Robert tredici (73 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,10
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USAThriftBooks-Reno
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,96
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Worn and creased wrappers, bent corners, several small stains, slightly musty. Sound otherwise. 192 pp.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,76
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Bookplate, Chestertown, MD, USABookplate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. clean, solid copy, edge wear, wear on spine, light crease. BP/photography.
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt 1982
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dt.EA. Einband berieben, Name auf Vorsatz, sonst innen gut erh., 218 S., Grossformat, schwarz-weisse Abb., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, An…dres, Bieber, Hartz). Interviews und Fotos von R. Del Tredici. Gramm 600.
Verlag: Kultur publik, Hechingen 1991
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband etwas bestossen, innen sonst gut erh., 164 S., Grossformat, viele Abb., kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint (auf S. 52/ 53 Doppelseite zu Zint mit Foto). Das Ausstellungsprojekt des World Uranium Hearing verdeutlicht die unterschiedlichen Aspekte des Nuklearzeitalters. Eine eindringliche Dokumentation, die zugleich…ein Plädoyer für den Atomausstieg ist, der nach der Katastrophe im japanischen Atomkraftwerk Fukushima im März 2011 ja dringender denn je auf der Tagesordnung steht, und zwar global. Gramm 600.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, IL, USAThomas J. Joyce And Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good plus. First Edition. Quarto, 192 pages Photographs and text by Del Tredici; Introduction by Jonathan Schell.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Harper & Row, New York 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USABy Books Alone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Printed Wrappers. Zustand: Very Good. First Edition.

Verlag: Chambers 1987
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,88
EUR 9,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Verlag: Zweitausendeins, FRankfurt/M 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 1.10. Tsd. 217 S 4°, Illustr. OPpd, zahlr. SW-Fotos im Text, Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,45
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 114 pages. 8.50x8.50x0.31 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,10
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Birkitt's Books, SARASOTA, FL, USABirkitt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,24
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Minor shelf wear, slight chipping to edges and covers, binding tight, pages clean and unmarked. The people of Three Mile Island speak their minds. They're ordinary people. They live in villages and towns and cities, in southeastern Pennsyl-vania. They work farms, go to school, run businesses. But s…ince the threatening events that began March 28, 1979, at the nearby nuclear power plant, they have lived in a unique crucible of fear, anger, and confusion. In The People of Three Mile Island you'll see the faces and hear the voices of these Americans who are still living under extraordinary conditions. Nearly without comment, photographer Robert Del Tredici introduces a retired civil engineer who was the first eyewitness to "the accident," a Chris-tian minister whose faith remains unshaken by events, a nursing home director who coolly supervised a rushed evacuation, a husband and wife whose cows mysteriously died, a woman anguished over the abortion she never intended to have, and many others, including NRC, state, and Metropolitan Edison officials. No "expert" can refute the human truth of this book. No matter where you stand on the issue of nuclear energy, you will feel changed by yout meeting with The People of Three Mile Island.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In English.

Verlag: Random House (NY) December 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Old Goat Books, Waterloo, ON, KanadaOld Goat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 15,55 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Good. Condition: 'Good' Notes: Ex-Library with usual markings. Wear to edges.

The People of Three Mile Island : Interviews and Photographs.
Del Tredici, Robert. [William Whittock, Robert Reid, Ken Myers, John Garver, Jane Lee, Chauncey Kepford, Claire & Ruth Hoover, David Fisher, Oran Henderson, Matt & Suzanne Magda, Janice Schlappig, Judith Johnsrud, Julius Kassovic etc]
Verlag: San Francisco : Sierra Club Books, 1980. 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,58
EUR 14,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 1st paperback edition, 1st printing ; ex-lib, stamps, pocket, label; black & white wrappers ; numerous photographs, some maps ; detailed interviews with residents of the area ; G. Book.
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt 1988
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dt.EA. auf dem Vorsatz handschriftliche Widmung "For Günter", Zeichnung und Signatur von R. Del Tredici, gut erh., 199 S., Grossformat, schwarz-weisse Abb., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende… Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Fotos und Texte von R. Del Tredici; von diesem auf dem Vorsatzblatt signiert. Vorwort von Jonathan Schell. Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Zweitausendeins 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 4°. 198 S. zahlr. Abb. -Einbd. etw. fl. 815 gr.
Verlag: Zweitausendeins., Frankfurt. 1988
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,52
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton. Mit einem Vorwort von Jonathan Schell. 198S. Mit 106 Schwarzweiß-Fotografien und weiteren , kleinen Abbildungen im Interviewteil. Guter Zustand. Size: 4°.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,99
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. deluxe ed. edition. 114 pages. 8.50x8.50x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,19
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 146 pages. 10.00x9.00x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,07
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.