Verlag: Societe Francaise D'Editions D'Art
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 12,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. No Edition Remarks. 397 pages. No dust jacket. Grey cloth with decorations. Black and white photographic plates throughout. Slight cracking to hinges and gutters causing boards and binding to be loose. However, boards and pages throughout remain attached. Pages and plates are lightly tanned throughout. Pencil inscriptions and sticker to front pastedown and endpaper. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Wear marks overall.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Quantin,, 1907
Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Deutschland
4., aktualisierte Ausgabe. 389 (1) S., Museumsplan, 100 Fototafeln. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 950 Olwd. m. Rücken- und Deckelvergoldung, verg. Deckelvignette. Marginal bestoßen, Rückdeckel etwas gebogen. sehr gutes Exemplar dieses klassischen Führers.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairies-Imprimeries Réunies
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Art. Sans date. Peinture. Catalogue raisonné des oeuvres principales conservées dans les Musées, collections et édifices civils et religieux. Ouvrage orné de cent reproductions photographiques. XV + 400. 13,2x18 cm. 400 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier bruni. Plats légèrement défraîchis. Une charnière abîmée. Dos insolé avec petit accident. Fort in-12°.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ex-libris collé(s) sur une feuille cartonnée 21*27cm. Ex-libris (80*74mm).
Verlag: Ancien Maison Quantin primi del '900,, Paris,
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Paris, Ancien Maison Quantin cm.13,5x19, pp.XV,400, con 100 riproduz.fotografiche. legatura ed.in tutta tela, piatto ant.ornato con titoli ed un medaglione in oro. (leg.lenta,cop.staccata ma integra).
Verlag: Paris : ibrairies-Imprimeries Réunies, 1895
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Not specified. Good copy in the original gilt-blocked cloth. Boards dust-toned and dust-dulled. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Internally, bright and clean with some loosening pages. * Estimated year of publication. Physical Description; 400 p. ill.; 19 cm. Subjects; Bouts, Dieric. Coxie, Michiel. De Crayer, Gaspar. Floris, Frans. Gossaert, Jan. Jordaens, Jacob. Massijs, Quinten. Rubens, Peter Paul. Seghers, Daniël. Teniers, David. Van Eyck, Jan. Zuidelijke Nederlanden. van Dyck, Anthony. 3 Kg.
Verlag: Société Francaise D'Éditions D'Art., Paris., 1902
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
HlbLn. 412 S. Ouvrage orné de cent reproductions photographiques. Schöner Einband mit goldgeprägtem Titel. Bel édition, titre doré. Photos sur demande.
Verlag: Ancienne maison Quantin sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :La peinture en Europe Langue : français.
Verlag: Société française d'éditions d'art sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :La peinture en Europe Langue : français.
Verlag: Société Française d'Editions d'Art, Paris
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Relié. Zustand: Bon État. Un peu usé mais satisfaisant. Texte et illustrations bon. Ouvrage orné de cent reproductions photographiques. C. 1900 0. Book.
Verlag: Ancienne Maison Quantin, Librairies-Imprimeries Réunies ca 1896, Paris, 1896
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good+. First Edition. Original blue cloth with bright gilt decoration & lettering. Hinges and text are tight & intact. Illustrated with 100 full-page photographic typogravures. (xiv, 384pp) . Text somewhat age toned; plates bright & clean. Owner's pencil inscription on front endpaper "CS Schultz, Hotel Le Empire, Paris 1896" & an occasional pencil note in margins. Charles S. Schultz was a 19th century financeer & world traveller from Montclair, N. J. Also, a Sept. 26 1894 program from "Theatre National De Opera" featuring Faust laid-in. Art; 8vo 8" - 9" tall; 384 pages.
Verlag: Société française d'éditions d'art, 1903
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné. In-12 (15 x 19 cm), reliure cartonnée toilée, 372 pages, illustrations en noir ; coiffe supérieure abîmée, dos insolé, papier bruni, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Paris, Librairies-Imprimeries Réunies, 1905. In-8 relié toile moutarde, lettrage et vignette dorée, xiv-404 p. 100 reproductions photographiques. Bon état.
