Renaud vilbac (111 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, Henry Lemoine Editeur ca. 1860. 1860
- Softcover
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 15,33 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 19 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband berieben. Ecken und Kanten bestossen, leicht gerissen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Verlag: Au Ménestrel Heugel & Cie, Éditeurs
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 27,38
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Waltz From Faust | Renaud De Vilbac | Taschenbuch | Buch | Englisch | 1990 | Kjos Music Company | EAN 9780849794162 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: BRAUNSCHWEIG HENRY LITOLFF'S SD, LONDON, BOSTON, PARIS
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. COLLECTION LITOLFF ITALIANO Brossura editoriale ingiallita, con fioritura, abrasioni, usura ai bordi, strappi e mancanze al dorso, pagine ingiallite dal tempo, con fioritura ed appunti a matita alle note, metà volume distaccato dal dorso Numero Pagine 43.
Sprache: Französisch
Verlag: Henry Litolff`s Verlag, Braunschweig, 1913
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Schiefstand. Nachgebunden. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1645 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Verlag: Braunschweig, Henry Litolff Verlag, ca. Lpz., Breitkopf & Härtel, ca., . 1890
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
43, 75 S. schlichter Leinenband der Zeit, 30 x 23,5 cm ---mit Läsuren.

Verlag: Choudens Editeur 19XX, Paris
- Softcover
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fantasia per Pianoforte sull'Opera '' Carmen '' di Georges Bizet - in 4° - pp.21 - Brossura editoriale illustrata - Libro usato.

Verlag: L.BATHLOT. Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50040647: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 7 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: CHOUDENS non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50040506: non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Partition piano à 4 mains de 45 pages. Supplément à la partition Faust Ballet. Composé et ajouté pour les représentations de l'academie imperiale de musique par CH. Goundod. Quelques tampons…et traces d'humidité, légère déchirures sur la première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: MENESTREL / HEUGEL & CIE 1940
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50042771: 1940. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 19 pages de partitions. Tampon sur les pages 1, 2 et 3. Premier plat illustré en noir et blanc par E. Buval. Transcrit à 4 mains par Renaud De Vilbac. Déchirure entre le premier et le second plat. . . . C…lassification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: HENRY LEMOINE XX
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50038046: XX. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 17 Pages . Partition pour Piano a deux et quatre mains. Tampon sur le premier plat et annotations au crayon sur quelques pages n'altérant pas la lecture de la partition. . . . Classification Dewey : 780.2…6-Partitions.

Verlag: Henry Lemoine sd
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50032246: sd. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 17 pages. Papier collé sur le dos et une partie des plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Henry litolff's Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50063692: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages de partitions en noir et blanc.Couverture partiellement déchirée. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: COTELLE. Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50040733: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 18 pages de partitions. Inscriptions au crayon à papier sur quelques pages. Signature de l'éditeur Cotelle. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Choudens XXème
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50015184: XXème. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. Quelques déchirures. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Choudens, Paris
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. Cm.28,5x19,5. Pg.32. "Collection des Oeuvres Posthumes de Georges Bizet", 2eme Suite. 150 gr.
Verlag: Choudens, Paris
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. Cm.33,3x26. Pg.28. 100 gr.

Verlag: Choudens 1934
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50014205: 1934. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 25 pages. Ornements en couverture et en page titre. Ecritures au crayon et au crayon de couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Choudens Fils fin XIXème
- Hardcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO50017732: fin XIXème. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages. Ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Henry LEMOINE 1893
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50013912: 1893. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 13 pages. Ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: L. BATHLOT Non daté
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50034875: Non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages de partitions, premier plat illustré d'une gravure noir et blanc par E.Buval. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: CHOUDENS Non daté
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50034889: Non daté. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 9 pages de partitions, premier plat illustré d'une gravure de A.Emmerique. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: L.Bathlot Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50065107: Non daté. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: CHOUDENS PERE & FILS NON DATE
- Hardcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO50055219: NON DATE. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages de partitions. Opéra comique en 4 actes de Georges Bizet. Tampon sur le premier plat. Annotations au crayon à papier sur quelques phrases. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: CHOUDENS NON DATE
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50045390: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 9 pages de partitions. Couverture en couleur. Dos renforcé avec de l'adhésif sur le cahier désolidarisé. Légères déchirures sur le hauts de la couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Pa…rtitions.

Verlag: Choudens XIXème
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50025394: XIXème. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 63 pages. 1ère page volante. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: HEUGEL & Cie Non daté
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50035336: Non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages de partitions, . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Choudens fils fin XIXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50005244: fin XIXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 7 pages. Couverture ornée. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: L. Bathlot début XXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50026712: début XXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 5 pages. Ornements de E. Buval en couverture et en page titre. Plats détachés. Dernier plat manquant. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: L. Bathlot début XXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50026713: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. 5 pages. Ornements de E. Buval en couverture et en page titre. Plats détachés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.