Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Frankfurter Kunstverein,, 1978
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
27 x 21 cm, Broschur. Zustand: Gut. (54) Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht lichtrandig. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Frankfurter Kunstverein, Steinernes Haus am Römerberg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1998
ISBN 10: 3804209602 ISBN 13: 9783804209602
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 160 Seiten Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Augenscheinlich ungelesen. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804209602 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1992
ISBN 10: 3804206018 ISBN 13: 9783804206014
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 160 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen versehen. Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804206014 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1997
ISBN 10: 3804208088 ISBN 13: 9783804208087
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 176 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen versehen. Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804208087 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Verlag: Niederlausitzer Gesellschaft für Geschichte und Landeskunde e. V., Cottbus 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 165 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Hinterdeckel mit Schabspur, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432374.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 9.37x6.38x0.71 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Hoffmann und Campe, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 100 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Verlag: Städtisches Museum Trier 1963. Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (24 x 19) cm., 1963
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bredstedt/Bräist : Nordfriisk Instituut ; Verein Nordfriesisches Institut, 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 1 - 52, Ill. gut erhaltenes Exemplar, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Deutscher Bauernverband,, 1997
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
27 cm, Ln., SU, im Schuber. Abb., 183 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Future of Trust in Computing | Proceedings of the First International Conference Future of Trust in Computing 2008 | David Grawrock (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2009 | Vieweg & Teubner | EAN 9783834807946 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Alte Namibische Gesichter - Old Namibian Faces | Eine Spurensuche - A Search for Traces | Reimer Gronemeyer (u. a.) | Buch | Deutsch | 2025 | Hess, Klaus | EAN 9783982787411 | Verantwortliche Person für die EU: Hess, Klaus, Sudetenlandstr. 18, 37085 Göttingen, mail[at]k-hess-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Running Press Book Publishers, 2020
ISBN 10: 0762495669 ISBN 13: 9780762495665
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Reimer, Louise (illustrator). Why Did No One Tell Me This? | The Doulas' (Honest) Guide for Expectant Parents | Natalia Hailes (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | Running Press Book Publishers | EAN 9780762495665 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum, Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 2004
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1+2. 68 S.; Ill. Einband und Kanten leicht berieben, Ecke vorne unten mit Knick und Einriss, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg. Physikalisch-Technische Bundesanstalt Braunschweig und Berlin, 2004
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, H2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Collaborative Media | Production, Consumption, and Design Interventions | Bo Reimer (u. a.) | Buch | Collaborative Media | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2013 | MIT Press Ltd | EAN 9780262019767 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Living Well in a World Worth Living in for All | Volume 1: Current Practices of Social Justice, Sustainability and Wellbeing | Kristin Elaine Reimer (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9789811979873 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Living Well in a World Worth Living in for All | Volume 2: Enacting Praxis for a Just and Sustainable Future | Kristin Elaine Reimer (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9789819718504 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, KZ-Gedenkstätte Neuengamme,, 2019
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Lex.-8°, Broschiert. 72 Seiten, 2. Auflage; mit vielen Abbildungen; mit Literaturverzeichnis; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Taschenbuch. 157Seiten Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand für das Alter 3596240662 Sprache: Deutsch Fischer Alternativ 4066; Originalausgabe.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. ISSE 2012 Securing Electronic Business Processes | Highlights of the Information Security Solutions Europe 2012 Conference | Helmut Reimer (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783658003326 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Practical Aspects of Knowledge Management | 6th Internatioal Conference, PAKM 2006, Vienna, Austria, November 30-December 1, 2006, Proceedings | Ulrich Reimer (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2006 | Springer | EAN 9783540499985 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. ISSE 2015 | Highlights of the Information Security Solutions Europe 2015 Conference | Helmut Reimer (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783658109332 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. ISSE 2008 Securing Electronic Business Processes | Highlights of the Information Security Solutions Europe 2008 Conference | Norbert Pohlmann (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2008 | Vieweg & Teubner | EAN 9783834806604 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. ISSE 2006 Securing Electronic Business Processes | Highlights of the Information Security Solutions Europe 2006 Conference | Sachar Paulus (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2006 | Vieweg & Teubner | EAN 9783834802132 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. ISSE/SECURE 2007 Securing Electronic Business Processes | Highlights of the Information Security Solutions Europe/SECURE 2007 Conference | Norbert Pohlmann (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2007 | Vieweg & Teubner | EAN 9783834803467 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. ISSE 2013 Securing Electronic Business Processes | Highlights of the Information Security Solutions Europe 2013 Conference | Helmut Reimer (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783658033705 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. ISSE 2014 Securing Electronic Business Processes | Highlights of the Information Security Solutions Europe 2014 Conference | Helmut Reimer (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2014 | Springer Vieweg | EAN 9783658067076 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Taschenbuch. 190 Seiten Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand für das Alter 3596240026 Sprache: Deutsch 28.- 32.Tausend: Februar 1981; Fischer Alternativ 4002.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Comic
Taschenbuch. Zustand: Neu. More Words about Pictures | Current Research on Picturebooks and Visual/Verbal Texts for Young People | Perry Nodelman (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2019 | Routledge | EAN 9780367346331 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.