Reuben turner (39 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,20
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,20
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original colour printed pictorial boards. Particularly and uncommonly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 48 pages; Physical desc. : 48p. : col. Ill. , 1col. Map ; 24cm. Includes index. Bibliography: p. 46. Subject: Judaism -- Juvenile literature. Jewish festivals… -- for children. Series: Festivals. 1 Kg.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,90
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0900498900.
Verlag: Arco
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Third Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 170 pages; Physical desc. : ix, 170 p. ; 23 cm. Includes index. Subject: Judaism -- Liturgy. Rev. 3 Kg.

- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 543 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.

Sprache: Englisch
Verlag: McClure Press, np 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bookfever, IOBA (Volk & Iiams), Ione, USABookfever, IOBA (Volk & Iiams)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,85
EUR 4,30 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: FINE. First printing. From the introduction: "These letters tell the story of a doctor of Raleigh, NC and St; Louis, MO, who had tired of his medical practice and sought fortune in the California gold rush. accompanied by three sons. His wife remained with her family in Raleigh and most of the letters are to her describ…ing the trip and his life in the West." Despite the title, the bulk of this book deals with the wagon train journey in interesting detail. Dr Knox was able to use his medical knowledge on the trip - but not very much in California - as he said "there is not sickness enough in a circuit of 20 miles to afford salt for our bread." Knox was willing to try all avenues to make his fortune - at the mines, as a shopkeeper and on a ranch at Novato in what is now Marin County. 86 pgs including index. Fine in blue cloth with silver lettering. No dustjacket as issued.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,47
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Arco 1970
- Softcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,71
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1970. 6th Edition. 480 pages. Paperback book with green and red cover. Binding remains firm. Pages are lightly tanned throughout. Previous owner's inscription to first page. Paper cover has moderate edgewear with small tears and creasing. Slight curling to corners. Light sunning to spine and edges.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,36
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Third Edition. No publisher or publication date given. Printed boards show light wear/soiling; contents clean and sound throughout. With bookmark. Used.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,27
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
170 p. Book shows only moderate traces of use and shelf wear. Very good condition. 9780900498916 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 717.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,32
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 608 pages. 6.02x0.87x9.57 inches. In Stock.
Verlag: Jewish Chronicle Pub. London 1986
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Drawings by Freda Miller, Edited by Meir Persoff. Bookplate. Very Good.
Verlag: 3rd. edit. Revised 1972
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Good Condition.
Verlag: 4th. edit. Revised 1986
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Very Good Condition.
Verlag: Jewish Chronicle Pub. London 1986
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Drawings by Freda Miller, Edited by Meir Persoff. Bookplate Removed. Good.
Verlag: Jewish Chronicle Pub. London 1982
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPb. Drawings by Freda Miller, Edited by Meir Persoff. G+.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,91
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. In Stock.

Verlag: European Rail Timetable Limited 2026
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jewish Chronicle London 1986
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,34
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Very Good Condition.
Verlag: Jewish Chronicle Pub. London 1986
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,34
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Drawings by Freda Miller, Edited by Meir Persoff. Bookplate Removed. New.
Verlag: 4th. edit. Revised 1986
- Softcover
- Signiert
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,34
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Signed Copy. Very Good Condition.
Verlag: Jewish Chronicle London 1986
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,93
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Very Good Condition.
Verlag: Vallentine Mitchell London 2002
- Softcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,93
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPb. Illustrated. New.
Verlag: 3rd. edit. Revised 1972
- Hardcover
Anbieter: John Trotter Books, london, Vereinigtes KönigreichJohn Trotter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,93
EUR 22,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Scuffed. Some pencil marks. Good Condition.