Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1996. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris - 1988, 1988
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Dunod, Paris - 1988, collection Prunet, 1grand in-8, broché, 246 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Couverture souple. Zustand: bon. R200139265: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 309 pages, nombreuses figures et illustrations en noir et blanc dans le texte - coins frottés, étiquettes sur le dos et le 2e plat, tampons sur quelques pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60151731: 2004. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 225 pages. Rares rousseurs. Nombreux schémas en noir in texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60151695: 2003. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 295 pages. Nombreuses illustrations et schémas en noir et blanc, in texrte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20074294: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60151732: 2005. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 219 pages. Nombreux schémas en noir in texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60151645: 2002. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 165 pages. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60151699: 2004. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.