Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 127 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Böhlau o. J. (ca. 1933)., Weimar, 1933
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
(Deutsche Volkskunst. Hrsg. von Edwin Redslob, Bd. 6.). Am Rücken sehr starke Gebrauchsspuren, im Gelenk geklebt. Innen gut und frisch! Mit 213 Bildern. 39,[82] S. Illustrierter Original Pappband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 7. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 5. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 4. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: München, Callwey, 1975
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2°. 192 Seiten mit vielen Fotos. Pappband mit SChutzumschlag. Schutzumschlag mit Einrissen, sonst gut. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21,5x15 cm. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier altersgemäß etwas nachgedunkelt. Auf der Titelseite gibt es einen Fleck am oberen Rand. Sonst guter Zustand. 2. Auflage besorgt von Dr. Franz Prinz Wittgenstein. Aus der Reihe: Die Bayerischen Heimatmuseen, Band 1 230 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten 65 - 96; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feder Verlag, 1963
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
HLn, Zustand: Gut bis sehr gut. Text- und Bildband ( Haölbleinen mit illustzriertem Titel auf Vorderdecjkel und Rückentitel) mit vielen, z. T. ganzseitigen s/w-Fotos, einigen Kartenskizzen, Quadratformat 23,5x23 cm, 182/2 Seiten, Fest in Transparentfolei eingebunden, kurzer handschr. Eintrag auf Innenseite Hinterdeckel, sonst guter Zustand. (intern: Alpinismus).
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Böhlau, um 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 39 SS. + Tafeln, farbig illustrierter Originalpappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Deutsche Volkskunst. [SW-Landeskunde Bayern].
Bildband. Zustand: Gut. 7., erw. Auflage. B3671-78 9783766700612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag Georg D.W. Callwey) 1984, 1984
ISBN 10: 3766706918 ISBN 13: 9783766706911
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 10., erweit. Aufl. 202 S. mit zahlr. Abb. Pbd. mit Schutzumschl.
Verlag: München u. Wien, Oldenbourg, 1983
ISBN 10: 3486505025 ISBN 13: 9783486505023
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. V, 123 SS. mit vielen Abbildungen. Die Kunstdenkmäler von Bayern, Regierungsbezirk Niederbayern, Band 24. Neudruck der Ausgabe München 1933. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Pappband (ohne den Schutzumschlag).
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, im Schuber, 4°, 191 (1) S., 350 teils farb. Abb., 9. Auflage, guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Feuchtwangen Sommer & Söhne, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 21x14,5 cm, 51 Textseiten plus viele Seiten Abbildungen (insgesamt 105 Abb.) Cover am Eck bestossen. Rauchgeruch. Sonst guter Zustand. 2. Auflage besorgt von Dr. Franz Prinz Wittgenstein. Aus der Reihe: Die bayerischen Heimatmuseen Band 1 800 gr.
Verlag: Rinn, München
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Fadenheftung. Zustand: ordentlich. München, Rinn, o.J. 4°. 3 unpag. S. text, 26 montierte Farbtafeln. OKart., Fadenheftung. ordentlich. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3766706918 ISBN 13: 9783766706911
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3766706918 ISBN 13: 9783766706911
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3766706918 ISBN 13: 9783766706911
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München, Rinn (1947)., 1947
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-4°. (4 lose S.) Text + 26 auf Karton montierte Farbabbildungen sehr schöner Möbel, OUmschl. (Kordelbindung). Einband etw. unfrisch, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Rinn (um ), 1948
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 4°. Mit 37 Textabb. u. 33 farb. Tafelabb. 38S.,33 Bl. -Best., Rckn. beschädigt, im vord. Falz unten geklebt, Vorsatzbl. mit Randeinriss. 921 gr.
Verlag: Verlag Georg D. W. Callwey, München, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
7. Aufl. 30.-40. Tsd. 70 paginierte Seiten + Bildanhang 28,5x25,2cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU mit geklebten Läsuren, zahlr. SW-Fotos im Text, im Bildanhang montierte Farbabbildungen, sauberer Buchzustand.
Hardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Verlag: München, Bayerischer Landesverein für Heimatschutz, 1937
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Fol., Original-Broschur. Zustand: Gut. 174 SS. mit vielen schwarzweiß-Abbildungen und 4 farbigen Tafeln. Beiträge über: Die Süddeutsche Volkskunstausstellung München 1937 / Die Wände des Bauernhauses im Land Bayern / Die landschaftliche Gliederung der süddeutschen Bauernschränke / Stock und Stab / Die süddeutsche Hafnerkeramik u.a. - Hinterdeckel leicht fleckig. Untere Ecke leicht bestoßen. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Erscheinungsdatum: 1926
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. München c. 1926. Delphin Verlag. In German. Octavo, mit 213 Bilder, decorated cloth hardcover. VG, light soiling, no DJ.
Verlag: München, Callwey, ., 1962
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
43 S. mit Abb. und 39 mont. farbige Tafeln, blauer Orig. Leinenband, 29 x 24 cm ---kl. Läsuren.
Verlag: München, Callwey, ., 1968
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
70 S. mit Abb. und 50 Abb auf mont. farbige Tafeln, Orig. Leinenband mit OU, 29 x 25 cm ---OU mit Randeinrissen.