Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USA
Soft cover. Zustand: Fine. The development of chess computers with positions from actual play to illustrate how computers would have handled the game. 206 pp.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Diesterweg Verlag Frankfurt, 1972, 1972
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
183 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Fr.Vieweg & Sohn, 1995
ISBN 10: 3528066059 ISBN 13: 9783528066055
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 264 S Guter Zustand. Bibl.-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Independently published 03.2017., 2017
ISBN 10: 1520774265 ISBN 13: 9781520774268
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 308 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9781520774268 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: SeekingHisMind Publications, 2019
ISBN 10: 1734159405 ISBN 13: 9781734159400
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 151 pages. 9.00x6.00x0.38 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3055002288 ISBN 13: 9783055002281
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Cemex Deutschland AG, 2007
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 56 S., HC-Pappband, OSU, neuwertiger Zustand.
Verlag: Diesterweg Verlag, Frankfurt 1967, 1967
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
183 Seiten, broschiert, Bibliotheksexmplar, leicht vergilbt, Einband leicht beschädigt.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9781138614826.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 68 pages. German language. 8.27x5.83x0.17 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10: 3531140191 ISBN 13: 9783531140193
Erstausgabe
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 239 Seiten. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-24-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., gr 8?, 3 B?nde, 316 + 316 + 347s., in gutem Zustand, [LSC35,5a] Deu 1200g.
Verlag: Akademie Verlag, 1987
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 206 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben und fleckig ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 2011
ISBN 10: 379103071X ISBN 13: 9783791030715
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 236 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. German language. 7.81x5.06x0.77 inches. In Stock.
Verlag: Volk und Wissen, 1962
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag 1962 Aus deutscher Dichtung I Von den Anfängen der deutschen Literatur im Feudalismus Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Volk und Wissen , 1962 , Aus deutscher Dichtung Erster Band 1 Von den Anfängen der deutschen Literatur im Feudalismus, Rita Reinemann, Frida Ribbat.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 294.
Verlag: Diesterweg, 1971
ISBN 10: 3425076353 ISBN 13: 9783425076355
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 10. Aufl. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Lehrbuch der evangelischen Unterweisung Band II/1 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Diesterweg 10. Aufl, 1971 , Evangelium und Kirche. Band II Teilausgabe Heft 1. Lehrbuch der evangelischen Unterweisung, Reinemann, Karl Ringshausen.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1974
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
4. Auflage. Taschenbuch 258 pages. Schönes Exemplar. Leider extreme, altersbedingte Papierfärbung, Einband berieben, geknickt, an Ecken und Kanten angestoßen. Schramme auf Einband hinten. Macht einen geb, Sprache: de, 8° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Taschenbuch Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 4. Auflage, 1974 258, Grammatik- und Orthographieunterricht - Arbeit am Ausdruck - 7. Klasse., Claus-Schulze, A. / Bergmann, S. / Engver, U. / John, H. / Lauck, H. / Hujer, D. / Merkel, B. / Meyer, I. / Reinemann, R. / Siebenbrodt, M. siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2003
ISBN 10: 3412062030 ISBN 13: 9783412062033
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 68,81
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 402.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Fotovisitenkarte von Rolf Reinemann bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "12.2.1991" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rolf Reinemann (* 21. April 1939 in Helmstedt) ist ein deutscher Politiker (CDU) und Vorsitzender der Senioren-Union in Niedersachsen. Er war mehrere Wahlperioden Abgeordneter im Landtag von Niedersachsen. Er war über zehn Jahre Vorsitzender des Kuratoriums der Niedersächsischen Landeszentrale für politische Bildung. Reinemann besuchte das Gymnasium und die Realschule. Nach seinem Schulabschluss wurde er Berufssoldat in der Bundeswehr. Er durchlief die Unteroffizierslaufbahn und wurde in Frankreich eingesetzt. Reinemann trat 1965 der CDU bei. Er erlangte 1973 die Fachhochschulreife und wechselte in die Offizierslaufbahn. Bei seinem Ausscheiden im Jahre 1974 bekleidete er den Rang eines Hauptmanns. In den Jahren 1968 bis 1981 gehörte er als Vorsitzender der CDU-Fraktion dem Rat der Stadt Helmstedt an und war von 1988 bis 1994 stellvertretender Vorsitzender des CDU-Landesverbandes Braunschweig. Dem CDU-Kreisverband Helmstedt saß er von 1972 bis zum Jahr 2001 vor. Von 1991 bis 1994 war er stellvertretender Landrat des Landkreises Helmstedt, und von 1994 bis 1996 dann Landrat. Von 1974 bis 1994 war er für volle fünf Wahlperioden direkt gewählter Abgeordneter des Niedersächsischen Landtages und war unter anderem Mitglied im Präsidium des niedersächsischen Landtages, im Ausschuss für Bundes- und Europa-Angelegenheiten, dem Sozial- und Gesundheitsausschuss, dem Ausschuss für Bau- und Wohnungswesen. Er war deutschlandpolitischer Sprecher der CDU-Landtagsfraktion und stellvertretendes Mitglied in einigen anderen Landtagsausschüssen. Er war Mitglied in der Partnerschaft der Parlamente. Von 1997 bis 2010 war Reinemann Landesvorsitzender der Senioren-Union in Niedersachsen und bis 2010 auch deren stellvertretender Bundesvorsitzender. Reinemann war außerdem und Bundesvorsitzender des Freiheitlich Türkisch-Deutschen Freundschaftsvereins HÜR-TÜRK, er ist Mitbegründer der politischen Bildungsstätte in Helmstedt und stellvertretender Vorsitzender des Beirates des Gymnasiums am Bötschenberg in Helmstedt.[1] Er ist Vorsitzender des Ostfälischen Instituts der ?Deuregio?, einem länderübergreifenden Verbund der Landkreise Helmstedt und Börde sowie der Städte Haldensleben, Helmstedt und Königslutter.[2] Im Mai 2016 wurde Reinemann zum Vorsitzenden des Landesverbandes Niedersachsen-Bremen im Sozialverband VdK gewählt. Er trat jedoch bereits im November 2016 nach Differenzen über die künftige Strategie des Verbandes zurück.[3] /// Standort Wimregal Pkis-Box45-U003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2020
ISBN 10: 1734159421 ISBN 13: 9781734159424
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Two thousand years ago, a great light dawned in the spiritual history of humankind. His name was Jesus Christ. In Him, God assumed human form and made His presence known amongst us. By dying on a cross, Christ freed us fro the shackles of sin and death and restored union between heaven and earth. In doing so, He inherited a kingdom that is not of this world. As God's new spiritual temple, we body this reality. We are His prophets, priests, and kings.
Anbieter: Infinity Books Japan, Tokyo, TKY, Japan
Paperback. Zustand: Very Good.