Reithofer (78 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 306 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Katholischer Akademikerverband 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Sonderausgabe der "Actio Catholica". 90 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: 1957 1957
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 24 cm, Beil., Besitzstempel, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Verlag: 1931 1931
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapiereinband. Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1959 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapiereinband. Zustand: gut. 24 cm, Beil., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1955 1955
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapiereinband. Zustand: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1955 1955
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapiereinband. Zustand: gut. 24 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: 1959 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 24 cm, Beil., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Verlag: 1964 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 24 cm, 2 Taf., Besitzvermerk, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Verlag: 1935 1935
- Signiert
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPapiereinband. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzverstempel, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Franzis München 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, Format klein 8°, 123 Seiten , mit Gesamtverzeichnis 71 radio Praktiker Bücherei, gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bundesministerium für Arbeit und Soziales, Wien 1998
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 17 cm. Zustand: Gut. 272 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorderdeckel etwas aufgebogen. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Abgelöstes Bibliotheksschild mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit doppelseitigen Tabell…en. Mehrsprachiges Exemplar. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-23-02B|L95 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesministerium f. soziale Verwaltung 1983
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,65
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.77x0.67 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes 1995
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind…leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 176 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandk…anten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Österreichischen Gewerkschaftsbundes 1995
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 267 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Verlag: LIT Verlag 2006
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, USAStructure, Verses, Agency Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,59
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 13 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: As New. First Edition. Sterling condition softcover exemplar of the author's Ph.D. thesis, with unfurled tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear. Two-page map of the region in Western Highlands Province of Papua New Guinea in which the author conducted fieldwork… from 1998-2000 on the gradual Christianization of the Somaip people. His academic page says the following: "Hans Reithofer is a Senior Lecturer who specializes in the South-West Pacific and supports our Institute?s Oceania team. In his PhD project, he studied how the Wola/Mendi in the Papua New Guinea Highlands appropriated, adapted and indigenized Christianity . . . Hans first studied theology with the Divine Word Missionaries in Austria and then worked as a Catholic priest in Papua New Guinea before commencing his studies in anthropology in Basel, Switzerland. In his subsequent fieldwork, he found his double role as missionary and anthropologist intriguing rather than incoherent." Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography. xii, 1-393 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,31
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: avBuch im Österreichischen Agrarverlag, Leopoldsdorf 2005
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Verlag: Wien Europaverlag 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. 306 S., 1.Aufl., 8vo, OBrosch, Schnitt unfrisch, Deckel leicht verbogen, innen guter Zustand Sprache: Deutsch 2000g gr.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 74,03
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine. in plastic wrap.

Verlag: München, Franzis (= RPB-Electronic-Taschenbücher / Radio-Praktiker-Bücherei, Band 109/4110) 1966 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage, kl.8°, 120 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen (Schaubilder, Grafiken, Fotos), illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to…Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Reithofer bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Norbert Reithofer (* 29. Mai 1956 in Penzberg) ist ein deutscher Manager. Er war von September 2006 bis Mai 2015 Vorstandsvorsitzender der BMW AG. Seitdem hat Reithofer den Vorsitz des BMW-Aufsichtsrates inne.[1][2][3] Nach dem F…achabitur studierte Reithofer von 1974 bis 1977 an der Fachhochschule München Maschinenbau und wechselte danach an die Technische Universität München, um dort Fertigungstechnik und Betriebswissenschaft zu studieren. Nach seinem Abschluss als Diplom-Ingenieur war er von 1984 bis 1987 wissenschaftlicher Mitarbeiter bei Joachim Milberg am Institut für Werkzeugmaschinen und Betriebswissenschaften (iwb) der TU München[4] und schloss seine Promotion zum Dr.-Ing. ab[5] 1987 wechselte Reithofer als Leiter der Instandhaltung zum BMW-Konzern. Später war er Leiter der Hauptabteilung ?Karosserierohbau? und anschließend Technischer Direktor von BMW Südafrika in Rosslyn in der Provinz Gauteng. Von 1997 bis 2000 war er Präsident der US-amerikanischen BMW US Manufacturing Company in Greer, South Carolina. Im März 2000 wurde er Mitglied des Vorstandes (für Produktion); 1. September 2006 wurde er Vorstandsvorsitzender als Nachfolger von Helmut Panke. Am 13. Mai 2015 wechselte er vom Vorstand in den BMW-Aufsichtsrat und wurde am selben Tag zu dessen Vorsitzendem gewählt (zuvor Joachim Milberg). Seit 27. Januar 2015 ist Reithofer Mitglied im Aufsichtsrat der Siemens AG. Er ist Mitglied des Hochschulrats der TU München. /// Standort Wimregal GAD-20.235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Reithofer bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Norbert Reithofer (* 29. Mai 1956 in Penzberg) ist ein deutscher Manager. Er war von September 2006 bis Mai 2015 Vorstandsvorsitzender der BMW AG. Seitdem hat Reithofer den Vorsit…z des BMW-Aufsichtsrates inne.[1][2][3] Nach dem Fachabitur studierte Reithofer von 1974 bis 1977 an der Fachhochschule München Maschinenbau und wechselte danach an die Technische Universität München, um dort Fertigungstechnik und Betriebswissenschaft zu studieren. Nach seinem Abschluss als Diplom-Ingenieur war er von 1984 bis 1987 wissenschaftlicher Mitarbeiter bei Joachim Milberg am Institut für Werkzeugmaschinen und Betriebswissenschaften (iwb) der TU München[4] und schloss seine Promotion zum Dr.-Ing. ab[5] 1987 wechselte Reithofer als Leiter der Instandhaltung zum BMW-Konzern. Später war er Leiter der Hauptabteilung ?Karosserierohbau? und anschließend Technischer Direktor von BMW Südafrika in Rosslyn in der Provinz Gauteng. Von 1997 bis 2000 war er Präsident der US-amerikanischen BMW US Manufacturing Company in Greer, South Carolina. Im März 2000 wurde er Mitglied des Vorstandes (für Produktion); 1. September 2006 wurde er Vorstandsvorsitzender als Nachfolger von Helmut Panke. Am 13. Mai 2015 wechselte er vom Vorstand in den BMW-Aufsichtsrat und wurde am selben Tag zu dessen Vorsitzendem gewählt (zuvor Joachim Milberg). Seit 27. Januar 2015 ist Reithofer Mitglied im Aufsichtsrat der Siemens AG. Er ist Mitglied des Hochschulrats der TU München. /// Standort Wimregal GAD-0325ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.