Richter julius prof (9 Ergebnisse)
Verlag: Gütersloh, Druck und Verlag C.Bertelsmann,, 1922 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Halbleinen. 294 Seiten , guter Zustand.

Verlag: Druck und Verlag C.Bertelsmann, Gütersloh 1932
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°. Allgemeine evangelische Missionsgeschichte. Band V. Erste Auflage, 166, 488 S. Heft 1 + Heft 2 in einem Band. OLwd. Einband gering fleckig, Name auf dem Titel. Schönes Exemplar.

Verlag: Selbstverlag der Missionskonferenzen, O.O 1917
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 120 S. OUmschl. Mit Beiträgen u.a. über die Evang. Mission in Deutsch-Ostafrika, Indien und China. Umschlag etwas angestaubt, sonst gut erhalten.

Verlag: Druck und Verlag C.Bertelsmann, Gütersloh 1930
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZweite Auflage. Gr. 8°. Allgemeine evangelische Missionsgeschichte. Band II. VI, 294 S. OUmschl. Unbeschnittenes Exemplar. Umschlag vor allem am Rücken stärker ausgeblichen, Rücken um unteren Rand gering beschädigt. Name auf dem Titel. Gut erhalten.

Verlag: Druck und Verlag C.Bertelsmann, Gütersloh 1922
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°. Allgemeine evangelische Missionsgeschichte. Band III. Erste Auflage, VIII, 813 S. OUmschl. Umschlag am Rücken leicht ausgeblichen, Name auf dem Titel. Schönes Exemplar.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrunnen, Giessen, 1936, 1.Aufl. , 87 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht gebräunt, Schutzumschlag: bestoßen, fleckig, eingerissen, Vorsatzblaetter: on, fleckig, on, Titelblatt: on, fleckig, Seiten: etwas fleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Druck und Verlag C.Bertelsmann,, 1928
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,70
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Leinen. 584 Seitenmit einem Titelbild in Frakturschrift Namens- und Datumseintrag und Unterstreichungen. Einband etwa fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Druck und Verlag C.Bertelsmann,, 1922
- Hardcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,20
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Halbleinen. 813 Seiten mit in Frakturschrift Unterstreichungen. Papier leicht nachgedunkelt, Einbandmit minimale Gebrauchsspuren, leivcht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Geisterleben in Tibet Allgemeine Missionsstudien, zweites Heft
Francke, Dr. A. Hermann, Prof. D. Julius Richter (hrsg) und Miss. Dir. D. M. Schlunt (Hrsg):
Sprache: Deutsch
Verlag: Vlg C. Bertelsmann in Gütersloh 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,50
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb80 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Leinen verschmutzt und vergilbt, Buch wurde nachträglich am Leinen mit Buchtitel und Autor per Hand beschriftet, Exlibris, Buchdeckel ist etwas nach obengebogen, innen sauber und guter Zustand Sprache: Deutsch.