Robert walser greven jochen (69 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (69)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Random House Inc 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,42

      EUR 3,46 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      paperback. Zustand: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. paperback.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: New York Review Books 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 12,23

      EUR 3,81 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: NYRB Classics 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,59

      EUR 6,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: NYRB Classics 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,43

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The New York Review Books Incorporated 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 13,66

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: New. pp. xiv + 139.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: New York Review of Books 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 10,98

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 139 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: NYRB Classics 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 11,98

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 11 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: The New York Review of Books, Inc 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,93

      EUR 9,10 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Translator(s): Bernofsky, Susan. Num Pages: 144 pages. BIC Classification: FV. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 129 x 203 x 12. Weight in Grams: 188. . 2012. Main. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 2007

      3518376055 / 9783518376058

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 7,76

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Englisch

      Verlag: New York Review Books 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: ALEXANDER POPE, Kent, CT, USAALEXANDER POPE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,78

      EUR 6,03 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. From 1905 onwards Berlin Stories collects his droll, and satirical observations on every aspect of the bustling German capital, pre WWI whilst the Weimar Republic is teamimg with artistic expressions. from its theaters, cabarets, painters' galleries, and literary salons, to the metropolitan street

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 2007

      3518376055 / 9783518376058

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,20

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 2007

      3518376055 / 9783518376058

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,13

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1986

      3518376012 / 9783518376010

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,03

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1985

      3518376055 / 9783518376058

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,89

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich ; Frankfurt am Main : Suhrkamp 1986

      3518376128 / 9783518376126

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 228 S. ; 18 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1994

      3518406434 / 9783518406434

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,15

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. 348 Seiten; Suhrkamp - 1. Auf. 1994 : Robert Walser - gb + Su - 10-97-5 OP-P284-UAW3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1985

      3518376055 / 9783518376058

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 288 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 1985 : Robert Walser - tb - anderes cover BQ-YU3J-B9ZG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: NYRB Classics 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 11,27

      EUR 47,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: New York Review Books 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,28

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: New. ROBERT WALSER (1878&ndash1956) was born into a German-speaking family in Biel, Switzerland. He left school at fourteen and led a wandering, precarious existence while writing his poems, novels, and vast numbers of the &ldquoprose pieces&rdquo that became.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Insel Verlag 2006

      345834912X / 9783458349129

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,79

      EUR 32,73 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 3. 178 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier a

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1986

      3518376128 / 9783518376126

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,49

      EUR 32,83 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 12. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Random House LLC US Dez 2012 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 13,74

      EUR 60,96 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - A New York Review Books OriginalIn 1905 the young Swiss writer Robert Walser arrived in Berlin to join his older brother Karl, already an important stage-set designer, and immediately threw himself into the vibrant social and cultural life of the city. Berlin Stories collects his alternately

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt 1999

      3518376179 / 9783518376171

      • Softcover

      Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Jochen, Greven und Walser Robert - Titel:Wenn Schwache sich für stark halten. Prosa aus der Berner Zeit 1921 - 1925; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Suhrkamp Verlag, Erscheinungsjahr:1999, Erscheinungsort:Frankfurt. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, kein

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1985

      3518376020 / 9783518376027

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,00

      EUR 32,54 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 10. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1986

      3518376098 / 9783518376096

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 1986. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 2 cm x 17.6 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1985

      351837611X / 9783518376119

      Serie: suhrkamp taschenbuch, Buch 31 von 450. Buch 31 von 450 - suhrkamp taschenbuch

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 20. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.1 cm x 17.7 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1985

      3518376152 / 9783518376157

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. 160 S. 1. Auflage 1985. Anderes Cover. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 0.9 cm x 17.6 cm.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Random House LLC US 2012

      1590174542 / 9781590174548

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 16,45

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Berlin Stories | New York Review of Books | Robert Walser | Taschenbuch | 144 S. | Englisch | 2012 | Random House LLC US | EAN 9781590174548 | Verantwortliche Person für die EU: Petersen Buchimport GmbH, Vertrieb, Weidestr. 122a, 22083 Hamburg, gpsr[at]petersen-buchimport[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Suhrkamp Verlag 1986

      3518376098 / 9783518376096

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Sehr gut. 384 S. Lediglich die Broschur ist minimal bestoßen. Sonst aber ein gutes und sauberes Exemplar. - Robert Walser, 1878 in Biel in der Schweiz geboren, lebte alsjunger Dichter und Commis in Zurich und anderen Stadten seiner Heimat, dann als freier Schriftsteller in Berlin, wiederum in Biel und schlieB-

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Genf, Kossodo 1967 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 37,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; NUR Band 1+2. 1973 - Schutzumschläge an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteile tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen 2875-HOLZ Sprache: De