Robert walser greven jochen (69 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,42
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
paperback. Zustand: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. paperback.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,23
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,59
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 13,66
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. xiv + 139.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,98
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 139 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,93
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Translator(s): Bernofsky, Susan. Num Pages: 144 pages. BIC Classification: FV. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 129 x 203 x 12. Weight in Grams: 188. . 2012. Main. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: ALEXANDER POPE, Kent, CT, USAALEXANDER POPE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,78
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. From 1905 onwards Berlin Stories collects his droll, and satirical observations on every aspect of the bustling German capital, pre WWI whilst the Weimar Republic is teamimg with artistic expressions. from its theaters, cabarets, painters' galleries, and literary salons, to the metropolitan street…, markets, the Tiergarten, rapid-service restaurants, and the electric tram. Originally appearing in literary magazines as well as the feuilleton sections of newspapers. tiny penned name on the review page. Robert Walser, Weimar Republic (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,03
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,89
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 228 S. ; 18 cm Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,15
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 348 Seiten; Suhrkamp - 1. Auf. 1994 : Robert Walser - gb + Su - 10-97-5 OP-P284-UAW3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 288 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 1985 : Robert Walser - tb - anderes cover BQ-YU3J-B9ZG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,27
EUR 47,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,28
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. ROBERT WALSER (1878&ndash1956) was born into a German-speaking family in Biel, Switzerland. He left school at fourteen and led a wandering, precarious existence while writing his poems, novels, and vast numbers of the &ldquoprose pieces&rdquo that became.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,79
EUR 32,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. 178 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier a…ngebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123 Taschenbuch, Maße: 11.2 cm x 1.2 cm x 18 cm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 32,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 12. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, abweichendes Ausgabejahr: 2017! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Taschenbuch, Maße: 11.1 cm x 1.5 cm x 17.7 cm.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,74
EUR 60,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - A New York Review Books OriginalIn 1905 the young Swiss writer Robert Walser arrived in Berlin to join his older brother Karl, already an important stage-set designer, and immediately threw himself into the vibrant social and cultural life of the city. Berlin Stories collects his alternately…celebratory, droll, and satirical observations on every aspect of the bustling German capital, from its theaters, cabarets, painters galleries, and literary salons, to the metropolitan street, markets, the Tiergarten, rapid-service restaurants, and the electric tram. Originally appearing in literary magazines as well as the feuilleton sections of newspapers, the early stories are characterized by a joyous urgency and the generosity of an unconventional guide. Later pieces take the form of more personal reflections on the writing process, memories, and character studies. All are full of counter-intuitive images and vignettes of startling clarity, showcasing a unique talent for whom no detail was trivial, at grips with a city diving headlong into modernity.

- Softcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Jochen, Greven und Walser Robert - Titel:Wenn Schwache sich für stark halten. Prosa aus der Berner Zeit 1921 - 1925; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Suhrkamp Verlag, Erscheinungsjahr:1999, Erscheinungsort:Frankfurt. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, kein…e Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:427 g.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 32,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 10. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1 cm x 17.8 cm.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 1986. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 2 cm x 17.6 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 1985
Serie: suhrkamp taschenbuch, Buch 31 von 450. Buch 31 von 450 - suhrkamp taschenbuch
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 20. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.1 cm x 17.7 cm.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 160 S. 1. Auflage 1985. Anderes Cover. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 0.9 cm x 17.6 cm.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,45
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Berlin Stories | New York Review of Books | Robert Walser | Taschenbuch | 144 S. | Englisch | 2012 | Random House LLC US | EAN 9781590174548 | Verantwortliche Person für die EU: Petersen Buchimport GmbH, Vertrieb, Weidestr. 122a, 22083 Hamburg, gpsr[at]petersen-buchimport[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. 384 S. Lediglich die Broschur ist minimal bestoßen. Sonst aber ein gutes und sauberes Exemplar. - Robert Walser, 1878 in Biel in der Schweiz geboren, lebte alsjunger Dichter und Commis in Zurich und anderen Stadten seiner Heimat, dann als freier Schriftsteller in Berlin, wiederum in Biel und schlieB-…lich in Bern. Er starb 1956, nach Jahrzehnten stiller Zuriickgezogen-heit als Anstaltspatient. «Geschwister Tanner» (1907) ist Rober Walsers erster und zugleich sein unbeschwertester Roman. Wie sein Verfasser ist der Held des Buches, Simon Tanner, besessen von einem unbandigen Freiheits-drang und betrachtet die Welt und die Menschen ganz unbefangen, nicht mit einem «verbildeten, verstopften Kopf>>. Das bringt ihn in die kuriosesten Konflikte mit der Welt der Konventionen, mit den AngepaBten, den von Karriere und Konkurrenz Kompromittierten. Durch seine Arglosigkeit provoziert er sie und beschamt sie zugleich dutch das, was sie veiloren haben: durch Phantasie, Humor, gesun-den Menschenverstand und materielle Unbestechlichkeit. Wie we-nige Autoren versteht sich Robert Walser auf alles, was wirkliche «Lebensqualitat» ausmacht. Sie ist fiir ihn kein Schlagwort, sondern nichts als die Folge oflener unverstellter Sinne, an deren Empfang-lichkeit er seine Leser auf regenerierende Weise teilhaben laBt. «Die sind ein Marchen, und sie sind fur mich das erstaunlichste Marchen, das je geschrieben wurde, weil es kein anderes gibt, das so nahe an der Realitat spielt. Es ist das einzige Marchen, das herstellbar ware in Wirklichkeit. Mir scheint, kein anderes Buch von Walser sieht so sehr wie sein letztes Buch aus. Wir gehen hinaus in die Winternacht, das ist die Ankiindigung des Schweigens jenes Schweigens, von dem uns die Marchen berich-ten.». ISBN 9783518376096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Genf, Kossodo 1967 1967
- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; NUR Band 1+2. 1973 - Schutzumschläge an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteile tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen 2875-HOLZ Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 2.