Regnet carl albert (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,97
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,32
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,36
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, G. Franz`sche Buch- und Kunsthandlung (J. Roth), 1879
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Erstauflage. Buntpapier-Vortitelblatt. X + 124 S. Textteil + XXX (Erkl. der Kupferbeilagen) + 52 (104) S. mit Original-Kupferradierungen von F. Bollinger, F. Schietzl u.a. Papier geringf. nach- oder randgebräunt aber sauber ! * es fehlen die Beilagen wie Stadtpläne. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060…4°, Or.-(Graufarbig)-HalbLnw. der Zeit (Privat ?) mit Rückenschild ohne Eintrag. Einband etwas unfrisch (vielleicht Notlösung - Buch war ursprünglich broschiert ?- etwas Kratzspuren - siehe Foto). Buchblock nachgeklebt. Gut erhalten aber insges.

München in guter alter Zeit. Nach authentischen Quellen culturgeschichtlich geschildert. Mit Orginal-Kupferradierungen von F.Bollinger, F.Schießl a.A.; nebst Erklärungen aus der Baumgartner'schen Uebersicht von 1805.
Regnet, C. A. [Carl Albert Regnet (1822 in Straubing - 1886 in München): dt. Jurist u. kulturhistorischer Schriftsteller]:
Verlag: Hugendubel o.J. [ca.1984]., München: 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 124, XXX Seiten, 52 Bll.; Ill., O.Ln., 4° (Raucherexemplar) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,55
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,25
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29,5 x 22,5 cm. 124, XXX Seiten und 53 Tafeln. Original-Leinen. Sprache: deutsch.

Verlag: München : Heinrich Hugendubel Verlag, o.J. [ca. 1984]. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, DeutschlandAntiquariat Axel Straßer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[Faksimiledruck der 1879 in München bei der Franz'schen Buch- und Kunsthandlung erschienenen Ausgabe]. 4 Bl., 124 S., XXX S., 52 S. Abb.-Taf., 1 Bl. 4° Ill.OLn; in sehr gutem Zustand. Auf Anregung von Richard Bauer, dem Direktor des Münchner Stadtarchivs entstanden; ein Panorama Münchens vom Beginn des 19. Jahrhunderts mit einer… ausführlichen Schilderung der Stadt.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Münchener Künstlerbilder | 2. Band | Carl Albert Regnet | Taschenbuch | Deutsch | MV-Arts | EAN 9783968714264 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: München, G. Franz, 1879. 1879
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 160,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Original-Kupferradirungen von F. Bollinger, F. Schießl u. A. nebst Erklärungen hiezu aus der Baumgartner'schen Uebersicht von 1805. Orig.-Leinenband, 4°, 125 Seiten, 30 Seiten Erklärung der Kupferbeilagen. Mit insgesamt 54 Tafeln (Original-Radierungen) Rücken seitlich geplatzt, Einband angestaubt, einige wenige Seiten leicht… fleckig, Eintrag auf Vorsatz, sonst gut. Tafeln sauber.

Verlag: G. Franz, München 1879
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 4 Bll., 124, XXX S., Tafelanhang. OLeinen mit goldgepr., floral ill. Rücken- und Deckeltitel. Mit insgesamt 54 gest. Tafeln (Original-Radierungen) - inkls. dem Frontispiz mit 4 kleinen Stadtplänen und dem abschliessenden Gedenkblatt an die Rückkehr der bayer. Truppen nach München nach dem Frieden…von Luneville. Einband etwas berieben und mit einigen kleineren Aufhellungen; Kapitale mit winzigen Bezugsläsuren; vorderes Rückengelenk an den Kapitalen geringfügig angeplatzt; Fußschnitt mit einigen kleinen Tintenflecken - teils geringfügig in die weissen Blattränder hineingehend; beide Vordervorsätze und Frontispiz mit sehr schwacher Knickspur; erste Blätter mit kleiner Knickspur in der unteren Ecke; stockfleckig und vereinzelt leicht fingerfleckig; kleines Besitzeretikett auf dem vorderen Innendeckel, längerer Besitzvermerk auf dem 2. Vordervorsatz, Stempel auf dem Titel.