Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 236 pp., Hardcover, ex library, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 3,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen, pencil & highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:9780195179606.
Zustand: Good. Good condition. (united states, cancer, enviroment) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Leipzig. Zentralantiquariat der deutschen demokratischen Republik. ., 1972
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
291 S., 288 S. Leinen. Frakturschrift. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Buchrücken leicht fleckig. sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Princeton University Press, Princeton, 1950
Anbieter: Raptis Rare Books, Palm Beach, FL, USA
Erstausgabe
First edition of this collection of seven mathematical research papers on the topic of nonlinear oscillations. Medium octavo, original orange wrappers, illustrated with equations and graphs. In very good condition. Accompanied by a typed list of errata printed circa publication. The twentieth volume in 'Annals of Mathematics Studies,' 'Contributions to the Theory of Nonlinear Oscillations' made important contributions to the theories of games and of nonlinear differential equations in mathematics and mechanics. Russian-American mathematician Solomon Lefschetz compiled the essays in the book as a scholar completely devoted to research in nonlinear differential equations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 79,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 248 pages. 9.61x6.69x0.56 inches. In Stock.
Verlag: Leipzig : Zentralantiquariat Der Deutschen Demokratischen Republik, 1972
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 292 S. + 288 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Leipzig: Zentralantiquariat der DDR, 1972
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XVIII, 292, 288 Seiten. Frakturdruck. Kopfschnitt leicht fleckig. Stempel auf Innendeckel und Vorsatz. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden]. 2 Bände in 1 Band. / Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Orig.-Ausgabe, Paris Juli 1834 - Januar 1836.
Verlag: Köln Böhlau, 1972
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
239 S. OLwd. Vereinzelt m. Bleistiftanstreich. Deckeltit. berieben. (Studien zur Geschichte d. Kulturbeziehungen in Mittel- u. Osteuropa). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik, Leipzig, 1972
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 21 cm x 14 cm Original-Leinen ohne SU, zum Teil Frakturschrift SEHR GUTES EXEMPLAR.---Mit einem Vorwort von Werner Kowalski. Reprint. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , "XVIII; 292; 288" Seiten. nein.
Hardcover. Zustand: Good. Reprint. 503 pages. Text in German. Black and white photographic plates. Average wear and soiling. Moisture marks to upper corner of pages - nothing major. Binding intact. Unmarked. A sound copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siegismund, Berlin, 1913
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Leinen, Buckram. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. m. 28 Bildern u.1 Plan v. Peking; gelber Buckram-Einband m. schwarzem Titel u. Drachenmotiv auf dem Deckel, schwarzes Vorsatzpapier, Einband und Schnitte leicht verschmutzt, innen ganz sauber - ein sehr gut erhaltenes Exemplar - Fotos gerne auf Anfrage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Siegismund, Berlin, 1912
Anbieter: Hartmut Diekmann, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. privater Ganzleinenband, gelbfarbiger Rücken und verstärkte Ecken, brauner Lederrückenschild mit goldgeprägtem Titeldruck.farbige ornamentierte Vorsätze, originale Titelseite auf fliegendem Vorsatz. 503 Seiten + 9 Seiten Verlagsanzeigen Namenszug auf Titel und Vortitel. Sonst in vorzüglichem Zustand.