Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Junior Galerie / Galerie Orangerie 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° (32x25), [40] Bl., mit zahlr. teils einmontierten WerkAbb., sowie dokumentarischen Aufnahmen, Deckeltasche mit 4 Original-Lithographien der Künstlerin, (so komplett), Oln mit ill OU, der Umschlag etwas angerändert und rückseitig mit kleiner Randfehlstelle, sonst sauber und wohlerhalten, Die bolivianische Malerin ist bekannt f…ür ihre Werke mit stilisierten Kinderdarstellungen. - Parallelausgabe in französisch - italienisch - englisch - spanisch - deutsch.- Druckvermerk: 'Graciela Rodo Boulanger a fait specialement pour ce livre, 4 lithographies originales signees dans la pierre et tirees chez Mourlot a Paris' * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Cologne [Köln] Orangerie 1973
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. ; 33 cm. [80] S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.) ohne Lithos, without Lithos. Lw. sehr gut. Zust , Sprache : Deutsch, englisch , französisch , spanisch Auf Wunsch Foto via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orangerie Cologne, Köln, 1973. 83 S. mit zahlr. teils farb. Bildern, Ln.U., quart---Anbei 2 original signierte farbige Graphiken (32 cm x 24 cm), 5 sprachig 750 Gramm.

Verlag: Edmund Newman 2000
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 104,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Weitere Bilder- Erstausgabe
- Signiert
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 78,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Graciela Rodo Boulanger, geboren 1935 in La Paz. Bolivianische Malerin. Nummer 80 von 200 nummerierten Original-Farblithografien auf Büttenpapier, von Graciela Rodo Boulanger unterhalb der Abbildung in Blei signiert. Herausgegeben von der Orangerie Köln, Blatt mit deren Blindstempel. Maße Blatt: 75,5 x 53,5 cm. Maße Abbildung: 6…0,0 x 53,5 cm. Rückseitig am Rand Spuren aus ehemaliger Montage im Rahmen, vormaliger Passepartoutausschnitt teils gedunkelt. Gutes Exemplar. Number 80 of 200 numbered original lithographs in colors on laid paper, signed in lead by Graciela Rodo Boulanger below the image. Published by the Cologne Orangery, sheet with their blind stamp. Sheet dimensions: 75.5 x 53.5 cm. Dimensions illustration: 60.0 x 53.5 cm. Traces from former mounting in the frame on the reverse edge, former passe-partout cut-out partially darkened. Good copy.