Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut.
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 353 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen und graph. Darstellungen. Besitzerstempel auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stgt., Konrad Theiss Verlag, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 353 S. Orig. Pappband mit OU ----mit kl. Läsuren.
Verlag: Stuttgart Konrad Theiss (), 1986
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
353 SS. mit zahlr. s/w Abb. Gr.-8. OPbd. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Theiss, 1986
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit etw.läd.OU. 353 S. Mit Abb. -Bibliothekenexemplar. 1008 gr.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 80 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F19179 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1061.
30 cm Pappeinband. 78 Seiten , das Exemplar ist in einem gutem Zustand, Das Land in seiner ganzen attraktiven Vielseitigkeit: Die einzigartigen Landschaften, den kulturellen Reichtum zeigen 64 großformatige Farbtafeln mit ausführlichen Bilderläuterungen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n2b ISBN-Nummer: 380620828X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag GmbH, 1986
ISBN 10: 380620439X ISBN 13: 9783806204391
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 353 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. persönliche, einseitige Widmung auf Vorsatz, gering schiefgelesen.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 155 Seiten; A5-050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Theiss, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 353 S. ; 24 cm. sehr gutes Exemplar (Schutzumschlag minimal berieben). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag, 1986
ISBN 10: 380620439X ISBN 13: 9783806204391
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x17), 353 S., mit 218 Abb., Zeittafel, Stammtafeln und Register, OPbd mit OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, 26 Archäologen und Historiker schreiben die wechselvolle Geschichte Südwestdeutschlands von der Vorgeschichte bis zum heutigen Baden-Württemberg.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Ill. OPBd. Zustand: gut. Einband berieben deutsch 78 pages. 4.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 353 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Exlibris auf Vorsatzblatt. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 986.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart, 1986
ISBN 10: 380620439X ISBN 13: 9783806204391
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Die Geschichte des deutschen Bundeslandes Baden-Württemberg von den prähistorischen Anfängen bis 1986. Hardcover 1986 Gut.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 353 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit orig. Schutzumschlag.
Konrad Theiss, Stuttgart, 1985, 2. Aufl, 155 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen,
Zustand: Good. Anderes Cover. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Zustand: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 1986.
Verlag: Konrad Theiss Verlag Stuttgart, 1985
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 155 Seiten. Kleines Format.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 353 S. : 203 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 24 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
24 x 19 cm, Pappband mit OSchU. 353 S. mit Abb. Besitzeraufkleber auf Titel. An oberer hinterer Kante mit Bestoßung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Konrad Theiss Verlag,, 1990
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. 78 Seiten mit zahl. Abbildungen, Sprache: deutsch -englisch -französisch Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.