Riviere marques (88 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (88)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Book Faith India 2004

    8173031754 / 9788173031755

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Book Faith India 1999

    8173031754 / 9788173031755

    • Softcover

    Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,57

    EUR 5,79 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Book Faith India 2004

    8173031754 / 9788173031755

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 4,16

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. xiv + 126.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Book Faith India 2004

    8173031754 / 9788173031755

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,92

    EUR 6,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Samuel Weiser 1970

    0877280061 / 9780877280064

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,33

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Samuel Weiser 1970

    0877280061 / 9780877280064

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,33

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Samuel Weiser 1970

    0877280061 / 9780877280064

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,33

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Payot, Paris 1935

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,97

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. 1/2 leather Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Text contains underlining/marking. Covers (leather on spine and corners) show edge wear with rubbing/light scuffing. Front hinge cracked but binding still intact. Heavily used but pages still quite legible/readable. (Reliure en cuir 1/2. Pas

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Samuel Weiser 1970

    0877280061 / 9780877280064

    • Softcover

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing (1973). Not price-clipped. Published by Samuel Weiser, 1970. Octavo. Paperback. Book is very good with toning, shelf/edge wear, and smudging. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please ema

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Salvat Editores, S.A. 1975

    8434574349 / 9788434574342

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Explora las interconexiones y contrastes entre las culturas oriental y occidental en este libro de la Biblioteca Salvat de Grandes Temas. Publicado en 1975 por Salvat Editores, S.A., esta edición de tapa dura ofrece una visión profunda de las civilizaciones, con 141-576 páginas de contenido ilustrado a color. U

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Salvat Editores, S.A. 1975

    8434574349 / 9788434574342

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,59

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Como nuevo. : Explora las interconexiones y contrastes entre las culturas oriental y occidental en este libro de la Biblioteca Salvat de Grandes Temas. Publicado en 1975 por Salvat Editores, S.A., esta edición de tapa dura ofrece una visión profunda de las civilizaciones, con 141-576 páginas de contenido ilustrado a col

  • Verlag: Samuel Weiser 1970

    • Softcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,44

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Samuel Weiser Inc., New York, N. Y.: 1971

    0877280061 / 9780877280064

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Gates Past Books Inc., NY, NY, USAGates Past Books Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,69

    EUR 7,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. New York, N. Y.: Samuel Weiser Inc., 1970 - 1971 printing. Appears Unread, wear to wraps (see scan). First Edition Thus. Soft Cover. Very Good. Illus. by Figures, Diagrams, Chakras, Tables, etc. 8vo size - over 7 " tall.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Samuel Weiser 1970

    • Softcover

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Samuel Weiser, 1970. Octavo. Paperback. Book is very good with creasing on covers and light toning on page ends. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please

  • Verlag: Samuel Weiser 1970

    • Softcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,01

    EUR 5,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 1970. Limited edition. 126 pages. Paperback book with pictorial cover. 500 copies. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.

  • Verlag: Editions Victor Attinger 1956

    • Softcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8 ( 200 X 130 mm ) de 208 pages, broché, sous couverture imprimée. Minimes défauts à la couverture, bon exemplaire. Tibet Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The Aquarian Press 1975

    0850301114 / 9780850301113

    • Softcover

    Anbieter: Zardoz Books, Westbury, WILTS, Vereinigtes KönigreichZardoz Books

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,46

    EUR 23,12 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: vg. vg Trade The Aquarian Press 1975 edition paperback In stock shipped from our UK warehouse.

  • Verlag: Samuel Weiser

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,89

    EUR 9,07 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 1970. Paperback. Good clean copy with minor age & shelf wear, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Payot, Paris 1935

    • Softcover

    Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Jean MARQUES-RIVIERE L'URSS DANS LE MONDE - L'EXPANSION SOVIETIQUE DE 1918 A 1935 Préface de Georges Viance 1935, Paris, Edition Payot Format : In-8 (23 x 14,5 cm), broché sous papier cristal de protection, 368 pages illustré de 19 plans Etat : bon exemplaire poids : 800g.

  • Verlag: Editions Victor Attinger 1956

    • Softcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8 ( 200 X 130 mm ) de 208 pages, broché, sous couverture imprimée. Bel exemplaire. Tibet Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Vettaz Edition LLC 2021

    1637905955 / 9781637905951

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,06

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: Samuel Weiser 1970

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,54

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. 1970. Paperback. Good clean copy with minor age & shelf wear, remains very good. . . . .

  • Verlag: Editions Des Portiques 1931

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8 ( 190 X 120 mm ) de 286 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Franc-Maçonnerie.

  • Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :190 pp. Couverture sale. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Verlag: Pizeta 1999

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edizioni Mediterranee, Roma, 1984

    882720783X / 9788827207833

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,90

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO. NOTA:copertina con lievi mende. / Roma, Edizioni Mediterranee cm.15x22,5, pp.328, brossura. Collana Classici dell'Occulto. Amuleti e talismani sono oggetti che si può dire da sempre accompagnano l'uomo nel suo non facile cammino terreno. E proprio per avere sempre disponibile, a portata di mano, un potere che lo

  • Verlag: Editions Baudiniere 1936

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 28,74

    EUR 15,76 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

  • Verlag: Jean-Renard 1943

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-12 ( 185 X 120 mm ) de 409 pages, broché sous couverture imprimée. EDITION ORIGINALE. Rousseurs sur la couverture, bon exemplaire. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Franc-Maçonnerie.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taraporevala, Bombay 1993

    • Softcover

    Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 39,00

    EUR 31,04 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    softcover. Zustand: Sehr gut. 126 p. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 104.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Éditions Victor Attinger, 1929. 1929

    Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    196 pages. (20x13 Cm). Broché. Couverture imprimée. Déchirures en coiffes. Plats frottés. Frontispice. Papier bruni. Petites rousseurs éparses.