Sprache: Deutsch
ISBN 10: 393835870X ISBN 13: 9783938358702
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8832089335 ISBN 13: 9788832089332
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Brescia, Paideia Editrice 1980, 1980
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
92 p. Paperback.
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: ilmiolibro self publishing, 2011
ISBN 10: 8891005282 ISBN 13: 9788891005281
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 56 pages. Italian language. 11.22x8.07x0.16 inches. In Stock.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Ottime.
paperback. Zustand: New. 1st.
Zustand: Neuf.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 59,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 64,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 13,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
EUR 15,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2.,. 200 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 73,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 258 pages. 10.87x7.95x0.55 inches. In Stock.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2022. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 54,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Über den AutorFrancesco Ripanti is an Italian archaeologist currently working as a Marie Sklodowska-Curie Postdoctoral Fellow at Trinity College Dublin, with a project focusing on archaeology and wellbeing. His expertise lies in the.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Whether as excavators and re-enactors, or co-organising research campaigns and outreach activities, the participation of the general public in archaeology has become a well-represented practice, but the impact remains underexplored. Evaluating participation can influence fieldwork practice and enrich the academic discussion on public.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Unforgettable Encounters: Understanding Participation in Italian Community Archaeology | Francesco Ripanti | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2022 | Archaeopress | EAN 9781803273464 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Dedica firmata presumibilmente dalla curatrice Cinzia dal Maso alla prima bianca. L'archeologo del XXI secolo non vive più di solo studio e scavo. Questo manuale non convenzionale offre spunti originali e concreti agli archeologi italiani del futuro in cerca di reali possibilità di occupazione. Curatore: Dal Maso, C.;Ripanti, F. Numero pagine 316. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782416017759.
Verlag: München, , 1831., 1831
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 19,5 x 11,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Original-Kupferstich mit dem Wappen der Familie von Ripanti, ringsum Kriegsgerät. Für Johann Franz Raphael Graf Ripanti, Mitglied des bayerischen Michaelsordens. - In den Rändern leicht fleckig. Gut erhalten.
Verlag: München, , 1831., 1831
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 19,5 x 11,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Original-Kupferstich mit dem Wappen der Familie von Ripanti. Für Emilio Maria von Ripanti, Graf von Malviano Metrano, Mitglied des bayerischen Michaelsordens. - In den Rändern leicht fleckig. Gut erhalten.
Copress, München, 2004, , 111, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: verknickt, etwas gebräunt, Seiten: verknickt, etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2004. Das faszinierende Spiel mit den Kugeln findet in Deutschland immer mehr Anhänger. Sowohl das Boule im Stadtpark, oft und gerne bei einem Glas Wein, als auch der Pétanque-Sport mit seinen nationalen und internationalen Meisterschaften erfreuen sich wachsender Beliebtheit. Marco Ripanti, selbst erfolgreicher Spieler und Autor des vorliegendes Bandes, liefert interessante Einblicke rund um das nationale und internationale Pétanque-Geschehen. Er vermittelt alle nötigen Grundlagen des Spiels und liefert durch zahlreiche praktische Tipps auch Möglickeiten zur Verbesserung Ihrer spielerischen Fähigkeiten. Mit über 60 farbigen Abbildungen, informativen Zeichnungen, dem kompletten Regelwerk sowie einem umfassenden Glossar. AutorMarco Ripanti ist Geschäftsführer und Mit-Gründer der ekaabo GmbH und entwickelt Konzepte und Funktionsumfang für vertikale Communitys. Mit der Dozenten-Boerse startete er Ende 2003 die größte Community für Weiterbildung in Deutschland. In deutscher Sprache. 111 pages. 19,2 x 12,6 x 1 cm.