Rockstroh e l taschenberg (4 Ergebnisse)
Verlag: H. Gesenius 1883
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Halbleinen, rot gold farbiges Deckelbild, 132 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Ecken und Kanten leicht berieben Stichworte: Schrank oben Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: H. Gesenius, Halle, 1901
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen-O. Zustand: Gut. 7. unveränderte Aufl... VIII, 135 S., Mit 231 Abbildungen und 16 naturgetreu kolorierten Tafeln (Chromlithogaphien), Illustrierter blauer Original-Leinenband mit rotem Deckel- und Rückentitel.-Einband etwas bestossen und mit kl. Einriss am Rücken, Name und priv. Widmung auf Vorsatz, vorderer flieg…ender Vorsatz entfernt,Vorsätz und Vortitel leicht braunfleckig, sonst gutes Exemplar. 207701_Fauna Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Halle: Hermann Gesenius 1901
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 35,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Original-Leinen. 7. Aufl. VIII, 135 Illustriertes blaues Original-Leinen mit rotem Deckel- und Rückentitel. Mit 231 Abbildungen und 16 naturgetreu kolorierten Tafeln. // Textseiten und Tafeln absolut fest und sauber. Leinenband an den Ecken nur minimal berieben. Sehr schönes Exemplar dieser siebten, unveränderten Auflage. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Gesenius Halle 1884
- Hardcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 98,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 6.Auflage. 132 Seiten Zustand: gut bis sehr gut; Mit 231 farbigen Abb. auf 16 Tafeln, , Ecken etwas gestaucht, Cover fleckig, Textseiten und Tafeln in sehr gutem Zustand a8064 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 590.