Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. nach Aufn. v. A. Sperber. 160 S. OPbd. m. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Jahreszeiten-Verl., 2005
ISBN 10: 377427004X ISBN 13: 9783774270046
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 130 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal DBB-HL-P0051 ISBN 9783774270046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Jahreszeiten-Verl., 2006
ISBN 10: 3834206113 ISBN 13: 9783834206114
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 138 S. : überw. Ill., Kt. ; 27 cm + Faltplan ([3] Bl. : Kt., Ill.) Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HAGG-10085 ISBN 9783834206114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1997
ISBN 10: 3455297110 ISBN 13: 9783455297119
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Halbleinen. Zustand: Gut. 130 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-30140 ISBN 9783455297119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Jahreszeiten-Verl., 2004
ISBN 10: 3774269076 ISBN 13: 9783774269071
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 138 S. : überw. Ill., Kt. ; 27 cm Mit dem Merian für die Tasche-Einhefter.- Kanten gering bestossen, eselsohr an erster Seite, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-20.981 ISBN 9783774269071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main; Umschau-Verlag, 1981
ISBN 10: 3524630251 ISBN 13: 9783524630250
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pp. OU. 0. 4°. 160 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.). Pp. OU. Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe, 1989
ISBN 10: 3455289088 ISBN 13: 9783455289084
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 130 Seiten gutes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 157 Seiten Eigentlich neuwertig, auch der SAchutzumschlag tadellos, Versand aus München. 5380 Sprache: Deutsch.
Hardcover. Schutzumschlag. Lüneburger Heide, Ein Buch von Tibor M. Ridegh, der die Texte schrieb, von Achim Sperber, der die Aufnahmen machte, und von Elmar Nordmann, der die Gestaltung übernahm, 160 S., mit zahlreichen einfarbigen und einigen farbigen Abb. hrsg. von Rainer a. Krewerth Buchbeschreibung: Umschau Verlag, Frankfurt 1981. sehr guter Zustand, Ln - Festeinband mit OU( leichte Gebrauchsspuren), leichte Gebrauchsspuren. Anbieter: Antiquariat Klabund (Hannover, ., Germany.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe,, 1999
ISBN 10: 3455299016 ISBN 13: 9783455299014
Erstausgabe
4°; Orig.-Kart.; Zustand: Sehr gut. 130 S. mit zahlreichen Abbildungen; Tadelloser Zustand. /lager2 0032 ISBN: 9783455299014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Jahreszeiten-Verl., 2005
ISBN 10: 3834206180 ISBN 13: 9783834206183
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 138 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm + Faltplan ([2] S. : Kt.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 157 Seiten Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Umschau Verlag Breidenstein, 1981
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Abbildungen, 160 Seiten Großformat, Schutzumschlag be- und aufgerieben und etwas gebräunt, ExLibris, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, BuchschnittmitLagerspuren, Seiten gebräunt und leicht fleckig, sonst eher guter Zustand; ISBN 3524630251 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
27 cm, Zeitschrift, Zustand: Gut. 138 Seiten, Zeitschrift trotz Alter im guten Zustand mit nur wenigen Gebrauchsspuren, Seiten, Einband und Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, Seiten sauber ohne Einträge/Unterstreichungen, Buchkanten leicht gestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Frankfurt am Main Umschau Verlag Breidenstein GmbH, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 4to. 160 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,200 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jahreszeiten-Verl., Hamburg, 2010
ISBN 10: 3834210056 ISBN 13: 9783834210050
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Heft. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe,, 1979
ISBN 10: 3455279104 ISBN 13: 9783455279108
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 156 S. Ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen. EG-G_GG 9783455279108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.