Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Concordia Publishing House, 2001
ISBN 10: 0758600968 ISBN 13: 9780758600967
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Concordia Publishing House, 2001
ISBN 10: 0758600968 ISBN 13: 9780758600967
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Jarrett 194
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb.4°. Nummer 85. 576 S. Zahlr. Abb. 941 gr.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten : mit Abbildungen : Insgesamt sehr gut, lediglich Papier innen altersbedingt leicht nachgedunkelt B05-04-01F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 576 Seiten : mit Abbildungen : Papier altersbedingt nachgedunkelt, die letzten Seiten mit blasser Ränderung im Bereich der unteren Ecke; insgesamt noch sehr gut B05-04-01F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 951.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Max Niemeyer, 1907
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Hardcover. Zustand: Gut. 184 S., gebunden mit montiertem Titel und Klarsichtumschlag (Buchbindereinband), Seiten teils unaufgeschnitten, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle: Max Niemeyer, 1907
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, OBroschur. Zustand: Gut. xxxvii, 184 Seiten, (= Neudrucke deutscher Litteraturwerke des XVI. und XVII. Jahrhunderts, No. 216-218). - Unaufgeschnittenes Exemplar. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle a. d. S., Verlag von Max Niemeyer, 1907
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 184 Seiten Das Büchlein befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik071429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: The Institution of Engineering and Technology, 2019
ISBN 10: 1785612158 ISBN 13: 9781785612152
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 121,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: The Institution of Engineering and Technology, 2019
ISBN 10: 1785612158 ISBN 13: 9781785612152
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 152,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Inst of Engineering & Technology, 2019
ISBN 10: 1785612158 ISBN 13: 9781785612152
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 175,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 342 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Info 3-Verlagsgesellschaft Brüll & Heisterkamp, 2016
ISBN 10: 3957790476 ISBN 13: 9783957790477
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 68 Seiten ; 21 cm ZUSTAND: minimale Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1951
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Gut. Bln., Springer 1951. gr.8°. 109 Abb. XVII, 522 S. OLwd. Leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Felix Bloch Erben, Berlin, 2013
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Im Weißen Rössl ist ein bekanntes Singspiel in drei Akten, das frech nach dem Lustspiel von Blumenthal und Kadelburg gestaltet wurde. Es handelt von humoristischen und romantischen Verwicklungen im Hotel zum Weißen Rössl am Wolfgangsee. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-675-6/8-00608662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 76.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft.,
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Deutschland
Zustand: Gut. 133 Seiten. Deutliche Bräunung mit Stockflecken im Schnitt und im Vorsatz. Teilweise leichte Griffspuren auf den Seiten. Bindung in der Mitte des Buches beginnt sich zu lösen. Umschlag berieben und etwas bestossen. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 20,5x14 cm, Hardcover, gebundene Ausgabe.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart - Berlin - Leipzig
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Leinen. Robert Weise (illustrator). 14 . Auflage. Ein Märchen,mit wunderschönen Bildern im Jugendstil,24 S.+ 6 Farbtafeln,die Textseiten alle mit farbigen Blumenranken,altersgemäßer Zustand,etwas bestoßen,Leineneinband angestaubt,innen kleiner Namenseintrag,stellenweise leicht fleckig,insgesamt ordentlicher Zustand (2-).
Verlag: Union, Stuttgart Berlin Leipzig, 1901
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 9. Aufl. (nach ) Ill. 294 S. O.goldgeprägtes ill. Halbpergament im Jugendstil + 8° (Einband etwas berieben, Rücken oben und unten laienhaft verstärkt) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642874398 ISBN 13: 9783642874390
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 69,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 540 pages. German language. 9.25x6.10x1.18 inches. In Stock.
Verlag: Gottlieben bei Konstanz, 14. Juni 1903., 1903
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
1 S. Qu.-8vo. An Zubans Zigarettenfabrik in München: Bitte umgehend um 500 Stück Cigaretten (gelbe Packung, 100 St. à 1.30) per Nachnahme [.]". Robert Weise war Kunstmaler in München, lebte von 1901 bis 1906 in Gottlieben bei Konstanz und später in Stuttgart, wo er vom König zum Protektor des Vereins Württembergischer Kunstfreunde ernannt wurde. 191418 war Weise Lehrer an der Hochschule für bildende Künste in Weimar. Er gehörte dem Deutschen Künstlerbund an und war Gründungsmitglied der Münchner Künstlervereinigung Die Scholle'. [Weise] schuf hauptsächlich Portraits und illustrierte u. a. Märchen von Wilhelm Hauff und den Brüdern Grimm" (DBE). Etwas gebräunt und fleckig.
Verlag: Gottlieben, 13. II. 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
2 SS. 8vo. Mit eh. adressiertem Umschlag. An Herrn Waltz: "Leider müssen wir es nun doch beim Donnerstag belassen, so herzlich wir uns gefreut hätten, Sie mit bei uns zu sehen! Bitte veranlassen Sie doch Ihre verehrte Frau Gemahlin sich Herrn und Frau Dr. Binswanger anzuschliessen.".
Verlag: Stuttgart, [postmark: 23] Sept. 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
Oblong 8vo (postcard). 1 page. Inscribed to the German dermatologist Alwin Scharlau. - Inspired by French plein air painting, Weise preferred landscapes as well as still lifes and portraits. He created illustrations for Grimm's Fairy Tales and Marie von Ebner Eschenbach's "Hirzepinzchen" and experienced a particularly creative period during the five years he lived in the Swiss town of Gottlieben from 1901 to 1906. - Some small ink spots; small crease near right margin. Self-addressed by the collector on the reverse. The Mecklenburg physician Scharlau (b. 1888) assembled a collection of artists' autographs by personal application.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, (um 1903). 1 beidseitig bedrucktes Blatt, 19,5 cm x 8 cm, verziert mit einer Chromolithographie und einer Bordüre im Jugenstil von Robert Weise, sowie rückwertig weitere Verlagsreklame Das neue Universum ect.---- neuwertig / Robert Weise (1970-1923) war Mitarbeiter der Münchner Kunstzeitschrift Jugend und Künstler der Münchner Secession, sowie Mitglied des Deutschen Künstlerbundes - 2 Gramm.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, (um 1903). 1 beidseitig bedrucktes Blatt, 19,5 cm x 8 cm, verziert mit einer Chromolithographie und einer Bordüre im Jugenstil von Robert Weise, sowie rückwertig weitere Verlagsreklame Das neue Universum ect.---- neuwertig / Robert Weise (1970-1923) war Mitarbeiter der Münchner Kunstzeitschrift Jugend und Künstler der Münchner Secession, sowie Mitglied des Deutschen Künstlerbundes - 2 Gramm.