Verlag: Museum für Völkerkunde, 1966
Anbieter: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Name on inside front cover. Pages unmarked. Covers edgeworn and tanning along spine. Binding firm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1998
ISBN 10: 3499350785 ISBN 13: 9783499350788
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 307 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Academia Scientiarum Fennica, Helsinki, 1985
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. FF Communications edited for the Folklore fellows Vol C2, No. 235; 116 S. Size: 225 g. Buch.
Verlag: (Lizenzausgabe von Diederichs)., München Weltbild, 1998
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., Zustand: in bestem Zustand. München, Weltbild, (Lizenzausgabe von Diederichs). 1998. 8°. 275 S. OPpbd., in bestem Zustand. Die Märchen der Weltliteratur. Hrsg. von Friedrich von der Leyen. Sprache: de.
Verlag: Museum fur Vokerkunde, 1963
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 32 pp., Paperback, spine worn, covers soiled, else text clean, very good . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Habelt Verlag, Bonn, 1972
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Halbleinen. Rücken mit Goldprägung. International Folklore Bibliography. Bibliographie Internationale des Arts et Traditions Populaires. Im Auftrag der Deutschen Gesellschaft für Volkskunde e.V. bearbeitet von Robert Wildhaber.; Jahr: 1972; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: XX, 789; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Vorderdeckel stellenweise beschabt und etwas fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1480 gr. XX, 789 pages. Vorderdeckel stellenweise beschabt und etwas fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst gut erhalten.
Verlag: (Düsseldorf), Diederichs (1974)., 1974
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(7.-9. Tsd.). 278 S. Illustr. OHlwd. m. OFolienumschlag. 1 Ecke geringf. gestaucht, sonst schönes Expl.
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USA
1957. Journals, offprint Europe. Fuhrer durch das Museum fur Volkerkunde/Basel. 30p. Plus b/w plates.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 61-204 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, EInband angestaubt/fleckig, etwas muffig, Namenszug auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-5964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, 1971
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 384 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, schiefgelesen, EInband angestaubt/fleckig, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-1826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Verlag: Basel, 1964
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 55 S. (= Ss. 164-218; 23,5 cm) OBrosch. Rücken gebräunt; Name Künzig auf Vorderdeckel notiert; sonst guter Zustand. Separatdruck aus de, Schweizerischen Archiv für Volkskunde, Heft 3/4.
Verlag: Bonn: Habelt, 1955
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. xviii 664p large paperback, grey cover, fair condition, wear commensurate with age, binding loose but all pages in place, pages clear and legible, light pencil marks to cover, good used copy of uncommon publication Language: English.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sonderausgabe der "Märchen der Weltliteratur", herausgegeben von Robert Wildhaber und Leza Uffer, umfasst 275 Seiten.
Hardcover. Zustand: As New. Sonderausgabe der "Märchen der Weltliteratur", herausgegeben von Robert Wildhaber und Leza Uffer, umfasst 275 Seiten.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 307 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783499350788 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Verlag: Bertelsmann, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-B-3] 275 Seiten, 2 Bll., 8°. Gutes Exemplar. Märchen der Weltliteratur. Illustr. Orig.-Halbleinwand, Orig.-Cellophanumschlag,
Verlag: Wien (Buchgemeinschaft Donaulan Kremayr & Scheriau) o.J. (= Lizenzausgabe)
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustriertes Originahalbleinen mit Originalklarsichtumschlag (Hardcover), 276 S., LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.
Verlag: Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde / G. Krebs, Basel,, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 384 S. (24 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag minimal angerändert; priv. Namensstempel a.T.; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1 Zugleich erschienen als: Schweizerisches Archiv für Volkskunde (SAVk), Jg. 67 (1971), Heft 1-3. ///// Neben Original-Beiträgen von François-Xavier Brodard, Theodor Bühler, W. Egloff, Henri Gremaud, M. Gschwend, Alain Jeanneret, Ottavio Lurati, Iso Müller, Arnold Niederer, Rudolf J. Ramseyer, Leo Schelbert, Martin Staehelin, Eduard Strübin, Jacques Tagini u. Hans Trümpy bietet der Band auch Texte (bzw. Textauszüge) von zeitgenössischen Autoren des 19. Jahrhunderts: Eva Düblin-Honegger, Suzanne Grisel, Pius Marrer, Steffi Martin-Kilcher, Rolf Thalmann u. Mehreres von Annerose Scheidegger.
Verlag: G. Krebs, Basel,, 1954
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XXIV, 467 S. (23 cm) priv. Ln. d.Zt. in Klarsichtfolie. Papier randgebräunt; sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Köln: Diederichs Verlag, 1971
ISBN 10: 3424004065 ISBN 13: 9783424004069
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleinen. Zustand: Gut. 279 S. 1. Aufl., gebraucht: Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde, Basel, 1955
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. OBrosch., kl. 4°, 122 S., guter Zustand.
Verlag: Basel, 1929
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. IX, 263 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: The Hague - Bloomington: Mouton & Co. - Indiana University 1968, 1968
Edited by the Fellows of the Folklore Institute, Indiana University, Bloomington, Indiana. This issue focuses on folklore and ethnographic reasearch in German-speaking countries (see the second photo for the table of contents). /// Paperback, 158 pp., 8° (15 x 23 cm), cover slightly worn and yellowed, condition: very good Book Language/s: English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verl., 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XXXII, 543 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind stark bestoßen. Rückentitel beschädigt. Schnitt staubverschmutzt. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Mehrsprachig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Helsinki : Suomalainen Tiedeakatemia, 1955
23,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 36 Seiten ; Mit Illustrationen FF Communications 163 Vol. 64,13 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B09-03-05B|S5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde Verlag G. Krebs in Kommission bei Rudolf Habelt, Bonn,, 1971
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
1 weißes, 1 Bl., 384 S. mit einigen Abbildungen. Interessante Aufsatzsammlung zur Volkskunde der Schweiz mit einigen Quellenabdrucken. Beiträge u.a. von W. Egloff, Martin Staehlin, Theodor Bühler (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag (Umschlag berieben).
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde, Basel, 1954
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4 Hefte in 3, OBrosch., kl. 4°, 238 S., Seiten unbeschnitten, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde, Basel, 1956
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4 Hefte in 3, OBrosch., kl. 4°, 250 S., Abb., Seiten unbeschnitten, guter Zustand, der 1. Band ist eine Festschrift für Herrn Johann Siegen zum 70. Geburtstag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische Gesellschaft für Volkskunde, Basel, 1959
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4 Hefte in 3, OBrosch., kl. 4°, 292 S., Abb. und 1 Beilage, Seiten unbeschnitten, guter Zustand.