Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, USA
Hardcover. Zustand: G. Zustand des Schutzumschlags: G. Book includes a separate two-page letter from Random House, second page states a publication date for this book of 2/26/1979, Nancy Bergamn as Contact. A summary of the book and information about the Editor is also presented in the two page letter. Black boards have some discoloration, white spots and scuffing. DJ has edge wear, creases. Arthur Miller, Foreword.
Sprache: Englisch
Verlag: Rizzoli International Publications, Incorporated, 1986
ISBN 10: 0847807584 ISBN 13: 9780847807581
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1990
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
275 Seiten mit Fotos und Karten. Broschur. Neuwertig. (=dtv Merian Reiseführer) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1998
ISBN 10: 3499504650 ISBN 13: 9783499504655
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wienand Verlag, Köln, 2019
ISBN 10: 3868325506 ISBN 13: 9783868325508
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit zwei Einführungen und 80 ganzseitigen, oft zweifarbigen Typografiken der Buchstaben M und W. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Klein Oktav, 103 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1998
ISBN 10: 3499504650 ISBN 13: 9783499504655
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 2. 160 S. B642-179 9783499504655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Softcover, Maße: 11.6 cm x 1 cm x 19.3 cm.
* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 125 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 6.80 3-453-02493-1 kartoniert : DM 6.80 * Sachgebiet: Politik ?Die nächsten zwei, drei Jahre werden entscheidend sein.? Mit großer Spannung blickte die Welt am 2.November1987 nach Moskau: Michail Gorbatschows dreieinhalbstündige Rede zum 70. Jahrestag der Oktoberrevolution, die von historischer Bedeutung ist und als Dokument festgehalten zu werden verdient: ? Was noch kein Kremlchef vor ihm öffentlich ausgesprochen hat: Gorbatschow bezichtigt Stalin einer ?großen und nicht zu verzeihenden Schuld". ? Hart setzt er sich mit seinen innenpolitischen Widersachern auseinander, die seine Reformpolitik (?Glasnost" und ?Perestroika") aus bürokratischer Bequemlichkeit und aus Angst vor dem eigenen Machtverlust zu blockieren versuchen. ? Er verteidigt vehement seine Friedens- und Abrüstungspolitik gegenüber den USA - eine Politik, die im Politbüro umstritten ist. ?Gorbatschow bewies in seiner Moskauer Rede Kühnheit." Frankfurter Allgemeine Zeitung gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: München : Heyne * Bindung: broschiert,
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wienand, 2019
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 Seiten; III. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
EUR 17,64
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide avec sa jaquette (défraîchie) intérieur propre. in8. 1979. Cartonné jaquette. Good.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Köln, Wienand., 2013
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 187 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Neuwertiges Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 272 Seiten Heyne - 1. Auf. 1976 : Vincent Gaddis - tb 5Q-54J1-2QSW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe Köln, Wienand, 1998. 4°. 29 cm. 151 Seiten. Original-Pappband, gebunden. 1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellungen von Eduard Steinberg Museum Schloß Morsbroich, Leverkusen, Wilhelm-Hack-Museum, Ludwigshafen, Museum für Konkrete Kunst, Ingolstadt, 1999-2000. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original hardcover. Fine copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1989
ISBN 10: 354050558X ISBN 13: 9783540505587
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 172 S. : 21 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Englisch
Verlag: Karl-Friedrich von Flemming Verlag, Berlin, 1981
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Volume III / 3 (1981): # 1 (2x); 2-6. ISSN 0720-5988. Preis ist per Nummer (#) / Price is per single number (#). Bei Bestellung bitte gewünschte # angeben./ When ordering please give # wanted.
Sprache: Englisch
Verlag: Karl-Friedrich von Flemming Verlag, Berlin, 1982
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Volume IV / 4 (1982): # 1-5/6. ISSN 0720-5988. Preis ist per Nummer (#) / Price is per single number (#). Bei Bestellung bitte gewünschte # angeben./ When ordering please give # wanted.
Sprache: Englisch
Verlag: Karl-Friedrich von Flemming Verlag, Berlin, 1984
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Volume VI / 6 (1984): # 2-6. ISSN 0720-5988. Preis ist per Nummer (#) / Price is per single number (#). Bei Bestellung bitte gewünschte # angeben./ When ordering please give # wanted.
Sprache: Englisch
Verlag: Karl-Friedrich von Flemming Verlag, Berlin, 1983
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Volume V / 5 (1983): # 1-6. ISSN 0720-5988. Preis ist per Nummer (#) / Price is per single number (#). Bei Bestellung bitte gewünschte # angeben./ When ordering please give # wanted.
Sprache: Englisch
Verlag: Friedrich von Flemming Verlag, Berlin, 1985
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Volume VII / 7 (1985): # 1; 3-6. ISSN 0720-5988. Preis ist per Nummer (#) / Price is per single number (#). Bei Bestellung bitte gewünschte # angeben./ When ordering please give # wanted.
4°(=30-35cm), Broschiert. Zustand: Wie neu. 81 S., mit zahlreichen Abbildungen. Olav Christopher Jenssen. Radio. Herausgeber: Hans-Werner Schmidt; Kunsthalle Kiel. Übersetzung: Cornelia Carlson. Erschienen anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Kunsthalle zu Kiel 1997. Buch ist noch in der Original-Verpackung.Top-Zustand! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
Verlag: Bucher,, 1994
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-C-7] 180 Seiten, 4°. Gutes Exemplar der großformatigen Ausgabe. Original-Pappband, illustrierter Original-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1997
ISBN 10: 3746685079 ISBN 13: 9783746685076
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 128 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 4.76x0.43x7.95 inches. In Stock.