Paris, Ancienne Maison Quantin, Librairies-Imprimeries Réunies, s.d. In-8 relié toile marron, lettrage et vignette dorée, xvi-379 p. 100 reproductions photographiques. Très bon état.
Paris, Société Française d'Editions d'Art, 1903. In-8 relié toile violette, lettrage et vignette dorée, xxii-375 p. 100 reproductions photographiques. Très bon état (dos légèrement fané).
Paris, Ancienne Maison Quantin, Librairies-Imprimeries Réunies, s.d. In-8 relié toile bleue, lettrage et vignette dorée, xv-400 p. 100 reproductions photographiques. Très bon état.
Paris, Société Française d'Editions d'Art, vers 1903. In-8 relié toile grise, lettrage et vignette dorée, xv-399 p. 100 reproductions photographiques. Très bon état.
Paris, Ancienne Maison Quantin, Librairies-Imprimeries Réunies, s.d. In-8 relié toile verte, lettrage et vignette dorée, xiv-379 p. 100 reproductions photographiques. Très bon état.
Verlag: Société française d'éditions d'art sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. In-12 Description :397 pp. Collection "La peinture en Europe". Tampons et cotes de bibliothèque. Quelques rousseurs. Reliure toile salie et usée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Librairies-imprimeries réunies. Non-daté (XXe siècle)., Paris.
Cartonné. 1 volume. In-12. XVI-400 pp. Reliure pleine-toile bleue. Dos lisse avec ornement, mentions d'auteurs et d'éditeur ainsi que titre dorés. Premier plat avec médaille et titre dorés. Petits frottements éparses sur la reliure. Toutes tranches mouchetées. Écriture manuscrite sur le contre-plat. Papier bruni. Contenu orné de 100 reproductions photographiques en noir et blanc hors-texte. En bon état. Collection "LA PEINTURE EN EUROPE".
Verlag: Librairies-Imprimeries Reunis Paris, 1907
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. XX, 389 S. Ill. Orig.- Ganzleinen. Zahlreiche Abbildungen. Text only in French. Text nur in französischer Sprache. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Verlag: Ancienne Maison Quantin, Librairies-Imprimeries Reunies 1900, 1900
Zustand: Bon état. fort vol. in-8, cartonnage percaline rouge décorée de l'éditeur, XXIII-363 pp., nombreuses planches en noir, bibliographie. Annotations au crayon, sinon très bon état.
Verlag: , Paris, Ancienne maison Quantin. s.d. (ca. 1900),, 1900
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Relie, toile blue avec titre et decoration dore, 400pp., 19x14cm., illustr. photogr. n/b., bon etat 0 g.
Verlag: Paris, Société Francaise d'editions d'art, L. Henry May / A. Quantin, o. J. (ca. 1900)., 1900
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
XVI, 400 S. OLwd. m. Goldpr. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen, etw. fleckig, vereinz. Bleistiftanstr.
Verlag: Paris, Société Francaise d'editions d'art, L. Henry May, o. J. (ca. 1900)., 1900
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
(4), XVI, 397, (3) S. OLwd. m. Goldpr. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen, etw. fleckig, vereinz. Bleistiftanstr.
Verlag: Ancienne maison Quantin
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0007244: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 400 pp., photographies noir et blanc, nombreux feuillets débrochés avec légères déchirures sur les tranches - Exemplaire de travail, en l'état. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: Société française d'éditions d'art sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "La peinture en Europe" catalogues raisonnés des oeuvres principales conservées dans les musées, collections, édifices civils et religieux. Reliure pleine percaline tachée et frottée. Tampons de bibliothèque. 412 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0039257: sans date. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pp., nombreuses illustrations noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: ANCIENNE MAISON QUANTIN / LIBRAIRIES-IMPRIMERIES REUNIES
Couverture rigide. Zustand: bon. R260117526: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 379 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.