Zustand: good. Anderson, Véronique; Benito, Ariel; Bernard, Marie-Reine; Bucamp, Philippe; Caron, Christophe; Chabot, Denise; Fuggetta, Hélène; Vayssières, Frédérique (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berger Levrault, 1961
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Berger Levrault, 1961. 1 volume broché(s) format In-8 bon 163 pages.
Verlag: Berger Levrault
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0044714: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0032302: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 141p. 23 courbes et tableaux. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. R160137193: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages. Nombreux tableaux et graphiques en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R160137192: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. 8 figures et 14 tableaux dans le texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R240051160: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 141 pages. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240051163: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240051159: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111 pages. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture souple. Zustand: bon. R240051161: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 163 pages. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. R240051162: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Verlag: BERGER-LEVRAULT, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. R320093690: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R320093691: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40002790: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 163 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1930
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Editions Poesia, Brest, 1930 - In-8° broché, couv. cart., 112 pp., légère trace du temps sur couv. sinon bon état (non coupé).
Verlag: BERGER-LEVRAULT, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. R320093689: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages augmentées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: EDITIONS BERGER-LEVRAULT - 2° EDITION, 1962
Couverture souple. Zustand: bon. RO30072568: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
EUR 216,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 868 pages. French language. 12.00x8.40x1.70 inches. In Stock.
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1960
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. BERGER LEVRAULT (illustrator).
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1969
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. BERGER LEVRAULT (illustrator).
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1962
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. BERGER LEVRAULT (illustrator).
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1969
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. BERGER LEVRAULT (illustrator).
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1961
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. BERGER LEVRAULT (illustrator).
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1960
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. BERGER LEVRAULT (illustrator).
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1960
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. BERGER LEVRAULT (illustrator).
Verlag: Berger Levrault 1960-1962, 1960
Couverture souple. Zustand: bon. R160219004: 1960-1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 96 pages + 79 pages + 141 pages + 163 pages + 175 pages - quelques figures et tableaux en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 539-Physique nucléaire.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Philippe [-Antoine] Cabrian ou Cavrian ou Caurian ou Cavriani (ca.1530-ap.1600), connu sous son nom d'écrivain Philippe Cauriana, médecin ordinaire de la reine Catherine de Médicis, médecin du roi Henri III, ancien médecin de Ferdinand de Gonzague puis de son neveu Louis de Gonzague duc de Nevers, italien vraisemblablement originaire des environs de Mantoue, auteur de l'Histoire du siège de La Rochelle en 1573. P.S., 1er octobre 1581(?), 1p in-8 oblong. Sur parchemin. Quittance pour le paiement de sa rente, contresignée par deux notaires. Pour sa biographie, il faut lire le long et intéressant article de Delayant, Philippe Cauriana (Revue de l'Aunis de la Saintonge et du Poitou. La Rochelle, Siret, 1866, p.686-702). Dans notre document, il est cité « Cabrien » mais il signe bien « Cabrian ». [279-2].